ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Сомневаюсь, что у сотрудников УК в трудовом договоре такое прописано. Думаю, вариант "сработала сигналка -> послать аварийника проверить чё там как -> если пожара нет, то закрыть заявку" более вероятен.
А вот за попытку определить причину им вряд ли доплачивают. Поэтому в соседнем доме эта проблема уже год. А так как коллективных судебных исков или хотя бы жалоб от жильцов количеством более трёх человек нет, то проблема будет и в наших домах, и в следующих.
Ужас.Бедные люди,видимо ещё не всё заселились и мало жалоб,да и собрание жильцов не могут собрать видимо из-за этого.Ночью без сна,многие там с детьми...В нашем доме( мы пока не живём в Бунинских лугах) все и всегда решала УК,а мы ещё их и ругали,теперь понимаю,что зря ругали...
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@ilya, иногда на устранение проблемы нужно время как было в первых домах.
Для устранения проблемы нужно просто желание руководства.
На предыдущей работе у инженеров SLA был 94%. Для любого клиента по всей стране его проблема должна быть устранена за 24 часа. У любого клиента, любая проблема, по всей стране. Инженеров было человек 6, и в Москве они появлялись раз в неделю от силы, из командировок не вылезали. Платили им прилично, и SLA они держали 98%.
Это я к тому, что обладая ресурсами ПИКа, мотивировать персонал не класть болт на проблемы жильцов проще простого. Но руководству это не нужно. А персоналу и подавно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Nelly

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, ну тут же надо собрать статистику срабатываний, выявить источники, сделать проектно-сметную документацию по устранению, согласовать, ободрить с МЧС и т.д. закупить оборудование по тендеру скорее всего или еще как-то, выделить бюджет на это его согласовать с банками. Демократия крупной компании, а руководство знает о проблеме. Лебедки в лифтах тоже меняли и около года. Выявляли что сними меняли детальки, смотрели, заказывали новые на заводах согласовывали т.д.
 

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Уважаемые соседи, давайте думать вместе, как это решать? Ну невозможно уже... честно, у нас нервы на пределе, и здоровье тоже. Мы не спим по ночам. Живем на последнем этаже, и вместе с ором сигнализации получаем гул невыносимый с технического этажа от системы дымоудаления. Обращаемся в аварийную службу каждый раз. Заявки принимают и закрывают. Говорят, что всё работает исправно. Но это же издевательство. О какой исправной работе может идти речь. Если реально кто-то курит (кому приятно потом слушать сигнализацию самому ночью в течение пары часов), в любом случае это ненормально! Значит нужно регулировать чувствительность, или что-то ещё. Если это факт хулиганства или что-то подобное - отследить по камерам, штрафовать, или принимать ещё какие-то меры. Нет сил просто звонить по ночам и оставлять бесполезные заявки. Может какое-то коллективное обращение писать и нести руководству УК? Давайте объединяться и пытаться как-то решать вопрос...
[/QUOTE Полностью соглашусь, надо объединяться, и если в УК не реагируют писать в вышестоящие инстанции
 
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90к1
Этаж
4 этаж
Добрый день, подскажите пожалуйста антенну для тв в 1.2.2 в квартиры заводили? Под каким плинтусом искать кабель?)
 

serg-kmw

Новосёл
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Добрый день, подскажите пожалуйста антенну для тв в 1.2.2 в квартиры заводили? Под каким плинтусом искать кабель?)
она в плинтусе в коридоре еще пластиковый полумесц сними ее и кабель там,уже подключена можно смотреть
 

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
@ilya, ну тут же надо собрать статистику срабатываний, выявить источники, сделать проектно-сметную документацию по устранению, согласовать, ободрить с МЧС и т.д. закупить оборудование по тендеру скорее всего или еще как-то, выделить бюджет на это его согласовать с банками. Демократия крупной компании, а руководство знает о проблеме. Лебедки в лифтах тоже меняли и около года. Выявляли что сними меняли детальки, смотрели, заказывали новые на заводах согласовывали т.д.
Просто надо выявить источники. Хотя бы это сделать. Не понимаю, почему этого не сделано до сих пор! И решать точечно. Я уверена, что в данном случае есть способы гораздо быстрее чем сметы и тендеры)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Елена Бурцева, мне тут написали что много вандализма, жмут кнопки. Прислали видео из 1,16 они еще въезжать не начали а там нажимают кнопки пожарных сигнализаций при этом разбивают стекло шторку, которая отделяет кнопку пуска.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Так 1.16/2 или 1.2?
 

p_georgin

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Перемеряйте площадь кладовых/квартир. Обмеры так сказать БТИ даже не проводились. Это явная фикция, рассчитанная на лохов. Отстаивайте свои деньги. Квартира на 1.5 меньше, ну ладно не страшно. Но вот кладовая.... Заявлено 4.4 Их мол какой-то обмер вычислил 4.5, содрали еще 7.5 к за 10 см2. померил рулеткой а там еле еле 3.2 набегает. Вызвал кадастрового инженера, так и есть 3.2. Готовят заключение. Буду писать заявление. НА ТРЕТЬ НАДУТЬ. Просто ни в какие рамки не лезет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@p_georgin, О)О больше чем 1,5 кв.м странно. У меня в другом доме норм было, стены делал по маякам сожрало где-то 0,2 кв.м.
 

p_georgin

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
@p_georgin, О)О больше чем 1,5 кв.м странно. У меня в другом доме норм было, стены делал по маякам сожрало где-то 0,2 кв.м.
У меня военная ипотека, потому денег с этого не поимею, а вот кладовая. Я просто в гневе
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@p_georgin, ну вы надеюсь не подписали акт ? А если да с менеджером идите с калькулятором и линейкой
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Евгения0606

Новосёл
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
8 этаж
Добрый день!
Кому отвечали из УК по поводу ложного срабатывания пожарной сигнализации? Мне только что сообщили что они делали запрос в обслуживающую компанию «аквамайзер»и те ответили что это из-за того что курят в подьезде(((
Это очень странно, потому что не может быть такого что из всего жк курильщики живут только в нашем доме, у других то не звенит.
Предложили составить коллективную жалобу и настаивать чтоб представители от жильцов присутствовали при проверке.
Кто-нибудь знает кто у нас является представителем? Давайте напишем всё-таки эту жалобу? Потому что судя по всему УК не собирается ничего делать с этим, у них все замечательно работает и неисправностей не обнаружено
Ну и было бы замечательно, если бы на время разбирательств наши дорогие соседи воздержались от курения в подьезде, чтоб мы смело могли сказать что дело не в этом.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: