ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
Сегодня утром сработала в 5:30 пожара, парень в форме охранника бегал по этажам проверял, сказал снова ложное срабатывания. Дом 90к1
Уважаемые соседи, давайте думать вместе, как это решать? Ну невозможно уже... честно, у нас нервы на пределе, и здоровье тоже. Мы не спим по ночам. Живем на последнем этаже, и вместе с ором сигнализации получаем гул невыносимый с технического этажа от системы дымоудаления. Обращаемся в аварийную службу каждый раз. Заявки принимают и закрывают. Говорят, что всё работает исправно. Но это же издевательство. О какой исправной работе может идти речь. Если реально кто-то курит (кому приятно потом слушать сигнализацию самому ночью в течение пары часов), в любом случае это ненормально! Значит нужно регулировать чувствительность, или что-то ещё. Если это факт хулиганства или что-то подобное - отследить по камерам, штрафовать, или принимать ещё какие-то меры. Нет сил просто звонить по ночам и оставлять бесполезные заявки. Может какое-то коллективное обращение писать и нести руководству УК? Давайте объединяться и пытаться как-то решать вопрос...
 

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
Глюк. Пинать подрядчика через УК.
Сегодня в очередной раз общалась с операторами ПИКа, сказали что была проверка и подрядчик провёл работы и сделал заключение, что всё в порядке. Ваша заявка закрыта. Я попросила открыть ещё раз. Но я не понимаю уже эффективности этих заявок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Уважаемые соседи, давайте думать вместе, как это решать? Ну невозможно уже... честно, у нас нервы на пределе, и здоровье тоже. Мы не спим по ночам. Живем на последнем этаже, и вместе с ором сигнализации получаем гул невыносимый с технического этажа от системы дымоудаления. Обращаемся в аварийную службу каждый раз. Заявки принимают и закрывают. Говорят, что всё работает исправно. Но это же издевательство. О какой исправной работе может идти речь. Если реально кто-то курит (кому приятно потом слушать сигнализацию самому ночью в течение пары часов), в любом случае это ненормально! Значит нужно регулировать чувствительность, или что-то ещё. Если это факт хулиганства или что-то подобное - отследить по камерам, штрафовать, или принимать ещё какие-то меры. Нет сил просто звонить по ночам и оставлять бесполезные заявки. Может какое-то коллективное обращение писать и нести руководству УК? Давайте объединяться и пытаться как-то решать вопрос...
Оказывается это от вас сегодня такой гул шёл. Если в 1.3 слышали, то что же там у вас происходит. Детей так всех перепугает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Д. и Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Остаётся обращение в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Что значит:система исправна? Если изначальные настройки неправильные, и они срабатывают, то конечно « она исправна» по ним, а не здравому смыслу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
Просто так не будет срабатывать . Беда с этими курильщиками . Не привыкли еще к цивилизации , к сигнализации и курят по привычке в доме .Себя травят и другим неприятности . А не дай бог пожар !
Не должна так срабатывать сигнализация на курение в окно, в любом случае! Есть же уровень дыма, сигарета или пожар??? Это же очевидно.

Помимо того, что невозможно жить, так и если будет реальная угроза пожара, после стольких ложных тревог никто и не пошевелится даже и не выйдет из дома! Это ведь тоже проблема и ответственность, которую должны нести определённые службы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Организуйте собрание собственников и жильцов совместно с УК и подрядчиком. Имеете право. Оповестите всех. И коллективно выразите своё «фи»!!!
 

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
Скажите, пожалуйста, а как можно организовать собрание жильцов? Предлагаю собраться, вынести этот вопрос на повестку. Вижу, что многие недовольны. Но нужно выработать какую-то схему действий... Кто в курсе, как можно назначить собрание?
Сообщение автоматически объединено:

Организуйте собрание собственников и жильцов совместно с УК и подрядчиком. Имеете право. Оповестите всех. И коллективно выразите своё «фи»!!!
Это организуется через УК? Посоветуйте...
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/
Сообщение автоматически объединено:

Любой собственник может быть инициатором собрания. А дальше по инструкции Жилищного кодекса.
Сообщение автоматически объединено:

Мне даже стало интересно, Вы все ведь недавно заселились? У Вас было общее собрание собственников в очной форме для знакомства с УК?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Елена Бурцева

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90.1
Этаж
18 этаж
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/
Сообщение автоматически объединено:

Любой собственник может быть инициатором собрания. А дальше по инструкции Жилищного кодекса.
Сообщение автоматически объединено:

Мне даже стало интересно, Вы все ведь недавно заселились? У Вас было общее собрание собственников в очной форме для знакомства с УК?
Нет, не было ничего такого. Буду узнавать в УК, как такое собрание организовать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Евгения0606

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
В любом случае через УК, так как они обязаны по вашему заявлению всё организовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Данные передадут только вам, как человеку, оставившему заявку. Вы можете пойти в эту квартиру и пообщаться с собственником. Он может быть не в курсе, что его рабочие, к примеру, поднимающие строительную пыль при ремонте, триггерят сигналку, после чего на ушах весь дом. Если он окажется невменяемым, после этого можно требовать от УК инициации разбирательств.
С вилами и факелами тоже можно, тут уж каждый для себя решает. Если меня будут в течение месяца будить в четыре утра, терпение улетучится ну очень быстро.
А почему представители УК не могут пообщаться с этим собственником(из-за которого по их мнению срабатывает сигнал) по данному вопросу? Это их прямая обязанность
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А почему представители УК не могут пообщаться с этим собственником(из-за которого по их мнению срабатывает сигнал) по данному вопросу? Это их прямая обязанность
Сомневаюсь, что у сотрудников УК в трудовом договоре такое прописано. Думаю, вариант "сработала сигналка -> послать аварийника проверить чё там как -> если пожара нет, то закрыть заявку" более вероятен.
А вот за попытку определить причину им вряд ли доплачивают. Поэтому в соседнем доме эта проблема уже год. А так как коллективных судебных исков или хотя бы жалоб от жильцов количеством более трёх человек нет, то проблема будет и в наших домах, и в следующих.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nelly, Leshka и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, иногда на устранение проблемы нужно время как было в первых домах.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ведь когда никого не было в домах она не срабатывала, пока тянули потолки, и сдавали дом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: