ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Вот старый план, но судя то что сейчас делают похоже на правду. По середине зеленуха и 2 направления дороги. С учетом того что машины будут парковаться на дороге будет по 1 полосе в каждую сторону. Поворота с Ямонтово на эту дорогу не будет, а значит залетные сюда не поедут. Думаю только местные будут ездить ну и по утрам скорее всего будут небольшие заторы у школы. Если не делать эту дорогу то встанет все в центре ЖК в придомовой территории.

получается дорога не с двух сторон, а с трех... жесть
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
получается дорога не с двух сторон, а с трех... жесть
Так вот оно покупать квартиру на котловане... в этом плане лучше брать вторичку, где уже всё вокруге сформировано)))

На самом деле там не с трёх, а с двух сторон дорога получается. И для нас это будет плюсом по сравнению с уже заселёнными корпусами, т.к. там прям очень тесно в проездах.
Ну и напомню, что мы выбрали в качестве обитания Москву, а это изначально предполагает наличие оживлённых дорог и в большом количестве... Так что надо начинать привыкать к этим дорогам и столбить себе парковочное место)

А ещё как вариант можно будет в дальнейшем установить шлагбаумы с обеих сторон и сделать эту дорогу внутридворовой, если это дадут воплотить в жизнь... Бесполезно сейчас себя накручиваит. Мы с Вами уже ничего не изменим и давайте решать вопросы по мепе их поступления. Давайте дадим строителям делать свою работу, а потом уже по месту будем решать, что можно сделать, если вообще что-то понадобится менять...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Вот старый план, но судя то что сейчас делают похоже на правду. По середине зеленуха и 2 направления дороги. С учетом того что машины будут парковаться на дороге будет по 1 полосе в каждую сторону. Поворота с Ямонтово на эту дорогу не будет, а значит залетные сюда не поедут. Думаю только местные будут ездить ну и по утрам скорее всего будут небольшие заторы у школы. Если не делать эту дорогу то встанет все в центре ЖК в придомовой территории.

если дорога, которая с трамваем, будет со светофорами и т.п., а эта будет позволять быстро проскочить, ездить будут тут.. и с учетом припаркованных машин у школы- хорошо бы такую возможность ограничить хотя бы светофорами и лежачими полицейскими.. Дорога понятное дело нужна жителям, но так, чтобы реально было неудобно пользоваться ею для транзитного проезда и не создавать опасности школярам
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., там по середине дорога, а по бокам домов широкие зоны для прогулки.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
ну значит, три дороги,а не 2
Ирина, там не три дороги. Идёт двух полосная дорога в одном направлении, потом разделительная полоса около метра, потом ещё двух полосная дорога в другом направлении и дополнитеоьно с каждой стороны вдоль домов и этих двух дорог проходят прогулочные зоны.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Ирина, там не три дороги. Идёт двух полосная дорога в одном направлении, потом разделительная полоса около метра, потом ещё двух полосная дорога в другом направлении и дополнитеоьно с каждой стороны вдоль домов и этих двух дорог проходят прогулочные зоны.
я в смысле, что с 3 сторон дома дороги)
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
23
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Доброго дня, дорогие соседи))

Не стоит раньше времени паниковать и расстраиваться из-за дороги. Честно говоря, я удивляюсь тому что вы не видели ее ранее. Я выбирал квартиру в ноябре-декабре-январе, и эта дорога уже была и на рендере, и на плане-макете в офисе продаж. И хорошо понимал, что детям придется идти в школу, переходя через дорогу.

На мой взгляд, ПИК делает эту дорогу как раз такой, какой должна быть внутриквартальная дорога: узкой, с широким тротуарами, разделителем полос (может даже с деревьями). В идеале, конечно могли бы использовать еще более современные подходы в урбанистке (например, намеренное искривление направления движения, чтоб надо было снижать скорость – см. фото во вложении).

Если вы поедете на это место сейчас, то сразу заметите, что что ширина проезжей части там как раз такая, чтоб хватало места для осторожной езды двух автомобилей. Даже если сейчас, там не поставят лежачих полицейских – это можно будет легок добиться по инициативе жителей (а лучше конечно – это приподнять пешеходный переход, как делают сейчас во всем мире).

Я очень удивлюсь если эта дорога будет часто использоваться «транзитными» автомобилистами (после того, как введут в эксплуатацию дорогу между 1-ой и 2-ой очередями БЛ). Даже если такое произойдет – то в наших с вами силах будет сделать ее неудобной для «транзисторов».
 

Вложения

Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
Доброго дня, дорогие соседи))

Не стоит раньше времени паниковать и расстраиваться из-за дороги. Честно говоря, я удивляюсь тому что вы не видели ее ранее. Я выбирал квартиру в ноябре-декабре-январе, и эта дорога уже была и на рендере, и на плане-макете в офисе продаж. И хорошо понимал, что детям придется идти в школу, переходя через дорогу.

На мой взгляд, ПИК делает эту дорогу как раз такой, какой должна быть внутриквартальная дорога: узкой, с широким тротуарами, разделителем полос (может даже с деревьями). В идеале, конечно могли бы использовать еще более современные подходы в урбанистке (например, намеренное искривление направления движения, чтоб надо было снижать скорость – см. фото во вложении).

Если вы поедете на это место сейчас, то сразу заметите, что что ширина проезжей части там как раз такая, чтоб хватало места для осторожной езды двух автомобилей. Даже если сейчас, там не поставят лежачих полицейских – это можно будет легок добиться по инициативе жителей (а лучше конечно – это приподнять пешеходный переход, как делают сейчас во всем мире).

Я очень удивлюсь если эта дорога будет часто использоваться «транзитными» автомобилистами (после того, как введут в эксплуатацию дорогу между 1-ой и 2-ой очередями БЛ). Даже если такое произойдет – то в наших с вами силах будет сделать ее неудобной для «транзисторов».
Дмитрий, поддерживаю!!! Правда про эту дорогу нам менеджер утверждал, что она будет как и все остальные для дворового проезда. Ну да ладео с ней. Это даже хорошо, что она будет, проще выбираться на машине от дома.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Александр Сапожников, все верно, дорога нужна. И хорошо, что она рядом с нашими домами. В ЖК Бунинском дороги нет, и там такая ж@па с выездом...
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
  • Мне нравится
Реакции: buff

Irfom

Новосёл
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
123
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
10 этаж
Надо быть на позитиве всегда!!! И стараться смотреть на вещи с лучшей стороны))))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: