ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Может всё же нам повезёт и ПИК2 окажется улучшенным продолжением ПИК1?
Давайте верить все вместе в хорошее и оно обязательно сбудется...
блажен, кто верует, тепло тому на свете.
Другой вопрос, что изменить что-то вряд ли возможно, если уже перешли в изготовлении на пик-2, задерживать срок сдачи никому не интересно.. поэтому остается только контролировать качество швов, ремонта в целом и конечно качество ремонта в самих квартирах..
Сообщение автоматически объединено:
Может всё же нам повезёт и ПИК2 окажется улучшенным продолжением ПИК1?
Давайте верить все вместе в хорошее и оно обязательно сбудется...
блажен, кто верует, тепло тому на свете.
Другой вопрос, что изменить что-то вряд ли возможно, если уже перешли в изготовлении на пик-2, задерживать срок сдачи никому не интересно.. поэтому остается только контролировать качество швов, ремонта в целом и конечно качество ремонта в самих квартирах..
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
блажен, кто верует, тепло тому на свете.
Другой вопрос, что изменить что-то вряд ли возможно, если уже перешли в изготовлении на пик-2, задерживать срок сдачи никому не интересно.. поэтому остается только контролировать качество швов, ремонта в целом и конечно качество ремонта в самих квартирах..
Сообщение автоматически объединено:

блажен, кто верует, тепло тому на свете.
Другой вопрос, что изменить что-то вряд ли возможно, если уже перешли в изготовлении на пик-2, задерживать срок сдачи никому не интересно.. поэтому остается только контролировать качество швов, ремонта в целом и конечно качество ремонта в самих квартирах..
блажен, кто верует, тепло тому на свете.
Другой вопрос, что изменить что-то вряд ли возможно, если уже перешли в изготовлении на пик-2, задерживать срок сдачи никому не интересно.. поэтому остается только контролировать качество швов, ремонта в целом и конечно качество ремонта в самих квартирах..
Сообщение автоматически объединено:

блажен, кто верует, тепло тому на свете.
Другой вопрос, что изменить что-то вряд ли возможно, если уже перешли в изготовлении на пик-2, задерживать срок сдачи никому не интересно.. поэтому остается только контролировать качество швов, ремонта в целом и конечно качество ремонта в самих квартирах..
Ну здесь получается мы сами виноваты, что не разузнали более подробно про серию, материалы и т.д.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Ну здесь получается мы сами виноваты, что не разузнали более подробно про серию, материалы и т.д.
почему, многим в офисе рассказывали.. про ПИК 1. Вряд ли кто-то докажет, что пик 1 или пик 2 ведут к ухудшению надежности дома и его характеристик, обе вполне современные панели.. тем более что информация противоречива, а договор составлен всегда в пользу застройщика в случае чего. Главное ,чтобы стройка в ритм вошла, что-то движения за 2 месяца маловато.. уже хочется порадоваться, на свои окошки посмотреть)
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
почему, многим в офисе рассказывали.. про ПИК 1. Вряд ли кто-то докажет, что пик 1 или пик 2 ведут к ухудшению надежности дома и его характеристик, обе вполне современные панели.. тем более что информация противоречива, а договор составлен всегда в пользу застройщика в случае чего. Главное ,чтобы стройка в ритм вошла, что-то движения за 2 месяца маловато.. уже хочется порадоваться, на свои окошки посмотреть)
Движения и правда маловато... но время пока ещё есть, целых полтора года) может они там ещё какой цвет хотят протестировать и возможно уже придумали серию ПИК 3, которую на нас и обкатают)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: buff

DAP209

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
13
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Доброго времени!
Прочитал про ПИК2 и ПИК1, надеюсь все таки, что улучшения ПИК2 в лучшую сторону, потому как они во всяком случае говорили, что ПИК2 улучшенная серия.
"Только для кого улучшенная для ПИКа или для клиента)"

Меня затронул другой вопрос!
Что скажете относительно дороги, которая будет проходить справа от дома (если спиной стоять), выделил её на скриншоте, почему то раньше она не казалась мне такой большой!!!
И приложил фото со стройки...
@Admin можно как то узнать (не у ПИКа), она реально настолько большой будет, как кажется?)

Судя по всему, двухполосная в каждую сторону, с разделенной полосой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
полный отстой! Блин, четырехполосная.. получается с двух сторон дороги... Вот это попадос.
 

DAP209

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
13
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Вот меня не цвет внешних стен, не внутренние перегородки беспокоят.
А беспокоит, что наш дом будет между двух дорог.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
да уж.. уверен, что 200 машинами в час не ограничится дело.. детям придется через дорогу ходить в школу.. не круто.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Вот меня не цвет внешних стен, не внутренние перегородки беспокоят.
А беспокоит, что наш дом будет между двух дорог.
да, она так "удачно" нарисована на рендере, что я ее не заметила до покупки.. хотя смотрела, крутила.. даже секцию выбрала подальше от большой дороги.. но тут мой недосмотр( на других схемах ее нет, точнее она расположена по-другому.. тоже была расстроена, что ребенку придется через дорогу в школу ходить.
Сообщение автоматически объединено:
По поводу дороги между 1,7 и 1,2 ответ от ПИК:

Проектируемый проезд №3 Магистральная улица районного значения, транспортно пешеходная, имеет 4 полосы движения. Ширина разделительной полосы 6 метров,(озеленение бульвар) ширина тротуаров 1,5 метра. Строительство данной дороги выполняется на основании проекта планировки территории, утверждённого постановлением Правительства Москвы от 15 июня 2016 года №326-ПП. По расчёту максимальная интенсивность движения по данной дороги составит 200 ед. в час суммарно в обоих направлениях, при этом на границах ближайшей жилой застройки концентрации всех учитываемых загрязняющих веществ не превысят нормативных значений.
По проекту дорога сквозная, но мы рассматриваем варианты ограничения движения по рассматриваемой дороги транзитному транспорту.
а возможно ли такое ограничение, чтобы у школы нельзя было проехать, сделав пешеходный участок? шлагбаум какой или еще что.. чтобы детям не надо было через дорогу бежать в школу
 

DAP209

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
13
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
@Алексей из шахматки, предполагаю, что она будет всего однополосная - для проезда.
Так как одну полосу займут, припаркованные машины.
Но все равно. Не радует.
Изначально, не была она такой большой.

Либо не нужно её было делать сквозной.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
@Алексей из шахматки, предполагаю, что она будет всего однополосная - для проезда.
Так как одну полосу займут, припаркованные машины.
Но все равно. Не радует.
Изначально, не была она такой большой.

Либо не нужно её было делать сквозной.
скорей всего так..
я честно был уверен, что она тоже не сквозная. внутри района просто, как у соседних домов.. а тут такое.. не понимаю зачем внутри дорога сквозная? куда она ведет? с другой стороны же есть дорога, неужели ее не достаточно?
Сообщение автоматически объединено:
да, она так "удачно" нарисована на рендере, что я ее не заметила до покупки.. хотя смотрела, крутила.. даже секцию выбрала подальше от большой дороги.. но тут мой недосмотр( на других схемах ее нет, точнее она расположена по-другому.. тоже была расстроена, что ребенку придется через дорогу в школу ходить.
Сообщение автоматически объединено:

а возможно ли такое ограничение, чтобы у школы нельзя было проехать, сделав пешеходный участок? шлагбаум какой или еще что.. чтобы детям не надо было через дорогу бежать в школу
если она будет такой как ее описал Админ, то об ограничении это максимум светофор..
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
Когда я был в воскресенье, то также обратил внимание на эту дорогу, но уже в продолжении её возле заселённых свечек. Там получается по 2 полосы, которые разделены между собой разделительной полосой, на которой скорее всего потом посеют траву.
По поводу этой дороги при общении с менеджером он мне сказал, что это будет дворовая дорожка...
Потом, прочитав инфу на форуме, я немного расстроился от это информации, которая отличается от первоначальной... Но с другой стороны у нас не будет проблем с выездом, т.к. со всех сторон дома будут широкие приездные дороги, да и там можно будет припарковаться... Ну и в добавок - это Москва..., от дорог далеко не уйдёшь.

По поводу школы - там не так далеко она от нашего дома, да я думаю, что там организуют переход пешеходный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кирилл>

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Когда я был в воскресенье, то также обратил внимание на эту дорогу, но уже в продолжении её возле заселённых свечек. Там получается по 2 полосы, которые разделены между собой разделительной полосой, на которой скорее всего потом посеют траву.
По поводу этой дороги при общении с менеджером он мне сказал, что это будет дворовая дорожка...
Потом, прочитав инфу на форуме, я немного расстроился от это информации, которая отличается от первоначальной... Но с другой стороны у нас не будет проблем с выездом, т.к. со всех сторон дома будут широкие приездные дороги, да и там можно будет припарковаться... Ну и в добавок - это Москва..., от дорог далеко не уйдёшь.

По поводу школы - там не так далеко она от нашего дома, да я думаю, что там организуют переход пешеходный.
пешеходный переход само собой, но это не решит проблему, светофор и лежачие полицейские лучше.. хотя сколько случаев , что людей и на зебре сбивали.. а школота носится ого-го ,особенно если опаздывает на урок.. а если еще и половина дороги будет в припаркованных машинах, из-за которых будет обзор еще меньше...
поэтому если есть шанс ограничения движения напротив школы, я -за..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вот старый план, но судя то что сейчас делают похоже на правду. По середине зеленуха и 2 направления дороги. С учетом того что машины будут парковаться на дороге будет по 1 полосе в каждую сторону. Поворота с Ямонтово на эту дорогу не будет, а значит залетные сюда не поедут. Думаю только местные будут ездить ну и по утрам скорее всего будут небольшие заторы у школы. Если не делать эту дорогу то встанет все в центре ЖК в придомовой территории.

 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: