ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
Удешевление производства.
Плиты стали делать длиннее (6 метров) и они не пропорциональны размерам стен в квартирах, будут швы на стыках плит на стенах и потолках. Плюс теперь плиты полые (для уменьшение затрат на железобетон), что хуже в плане шумоизоляции и потенциально может сказаться на прочности (если соседи увлекаются штроблением).

Зато плюс в том, что большинство стен внутри квартиры не несущие, можно делать перепланировки.
Блин, это уже плохие новости(((
Хотя ранее здесь в теме писали, что ПИК2 отличается от ПИК1 в лучшую сторону как раз по прочности и по-моему по звукоизоляции
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
@Ирина Д., ПИК2 хуже, чем ПИК1, зря радуетесь.
Я радуюсь , что красных плит не будет..я бы предпочла, чтобы эксперименты проводились не на моем доме и чтоб было все как на тот момент, когда я покупала. Перепланировок я делать не собираюсь особо
Сообщение автоматически объединено:
Блин, это уже плохие новости(((
Хотя ранее здесь в теме писали, что ПИК2 отличается от ПИК1 в лучшую сторону как раз по прочности и по-моему по звукоизоляции
В форуме Саларьево-парка есть обсуждение пик-2.. не все однозначно, но насчет удешевления очень правдоподобно с нашей экономикой и темпами строительства ПИК
 

Вложения

Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Что-то я прям расстроился от такой информации(((
У кого бы уточнить стоит ли так расстраиваться от ПИК2 или наоборот радоваться?
думаю надо писать в ПИК с тем, чтобы разьяснили к какой серии относится наш дом и если ПИК2 то в чем отличие..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Я думаю что технологии совершенствуются и никто не будет делать не по СНИПам, все должно быть по СНИПу, Делать хуже это деградация, я не думаю что ПИК станет себе делать только хуже из за экономии на шумке в пару миллиметров. Тут надо руководствоваться не слухами, а точной информацией о производственных нормах этих плит.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и buff
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Я думаю что технологии совершенствуются и никто не будет делать не по СНИПам, все должно быть по СНИПу, Делать хуже это деградация, я не думаю что ПИК станет себе делать только хуже из за экономии на шумке в пару миллиметров. Тут надо руководствоваться не слухами, а точной информацией о производственных нормах этих плит.
согласен, поэтому и написал, что нужно обращаться в ПИК официально, если кого-то очень интересует тема. (ответ желательно здесь выкладывать). а слухам верить не надо, только расстраиваться
 
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
Я думаю что технологии совершенствуются и никто не будет делать не по СНИПам, все должно быть по СНИПу, Делать хуже это деградация, я не думаю что ПИК станет себе делать только хуже из за экономии на шумке в пару миллиметров. Тут надо руководствоваться не слухами, а точной информацией о производственных нормах этих плит.
Я как раз и имел в виду информацию от компетентных товарищей. Слухи собирать тоже не хочется. По логике чем новее серия, тем она должна быть технологичнее и учитывать все мовременные веяния в плане строительства, СНИПов и пожеланий покупателей. Хотя СНИПы на сколько я помню были придуманы ещё в советские времена..., но я могу ошибаться.
Может у кого-то есть знакомые в строительной сфере или в самом ПИКе, которые могли бы внести ясность в этот вопрос?
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Я как раз и имел в виду информацию от компетентных товарищей. Слухи собирать тоже не хочется. По логике чем новее серия, тем она должна быть технологичнее и учитывать все мовременные веяния в плане строительства, СНИПов и пожеланий покупателей. Хотя СНИПы на сколько я помню были придуманы ещё в советские времена..., но я могу ошибаться.
Может у кого-то есть знакомые в строительной сфере или в самом ПИКе, которые могли бы внести ясность в этот вопрос?
Бывший муж в строительстве ( не гражданском), подтвердил, что пустотные ухудшают звукоизоляцию, т.е слышно все будет прекрасно( и чем меньше швов, тем лучше, т.е пик1 лучше, но по сути лишь бы швы были хорошо запечатаны, остальное ерунда, и тенденция к удешевлению есть в строительстве, так что ничего удивительного. Но вот как бы донести до пика, что удешевлять надо не там, где уже купили люди.. думаете пик подтвердит, что пик2 хуже?))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Бывший муж в строительстве ( не гражданском), подтвердил, что пустотелые ухудшают звукоизоляцию, т.е слышно все будет прекрасно( и чем меньше швов, тем лучше, т.е пик1 лучше, но по сути лишь бы швы были хорошо запечатаны, остальное ерунда, и тенденция к удешевлению есть в строительстве, так что ничего удивительного. Но вот как бы донести до пика, что удешевлять надо не там, где уже купили люди.. думаете пик подтвердит, что пик2 хуже?))))
что такое пустотелые?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., ну может нет там никаких пустот, да и панели они делают без шва сейчас с серии пик 1
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
@Ирина Д., ну может нет там никаких пустот, да и панели они делают без шва сейчас с серии пик 1
я не спец точно, и врядли отличу пик2 от пик1 сама))
на сайте Саларьево от администратора была инфа - В ПИК-2 фасады являются несущими, как в проектах старых панельных серий, в ПИК-1 фасады навесные, как у всех современных панелек, начиная с брежневок.
ПИК-1 с поперечными несущими стенами, ПИК-2 с продольно-поперечными.
В ПИК-1 плиты перекрытия полнотелые на всю площадь помещения, в ПИК-2 пустотные разной ширины длинной более 6 метров (привет любителям штроб по потолку).
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
125
Реакции
87
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
12 этаж
@Ирина Д., ну может нет там никаких пустот, да и панели они делают без шва сейчас с серии пик 1
Может всё же нам повезёт и ПИК2 окажется улучшенным продолжением ПИК1?
Давайте верить все вместе в хорошее и оно обязательно сбудется...
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: