ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Межквартирные стены по плану этажа железобетонные, межкомнатные не понятно из чего, но скорее всего гипсокартон будет. В домах ПИК 2 плиты перекрытия пустотелые с большим пролетом, я думаю логично их не перегружать тяжелыми перегородками.
В 1.16.2 по плану этажа несущих стен по минимуму, в моей планировке не получится перепланировать только кухню, она между двух несущих, три комнаты можно запросто превратить в одну (толстые линии - несущие стены, тонкие - перегородки).
myflat.png
Дома от ПИКА все же по классификации соответствуют комфорт классу https://realty.ria.ru/20170821/408862398.html
Жителям домов комфорт-класса обеспечен полноценный набор инфраструктуры от социальной до бытовой. По нормативам и существующей инфраструктуры района в зависимости от размера проекта в комфорт-классе имеются школа, детский сад, поликлиника. А первые этажи всегда нежилые, поэтому там может развиваться сетевой и мелкий бизнес.

Для домов комфорт-класса обязательно наличие ухоженной и развитой придомовой территории - детской площадки, озеленения, ландшафтного дизайна. В комфорт-классе уже должно быть многоуровневое уличное освещение.
Входы в подъезды должны быть выполнены на уровне земли или не выше ступени от земли, двери - из стеклопрозрачных конструкций. Одна из опций комфорт-класса - возможное наличие сквозных подъездов с выходами на улицу и во внутренний двор.

В комфорт-классе обязательно наличие кодового замка и домофона, видеокамеры. Не обязательно наличие помещения для консьержа, так как могут быть установлены системы доступа по картам и системы видеонаблюдения. В ряде случаев дворы в ЖК комфорт-класса огорожены. Ограждение зависит от концепции ЖК и местоположения.

В комфорт-классе используются бесшумные скоростные лифты отечественных производителей или созданными по зарубежным технологиям, но на территории РФ, как правило это "Мос Oтис" или LG.

Обычно количество квартир на лестничной площадке - не более 9.
Отделка в комфорт-классе: обои под покраску, ламинат не ниже 32 класса в жилых комнатах, на кухне и в санузлах - керамическая плитка, бесшовные натяжные потолки. Застройщик предусматривает большое количество розеток, выполняет разводку линий связи телевидения и телефонии. В санузлах - проводка труб под ванну, раковину, унитаз и стиральную машинку.
 
Последнее редактирование:

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Admin, я там чуть выше написал свое мнение. Мне сказали кондиционер будет, я рассчитывал, но я оформлялся с профи, он задал все вопросы перед подписанием. Мы очень внимательно изучили договор, даже правили в рыбе в Лугах, адрес был Химки! И я знал что кондиционеров не будет. А есть куча людей, которым выдали фантики рекламы где в списке ништяков есть кондиционер в каждом помещении квартиры. И в процессе подписания ДДУ как и мне в начале обсуждения был прозрачный лёгкий намек, подарок в ДДУ никто не включает. Это же просто подарок.
Слушайте вы не тут это обсуждайте ))вы все дружно менеджерам своим звоните)мы так делали нам плиты поменялитак и говорите «менеджер сказал»ченить получится )
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Дома от ПИКА все же по классификации соответствуют комфорт классу https://realty.ria.ru/20170821/408862398.html
Жителям домов комфорт-класса обеспечен полноценный набор инфраструктуры от социальной до бытовой. По нормативам и существующей инфраструктуры района в зависимости от размера проекта в комфорт-классе имеются школа, детский сад, поликлиника. А первые этажи всегда нежилые, поэтому там может развиваться сетевой и мелкий бизнес.

Для домов комфорт-класса обязательно наличие ухоженной и развитой придомовой территории - детской площадки, озеленения, ландшафтного дизайна. В комфорт-классе уже должно быть многоуровневое уличное освещение.
Входы в подъезды должны быть выполнены на уровне земли или не выше ступени от земли, двери - из стеклопрозрачных конструкций. Одна из опций комфорт-класса - возможное наличие сквозных подъездов с выходами на улицу и во внутренний двор.

В комфорт-классе обязательно наличие кодового замка и домофона, видеокамеры. Не обязательно наличие помещения для консьержа, так как могут быть установлены системы доступа по картам и системы видеонаблюдения. В ряде случаев дворы в ЖК комфорт-класса огорожены. Ограждение зависит от концепции ЖК и местоположения.

В комфорт-классе используются бесшумные скоростные лифты отечественных производителей или созданными по зарубежным технологиям, но на территории РФ, как правило это "Мос Oтис" или LG.

Обычно количество квартир на лестничной площадке - не более 9.
Отделка в комфорт-классе: обои под покраску, ламинат не ниже 32 класса в жилых комнатах, на кухне и в санузлах - керамическая плитка, бесшовные натяжные потолки. Застройщик предусматривает большое количество розеток, выполняет разводку линий связи телевидения и телефонии. В санузлах - проводка труб под ванну, раковину, унитаз и стиральную машинку.
Все же классификация условная, стандарта нет, можно и бизнес класс назвать экономом. Там и парковка во дворе, и первые этажи жилые, И подьезды несквозные, и детская площадка убогая, и цена 600 тыс за кв метр
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Все же классификация условная, стандарта нет, можно и бизнес класс назвать экономом. Там и парковка во дворе, и первые этажи жилые, И подьезды несквозные, и детская площадка убогая, и цена 600 тыс за кв метр
А зачем в бизнес-классе детская прощадка? Там люди другого склада ума живут.
Сообщение автоматически объединено:
Все же классификация условная, стандарта нет, можно и бизнес класс назвать экономом. Там и парковка во дворе, и первые этажи жилые, И подьезды несквозные, и детская площадка убогая, и цена 600 тыс за кв метр
А зачем в бизнес-классе детская прощадка? Там люди другого склада ума живут.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Даниэла, так ответили же, выше в ветке есть. Подарки закончились 31.08 дальше все без подарков.
 
Последнее редактирование:

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, перегородки те же плиты может чуть другой конструкции. Это же Лего для взрослых, такие дома и называются индустриальными. Вся конструкция делается на заводе и собирается краном. В этом её большой плюс по времени сборки и для отделки. Так-как практически прямая плита без изъянов выходит с завода, минимум отделки, шпатлевки и прочих радостей выравнивания. Вот и получается сейчас протяжка инженерных систем, а как потеплеет начнут отделку. Если с подрядом будет хорошо и с поставками материалов, то вполне вероятно очень быстро сделают дом под сдачу. Особого геморроя у нас нет, мы в район включаемся, как сказал менеджер, не с моих слов. Под дом готово все, наш дом в одной сети с готовыми и сданными домами. Электричество, вода, отводы все один район. А вот через дорогу ближе к прудам там всё с чистого листа, плюс магистраль делают соединяющую Солнцево-Видное, под этот проект отжали кусок земли. Поменялся кадастровый номер участка, от сюда и все прелести дополнительных согласований которые как мы с Вами знаем очень влияют на сроки.
Сообщение автоматически объединено:
@4babys, А точная информация, что катушки тросов от лифта на крыше, я кучу лифтов знаю со стеклянными шахтами в торговых центрах где весь механизм под лифтом. А над лифтом только паразитный ролик. Да и механизмы эти мелкие на столько, что через шахту и не разглядеть. Вон для примера Вегас, что на Каширке или тот же Фуд-сити.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Вопрос к Админу и к Соседям в домах первой готовности. В Лугах горячую воду для профилактики летом отключают ? Вопрос назрел давно, спросить забываю. Знаю, что в последних до Лугов домах Южного Бутово воду не отключают. А в телевизоре говорят что во всем Бутово :) И Север и Юг.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Pauel, Бизнес, Элит, да любой многоквартирный дом проходит комиссию государственную на сдачу в эксплуатацию. Вот по поводу детской площадки, озеленению прилегающей территории, асфальтированию подъездных дорог и прочим номам это лучше загуглить там. Не владею вопросом, но ещё не один дом не сдали без детской площадки, дорожных знаков на каждом выезде с домовой территории на городскую улицу это точно. Даже улыбался помню дома на северо-востоке Москвы построили, на улице Фонвизина. Выездов из этих домов на проезд штук наверное 7 не меньше. У каждого выезда на стороне дома знак уступи дорогу, а вся улица Фонвизина завешен знаками главная дорога. Прям частокол из знаков. Дома сдали, прошло время в голове прояснилось или не хватило на другой дом. Половину знаков сняли. Причем уступи дорогу почти все, а главную оставили только на выездах где фонари городского освещения есть, те что на собственных мачтах убрали под ноль.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Stasopolas, Не. Пока не точно. Ну я думаю, что такие лифты, как в ТЦ нам не поставят. Уж очень они плавные и бесшумные. А это дороговато. Лишь бы не Щербинские. Карачаровские хорошие.
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Даниэла, так ответили же, выше в ветке есть. Подарки закончились 31.08 дальше все без подарков.
Эх да я вчера тоже написала своему менеджеру ..так и есть не будет кондеев у тех кто подписал позже 08.2018 договор(
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Вроде не отключали на сколько помню, но на сайте мера говорилось что отключат. Отключение это профилактика старых сетей к которым луга запитаны, так что не исключаю, что будут отключения.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
@Stasopolas, Вроде не отключали на сколько помню, но на сайте мера говорилось что отключат. Отключение это профилактика старых сетей к которым луга запитаны, так что не исключаю, что будут отключения.
А в каждом доме отдельный котёл в подвале? Он газовый или электрический? Отражается ли это в повышенных тарифах на тепло и горячую воду?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
А в каждом доме отдельный котёл в подвале? Он газовый или электрический? Отражается ли это в повышенных тарифах на тепло и горячую воду?
Нет котлов, газа в Лугах нет!!, вода идет из Москвы ТЭЦ может даже Варшавская. По идеи тарифы должны быть как в Москве, но тут лучше у тех кто живет спрашивать, имею ввиду ветки сданных домов или отдельная ветка коммуналки.
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Нет котлов, газа в Лугах нет!!, вода идет из Москвы ТЭЦ может даже Варшавская. По идеи тарифы должны быть как в Москве, но тут лучше у тех кто живет спрашивать, имею ввиду ветки сданных домов или отдельная ветка коммуналки.
Про электрические котлы мне сказали в отделе продаж. Типа котлы в подвалах находятся в каждом доме. И котлы электрические.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: