ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Pauel, накопительные возможно, но не отопление. Москва топиться перегретым паром приходит от ТЭЦ около 8 атмосфер 117 градусов в среднем. Для горячего водоснабжения возможно, для отопления не уверен. На ТЭЦ пар перегревают газом, в Лугах газа нет. А электричеством 17 этажей прогреть мы без штанов останемся.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и egorov7ya

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Межквартирные стены по плану этажа железобетонные, межкомнатные не понятно из чего, но скорее всего гипсокартон будет.
Уважаемые соседи, добрый день!
Кто точно знает из чего будут межкомнатные стены в 1.16.2?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ваш сосед,


Серия ПИК-2

Подземный и первый этажи — монолитные, со второго этажа применятеся перекрестно-стеновая конструктивная схема. За счет использования такой конструкции дом дает минимальную равномерную усадку. В подземной части располагаются индивидуальные кладовки, на первых этажах — жилые и нежилые помещения с потолками высотой до 4,5 метров.

Энергоэффективность домов высокая, класса А. Дома оборудованы центральной системой вентиляции, принудительно работающей за счет двигателей, устанавливаемых на кровле.

В домах устанавливаются современное лифтовое оборудование и домофонные IP-системы с видеонаблюдением. В квартирах есть специальная магистраль для отвода конденсата от кондиционеров.

Технический балкон для кондиционеров
Отличительной особенностью домов серии ПИК2 от ПИК1 является сокращение количества несущих стен, что позволяет изменить планировку некоторых квартир, предложенную застройщиком. Этого удалось достичь за счет изменения стен с поперечных несущих на продольные несущие. В качестве межэтажных перекрытий используется множество узких пустотных плит. Стыки между плитами свариваются и замоноличиваются, также обязательно делается стяжка. Такая технология позволяет добиться тех же преимуществ, которыми обладают монолитные дома. При этом качество материалов самой конструкции всегда стабильно, в отличие от монолитного домостроения, так как все железобетонные элементы изготавливаются на заводе на современном оборудовании и не зависят от погодных условий.

Разводка электрики и системы кондиционирования выполняется за натяжными потолками.

Для улучшения звукоизоляционных свойств в качестве межквартирных стен и межэтажных перекрытий стали использоваться многопустотные железобетонные плиты, толщина стен увеличена с 160 мм до 200 мм.

Вентиляционные шахты, коммуникации водоснабжения и канализации вынесены в специальную нишу в коридоре, что позволило увеличить полезную площадь квартир.
В домах серии ПИК2 представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Большинство квартир имеют удобную европланировку с большой кухней-гостиной от 17 квадратных метров и спальнями от 9,8 до 18 квадратных метров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas и FishKa

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Когда я был в шоу руме в Зеленограде сотрудник сказал что межкомнатные перегородки в квартире будут выполнены из гипсокартона а в качестве звукоизоляции будет использована минеральная вата. Поэтому гипсокартон в нашем доме вполне вероятен.
Screenshot_20190126-213214_Chrome.jpg
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Не факт, что обычные лифты с машинным помещением.
Есть лифты, у которых не требуется машинное помещение: http://www.shlz.ru/production/lifts/lifty_bez_mashinnogo_pomeweniya/
Вот бы нам такие лифты бесшумные.
Сообщение автоматически объединено:
А то, я так понимаю, помимо лифтовых катушек у меня над головой вентиляция будет шуметь. "Энергоэффективность домов высокая, класса А. Дома оборудованы центральной системой вентиляции, принудительно работающей за счет двигателей, устанавливаемых на кровле."
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, не слушайте менеджера по продажам. Он продавец, не прораб и даже возможно не инженер с образованием профильным на примере МИСИ. Мы говорим про дом, собранный по технологии индустриального строительства. Основные плюсы индустриального строительства, это скорость сборки дома в целом. Никто не будет делать дом из плит с перегородками из гипсокартона. Так как монтаж гипса это отдельная поставка, отдельная погрузка, отдельная сборка и отдельные расходы. Ну и конечно же стоит напомнить, что дом проектировался с кучей инженерных систем в плитах. Сама плита даже тонкая внутренняя перегородка комнаты, должна иметь как минимум внутреннию закладную трубу под электрику, технологические отверстия под воду, про это Админ чуть выше написал. Есть даже дренаж под слив кондиционера. На Ютубе на официальном канале Пика есть кино, как детали дома производятся, и как потом протягивается электрика там тоже есть. Перепланировка о чем говорилось выше, возможна. Так как плиты разделяющие помещения не являются несущими. Но опять же с кучей оговорок. Нужно знать как идет электропроводка и прочие инженерные системы. Дальше обращаю внимание, что плита это конструкция из прутов связанной арматуры и бетона. Ломать плиту удовольствие ещё то, грязи и пыли будет ого го сколько. Ну и в завершении, люди Вы выбираете и покупаете ту планировку что Вас устроило. Вы сами выбрали, я логически понимаю сделать перегородку из евротрешки. Отделить комнату от кухни, но ломать стены что бы из трешки делать студию, это за гранью моей логики, не понимаю. Проще и дешевле купить в монолите. Расходы по демонтажу и последующему ремонту не то что не соизмеримые а в разы больше. Одного только бетона вывезти и переложить коммуникации денег встанет в ляма 2 а то и в 3 в зависимости от площади.

з.з.ы ACOTEC это ещё тот сендвич. Могопустотные стеновые панели Асоtec изготавливаемые из бетона на легких заполнителях - керамзитобетона шириной 600 мм, высотой равной высоте комнаты 2500-2700 мм max 3000 мм и толщиной от 68 до 120 мм.
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Монолит в Лугах говно то еще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, он везде гавно. Идея была хорошая, но вмешался эффективный менеджмент.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Вот бы нам такие лифты бесшумные.
Сообщение автоматически объединено:
А то, я так понимаю, помимо лифтовых катушек у меня над головой вентиляция будет шуметь. "Энергоэффективность домов высокая, класса А. Дома оборудованы центральной системой вентиляции, принудительно работающей за счет двигателей, устанавливаемых на кровле."
— Скажи мне, милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит?
— В левом.
— А вот и не угадал. У меня жужжит в обоих ухах.

"Малыш и Карлсон"
hqdefault.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: egorov7ya, FishKa и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Pauel, по прочности и долговечности монолит конечно выигрывает. А вот по коммуникациям, шуму, и косякам там беда. Кто-то сказал что если монолит построен хорошо - он любой панели, а если плохо, то хуже любой панели. И там и там есть свои плюсы и минусы. Но конкретно эти монолиты у пика не удались, в частности те? что строили подрядчики из boes construction (1.5.1 1.5.2 1.5.3 1.6.1 1.6.2). Посмотрим года через 2 на отзывы из 1,8 и 1,3, но там тоже бригады не ахти были.
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
@Pauel, по прочности и долговечности монолит конечно выигрывает. А вот по коммуникациям, шуму, и косякам там беда. Кто-то сказал что если монолит построен хорошо - он любой панели, а если плохо, то хуже любой панели. И там и там есть свои плюсы и минусы. Но конкретно эти монолиты у пика не удались, в частности те? что строили подрядчики из boes construction (1.5.1 1.5.2 1.5.3 1.6.1 1.6.2). Посмотрим года через 2 на отзывы из 1,8 и 1,3, но там тоже бригады не ахти были.
А в чём конкретно нарекания были? Стены развалилались сами?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Pauel, Глобальная проблема как говорили промерзание стен, так как там есть балконы, между монолитном пилоном и балконом ставят швеллер, а потом уже газоблоки, так вот между швеллером и монолитом получаеться щель, то ли задувает в нее, то ли еще что, но промерзают у многих стены с разницей до 10 градусов, если замерять в комнате. Лебедка установлена непосредственно в шахте лифта и очень слышно лифт. Закрытый МОП где лифты, если не дай бог система заглючит и двери не откроются домофона, а лифты встанут, из этого мопа не выйти, также там нет вентиляции. Шумоизоляция тоже не радует, и по некоторым оценках хуже панельки, можно слышать как ХОДИТ собака в квартире за стенкой по кафелю. Вентиляция выдувает обратно в некоторых случаях. Если включить вытяжку на кухне то дует обратно их туалета, также если выше этажом включена вытяжка снизу весь воздух ищет короткий путь и выходит у соседа снизу в туалете. Ну про основные проблемы я говорить не буду они как у всех. Только добавлю что в 1,5,2 и 1,5,1 стены волнами, так как штукатурки там много, а кто ее укладывал скорее всего делал это первый раз в жизни. Возможно что-то и забыл сказать, так как много про них было сказано и уже не вспомню.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Pauel, Глобальная проблема как говорили промерзание стен, так как там есть балконы, между монолитном пилоном и балконом ставят швеллер, а потом уже газоблоки, так вот между швеллером и монолитом получаеться щель, то ли задувает в нее, то ли еще что, но промерзают у многих стены с разницей до 10 градусов, если замерять в комнате. Лебедка установлена непосредственно в шахте лифта и очень слышно лифт. Закрытый МОП где лифты, если не дай бог система заглючит и двери не откроются домофона, а лифты встанут, из этого мопа не выйти, также там нет вентиляции. Шумоизоляция тоже не радует, и по некоторым оценках хуже панельки, можно слышать как ХОДИТ собака в квартире за стенкой по кафелю. Вентиляция выдувает обратно в некоторых случаях. Если включить вытяжку на кухне то дует обратно их туалета, также если выше этажом включена вытяжка снизу весь воздух ищет короткий путь и выходит у соседа снизу в туалете. Ну про основные проблемы я говорить не буду они как у всех. Только добавлю что в 1,5,2 и 1,5,1 стены волнами, так как штукатурки там много, а кто ее укладывал скорее всего делал это первый раз в жизни. Возможно что-то и забыл сказать, так как много про них было сказано и уже не вспомню.
Печалька (( Мы из 1.3. Одни расстройства
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, Ну не стоит стразу так огорчаться. Балконов у вас и швеллеров нет, промерзания не должно быть. Бригаду по 1,3 поменяли, так что узнаем при приемках и эксплуатации как оно.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: