ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@egorov7ya, написал ПИКу, сказали проверят и скорее всего поменяют окно, чтобы створка была как у остальных.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, когда ДДУ заключали, что Вам сразу сказали без кондеев? Менеджер сегодня ответил так: "Не важно какой серии дом ПИК1 или ПИК2, если договор заключён до 31.08 включительно, то кондиционеры идут в подарок - если позже уже нет."
А о каком годе идет речь? 2017 или 2018?
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, дом 1.16.2 какого класса - эконом или комфорт?
на многих ресурсах БЛ описывают как экноном, при этом менеджер со 100% заявила, что комфорт!
 

Tezei

Местный
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Адрес
Академика Семенова
ЖК
Еще не определился
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
5* и это еще без горячей воды! ;-)
Эконом и любой корпус.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Lex4aa, техэтажа нет, мусоропровода нет, балконов нет, консъержа нет, на этаже множество квартир. Конечно же дом эконом класса. Другим языком - муравейник.
Сообщение автоматически объединено:
@Bloem, не важно в каком году заключали. Главное что заключили договор до 31.08.2018.
Сообщение автоматически объединено:
@Stasopolas, значит менеджер сказал правду, что не будет.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
В какой стране мира многоэтажка не муравейник? А что мусоропровода нет - это +++ мне кажется, при условии, конечно что все мусор выносят по мере необходимости кладут к контейнер в пакете завязанным, а не высыпают мимо рядом с контейнером
 

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
@Lex4aa, техэтажа нет, мусоропровода нет, балконов нет, консъержа нет, на этаже множество квартир. Конечно же дом эконом класса. Другим языком - муравейник.
а разве класс жилья зависит не от толщины стен и качество самого сооружения, все дело в "доп. опциях"?
- мне кажется, что эта проблема только для жителей последнего этажа;
мусоропровода нет
- сейчас многие новостройки от него отказываются, только крыс разводить;
- это же "фишка" ПИКА);
- есть видеонаблюдение, зачем бабушка, которая сидит в дневное время и смотрит свои сериалы;
на этаже множество квартир
- 9-10 шт., так в 80% многоэтажных домов России не вижу в этом большой трагедии.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa, Окси и Bloem

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Lex4aa, на этаже должно быть максимум 4 квартиры. Остальное эконом. И по 9-10 квартир это только в ПИКовских домах. Бабушка хоть и смотрит телевизор, но всё таки одним глазом посматривает, никто ли не увязался за ребёнком. А какой смысл в камере? Чтоб когда уже совершиться преступление, ментам было проще его раскрыть? Нет техэтажа - это экономия на материалах. В доме с техэтажом лифтовые катушки расположены не на техэтаже, а на крыше. Поэтому их никому не слышно. На счёт мусоропровода может и лучше.
Сообщение автоматически объединено:
Да. И я будущий житель последнего этажа. Поэтому меня волнует то, что ПИК съэкономил на техэтаже в домах ПИК2.
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
@Lex4aa, на этаже должно быть максимум 4 квартиры. Остальное эконом. И по 9-10 квартир это только в ПИКовских домах. Бабушка хоть и смотрит телевизор, но всё таки одним глазом посматривает, никто ли не увязался за ребёнком. А какой смысл в камере? Чтоб когда уже совершиться преступление, ментам было проще его раскрыть? Нет техэтажа - это экономия на материалах. В доме с техэтажом лифтовые катушки расположены не на техэтаже, а на крыше. Поэтому их никому не слышно. На счёт мусоропровода может и лучше.
Сообщение автоматически объединено:
Да. И я будущий житель последнего этажа. Поэтому меня волнует то, что ПИК съэкономил на техэтаже в домах ПИК2.
А в домах без тех.этажа где лифтовые двигатели будут располагаться? Не на крыше что ли?
 

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
@Lex4aa, на этаже должно быть максимум 4 квартиры. Остальное эконом. И по 9-10 квартир это только в ПИКовских домах. Бабушка хоть и смотрит телевизор, но всё таки одним глазом посматривает, никто ли не увязался за ребёнком. А какой смысл в камере? Чтоб когда уже совершиться преступление, ментам было проще его раскрыть? Нет техэтажа - это экономия на материалах. В доме с техэтажом лифтовые катушки расположены не на техэтаже, а на крыше. Поэтому их никому не слышно.
Насчет экономии на строительстве конечно же я против, все таки главное что бы стены не картонные были и соседей не слышно было ... думаете лифт наверху сильно будет шуметь?
По поводу бабушек, все таки считаю, что видеокамеры + "умные" входные двери в подьезд лучше т.к. много видел консьержей, они сидят обычно до 22, а потом все... когда камеры висят со всех сторон мало у кого ума хватит под нее лезть да и меньше разборок будет с оплатой, все таки дом новый многие квартиры будут еще пустовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Pauel, тоже на крыше. Только прям над квартирой получается. А так бы техэтаж отделял от катушек.
Сообщение автоматически объединено:
И межкомнатные стены будут ненесущие. А это тоньше, чем несущая. Постучишь - и подумаешь что гипсокартон. Но они это в + записали. Что мол перепланировку можно делать. По мне в таких квартирах и перепланировать - то нечего. Опять экономия.
 

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
И межкомнатные стены будут ненесущие. А это тоньше, чем несущая. Постучишь - и подумаешь что гипсокартон. Но они это в + записали. Что мол перепланировку можно делать. По мне в таких квартирах и перепланировать - то нечего. Опять экономия.
не понял вашу мысль, но в 1.16.2 и 1 - панели, там ничего изменять нельзя.
Надеюсь что наши панели будут толще и плотнее чем газоблоки в монолитке...
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Lex4aa, может в ваших нельзя. В наших 1.1.2 и 1.1.1 можно перепланироваться.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: