ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Срочно продавайте!))
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@buff, Не. Я намерена всё таки годик пожить. Если не понравится - куплю или в третьей очереди, зная уже все минусы этих домов или обратно в Бунинский вернусь. Второй вариант предпочтительней.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@4babys, это Вы не особо к понтам и рекламным злодеяниям подвержены . Я так в каждую комнату и кухню сначала хотел Daikin FTXZ Ururu Sarara сейчас как раз не сезон и прошлогоднюю модель всего за 187 900 продают, так сказать за штуку без монтажа. А тут в подарок было, очень пофигу какой и с монтажом! Главное с гарантией от застройщика в составе обьекта . Посчитал так, ну пускай не очень крутой, но за то на как бы халяву и с монтажом. Прикинул цену в районе 35-50 за штуку и решил на основании такого дела взять полноценную треху, а не это евро хрень с кухней-комнатой. Влезет в ипотеку ну и дальше как у всех. А теперь вот сиди и думай холодильник подешевле, кухню, стиралку.... На чем экономить, что бы поставить кондиционер.
 
Последнее редактирование:

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@4babys, не горячитесь. У Вас отличные виды. Кладбище в стороне(на Ваганьковском еще хуже)) Лес, воздух. Через 5 лет цена взлетит. вокруг куча станций метро...Бунинский-отстойная советская панель...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла и FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
ну я бы с кондеем окна бы не открывала
Это заблуждение. Кондиционер не дает свежий воздух, он только охлаждает имеющийся. Концентрация CO2 будет также превышаться с кондеем или без него если окна будут открытыми. Чтобы был нормальный приток воздуха и не было бы пыли я бы посоветовал бризер (приточная установка) tion или ballu.Но есть одно но...по договору нельзя портить фасад, а бризеру надо отверстие в стене около 200мм, но как читал на форумах такие отверстия согласовывать не надо. Но пока официального разрешения или запрета я не видел тут. Кондеи еще жрут электричество ого-го, поставить можно только в комнату или на кухню или куда еще, зачем сразу везде.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, я там чуть выше написал свое мнение. Мне сказали кондиционер будет, я рассчитывал, но я оформлялся с профи, он задал все вопросы перед подписанием. Мы очень внимательно изучили договор, даже правили в рыбе в Лугах, адрес был Химки! И я знал что кондиционеров не будет. А есть куча людей, которым выдали фантики рекламы где в списке ништяков есть кондиционер в каждом помещении квартиры. И в процессе подписания ДДУ как и мне в начале обсуждения был прозрачный лёгкий намек, подарок в ДДУ никто не включает. Это же просто подарок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, ну посмотрим конечно сначала. Т.к. заезжать будем в конце лета, то кондеи отложатся до весны. Там будет первостепенная задача зимой не окалеть на последнем этаже в торцевой квартире, где в комнате два окна. Вот это страшнее жары.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@4babys, у меня работа, новое 4х этажное здание монолит. Внизу гараж и 3 этажа офисных. Тех этажа нет, вся инженерка живёт с автомобилями в гараже. Дому 3 года. Я регулярно сижу в конференц зале на 3 этаже. Зимой замерзал один раз, но по факту закрученного терморегулятора на 2х из 3х батареи. Может Вы рано расстраиваетесь и всё будет хорошо. https://maps.app.goo.gl/Vddtx вот тут можно глянуть на сооружение.
 

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
для меня кондеи тоже важны - летом в жару хорошо и осенью можно на обогрев включить. летом актуально так у меня хаски и ей в прохладном помещении лучше.
да и вообще, кроме того что надо копить доп. метры если будет расхождение, так теперь и на кондеры - это просто не запланированные траты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Kirylina, о да, Ваша животина вообще летом жила бы с удовольствием в холодильнике. Товарищ по работе с дачи привез своего пацана, сейчас в машине спит на улице. Радостный такой ему не жарко.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Kirylina, а мне видимо придётся пальмы в горшках посадить и бананы с ананасами выращивать. Летом на последнем этаже для такого дела все условия.
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Тут в контакте "Бунинские луга" интересную темку для обсуждения по нашему дому нашел.
window.png
Цитирую: "ЖК Бунинские луга | Соседи, Форум жителей, там не только в 1.16/2, но и в 1.16/1 окна неправильно стоят))". Я так понял, что там где плиты с вертикальными полосами, оконные проемы меньше и окна есть "правые" и "левые". Вот у меня в 1.16/2 на 11 этаже в квартире (выделено кружком), например, стоят два "правых". ;). Конечно, я могу ошибаться, поправьте, если что не так.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
@4babys, будут у нас собственные свежие фрукты)) будем искать положительные стороны))
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Stasopolas, когда ДДУ заключали, что Вам сразу сказали без кондеев? Менеджер сегодня ответил так: "Не важно какой серии дом ПИК1 или ПИК2, если договор заключён до 31.08 включительно, то кондиционеры идут в подарок - если позже уже нет."
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: