ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Кхм, вроде бы наоборот: в монолите расхождения больше, а в панелях 2 метра расхождений - это почти криминал.
Хм, ошибался в своих суждениях.
Но погрешности все равно остаются
 

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
@Вась-Вась, Так же как не для всех 2 м2 = ужасу, вытекающему в "крупную" сумму денег. А здесь звучит почему-то именно так категорично - радуйтесь что отняли 0,5, а не прибавили 2. Повторюсь, я бы очень обрадовался "лишним" 2 - 3 метрам.
Сообщение автоматически объединено:

@Дмитрий40а, я бы тоже не отказался, а отнятым 0,6 расстроился. Надеюсь что рано еще расстраиваться )))
И у меня 0.6 минус. Думаю, при сдаче дома они превратятся в 0.5. Привет ПИКу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
И у меня 0.6 минус. Думаю, при сдаче дома они превратятся в 0.5. Привет ПИКу.
Ну так это уже озвучивали ранее!
Здесь целая команда,которая пытается переубедить,что это СТАНДАРТ,ЛОЯЛЬНО,НОРИАЛЬНО И Т.Д
Понятно,с чьей ладошки кормятся....
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну так это уже озвучивали ранее!
Здесь целая команда,которая пытается переубедить,что это СТАНДАРТ,ЛОЯЛЬНО,НОРИАЛЬНО И Т.Д
Понятно,с чьей ладошки кормятся....
Тут посмотрите по обмерам БТИ что народ писал, первые дома шли с большими доплатами, людям не нравилось, писали лучше бы в минус. В частности до 1,9,2 почитайте.
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Уффф....я не знаю уже что говорить...Вам пик сейчас ради шутки в кабинете поставит 300кв.м. и скажет доплачивайте вот вам срок 10 дней.
Есть договор с подписью и будут обмеры БТИ из которых разница посчитается и все...Но чувствую сейчас опять в меня помидоры полетят...
Так что пойду ка я наверное лучше с ладошки кормиться) Ребят, кто там со мной за одно, айда в порядке очереди)
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Stas.cg, я вообще за то что бы и наш померили)что б адекватно принять это «меньше»,и радоваться что без доплат)
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, я вообще за то что бы и наш померили)что б адекватно принять это «меньше»,и радоваться что без доплат)
А что нам это даст в целом?? У нас есть уже площадь нам известная, теперь ждем просто БТИ и все
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Не уверен что кто-то здесь "кормиться" с этого, но ситуация выглядит как минимум неприятной, я звонил в ПИК по этому вопросу, сказали - хотите пишите заявление на перерасчет, но вряд ли что из этого выйдет. С моей точки зрения это выглядит так:
Я заплатил за проектную площадь 53 м2
ПИК меняет проектную площадь на 52,4 м2
Вроде все ок, разница больше 0,5 - мне потом вернут деньги

Дъявол, как обычно, кроется в деталях, представим ситуацию, что проектную площадь ПИК меняет до 52,5м2 и фактически так строет. Получается, что ПИК обещал мне построить 53 м2 и берет за это деньги, а потом передумывает и обещает мне построить 52,5 м2, НО по цене 53 м2.

Некрасиво как минимум, я сейчас не говорю про то, большая это сумма или нет, но я не понимаю аргумента, что мол при фактическом обмере все зачтется:
1. Почему ПИК должен безвозмездно пользоваться моими деньгами за 0,6 м2, которые он передумал строить, но деньги за это взял?
2. Фактический расчет будет идти от новой проектной площади? Прикольно, построив 53,1 ПИК попросит меня доплатить за 0,6м2, т.е. предложит заплатить еще раз за то, что я уже заплатил?
 
Последнее редактирование:

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Stas.cg, меня например успокоит что ненужно париться по поводу набора денег на лишние кв))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alex_Rus, расчет должен идти только по вашему договору. Также в ДДУ на сколько помню есть пункт стоимости 1 кв.м. То есть взаиморасчеты будут также по ценам в договоре, если они будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Tedy и Stas.cg

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
возможно они это сделали собрав статистику площадей по серии ПИК-2 и это только для новых покупателей подправили и теперь это будет в договорах с теми, кто со вчерашнего дня их заключил, так как те кто будет покупать в проектной декларации увидят, что квартира 53 кв.м а в ДДУ у них значится 52.5.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas.cg

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
2. Фактический расчет будет идти от новой проектной площади? Прикольно, построив 53,1 ПИК попросит меня доплатить за 0,6м2, т.е. предложит заплатить еще раз за то, что я уже заплатил?
Если у вас получится получить компенсацию после перерасчета, само собой вам будут считать потом от новой площади, а если нет, то с чего бы им считать от нее если она у вас документально нигде не закреплена.
Сообщение автоматически объединено:

@Stas.cg, меня например успокоит что ненужно париться по поводу набора денег на лишние кв))
На всякий случай, как минимум на метрик нужно иметь запас))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
У меня 80 квадратов, 0,5 метра не очень заметно. А вот если студия 20 квадратов, то тут уже заметнее... Покупка квартиры риск, когда покупали нужно это учитывать. Не хотите новостройку покупайте вторичку. Или у другого застройщика, только не уверен что там проблем меньше будет

Что мне не нравится, то что окна меньше стали, и паркинга скорее всего не будет. Может еще и школу/поликлинику строить передумают?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, ну я тут писал, что окна, то что уменьшили немного это хорошо, мое мнение. Если бы они были такие как были, то с ними потом были бы огромные проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
Уффф....я не знаю уже что говорить...Вам пик сейчас ради шутки в кабинете поставит 300кв.м. и скажет доплачивайте вот вам срок 10 дней.
Есть договор с подписью и будут обмеры БТИ из которых разница посчитается и все...Но чувствую сейчас опять в меня помидоры полетят...
Так что пойду ка я наверное лучше с ладошки кормиться) Ребят, кто там со мной за одно, айда в порядке очереди)
Подтянулась к вам Даниэла)))
Не уверен что кто-то здесь "кормиться" с этого, но ситуация выглядит как минимум неприятной, я звонил в ПИК по этому вопросу, сказали - хотите пишите заявление на перерасчет, но вряд ли что из этого выйдет. С моей точки зрения это выглядит так:
Я заплатил за проектную площадь 53 м2
ПИК меняет проектную площадь на 52,4 м2
Вроде все ок, разница больше 0,5 - мне потом вернут деньги

Дъявол, как обычно, кроется в деталях, представим ситуацию, что проектную площадь ПИК меняет до 52,5м2 и фактически так строет. Получается, что ПИК обещал мне построить 53 м2 и берет за это деньги, а потом передумывает и обещает мне построить 52,5 м2, НО по цене 53 м2.

Некрасиво как минимум, я сейчас не говорю про то, большая это сумма или нет, но я не понимаю аргумента, что мол при фактическом обмере все зачтется:
1. Почему ПИК должен безвозмездно пользоваться моими деньгами за 0,6 м2, которые он передумал строить, но деньги за это взял?
2. Фактический расчет будет идти от новой проектной площади? Прикольно, построив 53,1 ПИК попросит меня доплатить за 0,6м2, т.е. предложит заплатить еще раз за то, что я уже заплатил?
Вы все правильно поняли!
А Стас,Даниэла и Админ работают на ПИК, это же очевидно...
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: