ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Старушка, ещё раз, у Вас есть договор ДДУ, в нем прописана проектная площадь за которую Вы заплатили. После завершения строительства и обмена БТИ (если им не доверяете можете нанять своего специалиста) появится фактическая площадь. Вот с разницы этих двух размеров Вы и будете оплачивать или получать компенсацию. А то что в личном кабинете или на сайте появилась новая проектная площадь Вас не должно пока беспокоить, так как она не имеет юридической силы.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Admin, а почему столь категорично, что +2 метра это ужас, лично я был бы только за.
 

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
@Старушка она говорит о том, что ПИК якобы завысил площадь квартир при продаже на эти самые 0,5 метра (соответственно Вы заплатили на 50-60 т.р.) больше за квартиру, и при обмерах БТИ выяснится , что квартира меньше на 0,5 (согласно договору ДДУ до 0,5 никто ничего не возвращает)
 
  • Мне нравится
Реакции: Старушка

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Admin, а почему столь категорично, что +2 метра это ужас, лично я был бы только за.
Потому что единоразово нужно найти достаточно крупную сумму денег. Не для всех это просто
2 метра ~ 200-250 т.руб.
Так что лучше откладывать зараннее, а потом порадоваться, если площадь совпадет:)
Сообщение автоматически объединено:

Не получится рассчитать весь дом до мм, чтоб заранее увеличить или уменьшить площадь. Даже в монолите всегда есть разница. А в панелях и подавно. Мало того, что панель нужно отлить четко, так потом еще и поставить мм в мм. Да это просто не реально!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Pauel

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Потому что единоразово нужно найти достаточно крупную сумму денег. Не для всех это просто
2 метра ~ 200-250 т.руб.
Так что лучше откладывать зараннее, а потом порадоваться, если площадь совпадет:)
Сообщение автоматически объединено:

Не получится рассчитать весь дом до мм, чтоб заранее увеличить или уменьшить площадь. Даже в монолите всегда есть разница. А в панелях и подавно. Мало того, что панель нужно отлить четко, так потом еще и поставить мм в мм. Да это просто не реально!
да, уж райончик - 250 тыщ крупная сумма :bigsma056:

я бы порадовался 2-3 кв.м. по цене двухлетней давности!
но у меня минус 0.4 кв.м :bigsma064:
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Вась-Вась, Так же как не для всех 2 м2 = ужасу, вытекающему в "крупную" сумму денег. А здесь звучит почему-то именно так категорично - радуйтесь что отняли 0,5, а не прибавили 2. Повторюсь, я бы очень обрадовался "лишним" 2 - 3 метрам.
Сообщение автоматически объединено:

@Дмитрий40а, я бы тоже не отказался, а отнятым 0,6 расстроился. Надеюсь что рано еще расстраиваться )))
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, Так же как не для всех 2 м2 = ужасу, вытекающему в "крупную" сумму денег. А здесь звучит почему-то именно так категорично - радуйтесь что отняли 0,5, а не прибавили 2. Повторюсь, я бы очень обрадовался "лишним" 2 - 3 метрам.
Сообщение автоматически объединено:

@Дмитрий40а, я бы тоже не отказался, а отнятым 0,6 расстроился. Надеюсь что рано еще расстраиваться )))
за отнятые 0.6 Вам вернут деньги!
мне за отнятые 0.4 кв.м. никто ничего не вернул ( а это около 50 тыщ)
обидно слушай....
 
  • Мне нравится
Реакции: Старушка

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
@Старушка, я внимательно свой договор читал) если вы думали, что вам построят ровно столько же по кв.м как и в ДДУ то это не так. Или вы хотите чтобы у вас площадь в итоге увеличилась ана +1кв.м и вам надо будет найти 120 тыщ ?
Если у меня в итоге увеличится площадь,я буду очень рада и доплату даже за 5 ЧЕСТНЫХ квадратов!
Обязательно перед этим произведя собственный обмер
(Инженер ПТО!!!)
Сообщение автоматически объединено:

Если вы купите кладовую, то там без этих 0,5 вообще, или доплачиваете вы или вам, за каждый мм.
А кладовые клетки высотой 2м,куда только ползком забираться ,как в собачью будку,при моем росте,мне и не нужны...
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Метры метрам рознь:) Смотря где эти метры. Если они в проходном коридоре, то мне эти метры не нужны. Но если они в комнате, или санузле, то это уже интереснее и я готов за них заплатить:)
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Главное, чтобы квадраты не за счет тонких стен, а то некоторые здесь угрожали их сразу разобрать. Т.е. заплатить 100000 р за м кв, а потом его потерять, поставив новые перегородки :).
 

Tezei

Местный
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
41
Адрес
Академика Семенова
ЖК
Еще не определился
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Не получится рассчитать весь дом до мм, чтоб заранее увеличить или уменьшить площадь. Даже в монолите всегда есть разница. А в панелях и подавно. Мало того, что панель нужно отлить четко, так потом еще и поставить мм в мм. Да это просто не реально!
Кхм, вроде бы наоборот: в монолите расхождения больше, а в панелях 2 метра расхождений - это почти криминал.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tezei, Верно в монолитах расхождения должны быть больше. Но так как это были первые серии домов и еще не было статистики от проектной и фактической площади, то такое расхождение, с 1,9 корпуса стало норм не более 0,8-1 максимум кв.метра
 
  • Мне нравится
Реакции: Эллочка

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
Главное, чтобы квадраты не за счет тонких стен, а то некоторые здесь угрожали их сразу разобрать. Т.е. заплатить 100000 р за м кв, а потом его потерять, поставив новые перегородки :).
Тема про квадратов плавно перетекла в другое русло...
Сообщение автоматически объединено:

Кхм, вроде бы наоборот: в монолите расхождения больше, а в панелях 2 метра расхождений - это почти криминал.
Вы абсолютно правы
 
Последнее редактирование:

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
А вот и продолжение разговора о квадратах в соседней ветке 1.16.2
Сегодня в 19:48
@@Svetlana Troitskaya, так если в ДДУ одна проектная площадь квартир, а сейчас проектная площадь другая, то значит застройщик должен как-то выходить из этого положения... не просто же так всё изменилось. Значит изменения к ПД должны опубликовать и, возможно, какой-то допник к ДДУ делать
Сообщения объединены: Сегодня в 19:50
Marina написал(а):
@@Svetlana Troitskaya, так если в ДДУ одна проектная площадь квартир, а сейчас проектная площадь другая, то значит застройщик должен как-то выходить из этого положения... не просто же так всё изменилось. Значит изменения к ПД должны опубликовать и, возможно, какой-то допник к ДДУ делать
Вот как раз на сайте изменение по площадям.

92ee3428-a233-4fb8-a38b-a3c6e2a0a322-png.5194
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: