ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Вот это новость. Я хоть из 1.1.1,но когда мне прислали проектные размеры квартиры,там наша тоже квартира была указана как не 59,1 а 58,9..
У вас уже обмеры БТИ или просто уменьшилась?хотя для обмеров рано ещё
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@funnyxfunny, просто уменьшилось, ПИК ответил « Это происходит по ходу ведения строительных работ...»
 

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
@funnyxfunny, просто уменьшилось, ПИК ответил « Это происходит по ходу ведения строительных работ...»
Нам всем продали "лишние метры",все это заранее спланировано,по условиям договора Застройщик не возвращает уплаченную цену,если разница составляет менее0,5 кв.м...
Сообщение автоматически объединено:

Нам всем продали "лишние метры",все это заранее спланировано,по условиям договора Застройщик не возвращает уплаченную цену,если разница составляет менее0,5 кв.м...
« Это происходит по ходу ведения строительных работ...» не может ЭТО происходить по ХОДУ...Не могут площади ВСЕХ квартир усохнуть на площадь менее 0,5 кв.м
 

Tedy

Местный
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
99
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2 секция 4
Этаж
4 этаж
112. Площадь прежняя... пока
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Alex_Rus, вообще странный ответ,т.к. площади. Может поменяться в момент обмеров БТИ,но не как ни проектная
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Tedy и Alex_Rus

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
Ага, тоже не понятно ,кто там и что замеряет во время стройки)
Никто ничего не замеряет во время стройки!
11 квартир на этаже,Х на 16 этажей,Х 0,5 кв.м Х 110 тыр,итого почти 10 лямов))) на карман "бедному"ПИКу от "богатых" ипотечников...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
да нельзя площадь заранее уменьшить или увеличить, надо ждать обмеров БТИ и тогда будет уже ясно. У многих площадь меняется. У кого-то в большую сторону, в первых домах до +2,5 кв.м (а это доплаты 250 тыщ) у кого-то меньше 0,6 ПИК доплачивает, у кого-то в пределах 0,5.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
На самом деле пока не вижу поводов для беспокойства. Ну окажется ваша квартира меньше либо больше чем 0,5м, вы получите назад деньги. или доплатите. Есть два ключевых момента в этой истории это ваш договор и обмер БТИ или замерщика которого наймете ,не важно... а то что там в личном кабинете циферки поменяли, да какую они вообще силу то имеют?
Сообщение автоматически объединено:

Господин админ оказался шустрее меня)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stas.cg, все верно. В личном кабинете будет проектная площадь и фактическая (БТИ). И вот уже по БТИ надо будет и ориентироваться. Вот когда люди в первых домах увидали что у них +2 кв.м, там был разговор..... что мол да нахрен они мне сдались эти +2кв.м так как это дай бог по 0,5 см с каждой стены, а заплатить за это надо было сразу 200к!
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Stas.cg, все верно. В личном кабинете будет проектная площадь и фактическая (БТИ). И вот уже по БТИ надо будет и ориентироваться. Вот когда люди в первых домах увидали что у них +2 кв.м, там был разговор..... что мол да нахрен они мне сдались эти +2кв.м так как это дай бог по 0,5 см с каждой стены, а заплатить за это надо было сразу 200к!
Ага, знаю... у меня друг в эту историю попал, ну благо хоть не за 2 ,а за 1
 

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
На самом деле пока не вижу поводов для беспокойства. Ну окажется ваша квартира меньше либо больше чем 0,5м, вы получите назад деньги. или доплатите. Есть два ключевых момента в этой истории это ваш договор и обмер БТИ или замерщика которого наймете ,не важно... а то что там в личном кабинете циферки поменяли, да какую они вообще силу то имеют?
Сообщение автоматически объединено:

Господин админ оказался шустрее меня)
Вы плохо договор читали?
Или вы не из покупателей?
Там же ясно написано,что при уменьшении менее чем 0,5 кв.м Покупателю ничего не возвращается!!!
А это 60 руб.
Или это не штука зеленых?
Сообщение автоматически объединено:

На самом деле пока не вижу поводов для беспокойства. Ну окажется ваша квартира меньше либо больше чем 0,5м, вы получите назад деньги. или доплатите. Есть два ключевых момента в этой истории это ваш договор и обмер БТИ или замерщика которого наймете ,не важно... а то что там в личном кабинете циферки поменяли, да какую они вообще силу то имеют?
Сообщение автоматически объединено:

Господин админ оказался шустрее меня)
Да вы с господином в одной связке))))
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Я очень внимательно читал договор, и этот пункт тоже. Но я так и не понимаю в чем проблема? Да, квартира может оказаться меньше, может оказать больше, может выйти за пределы 0,5 м как в минус так и в плюс Исходя из этого вы либо доплатите, либо не доплатите, либо вам вернут. И на все это будут влиять только два числа - это площадь в договоре и площадь которую вам измерят по факту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Старушка, я внимательно свой договор читал) если вы думали, что вам построят ровно столько же по кв.м как и в ДДУ то это не так. Или вы хотите чтобы у вас площадь в итоге увеличилась на +1кв.м и вам надо будет найти 120 тыщ ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Если вы купите кладовую, то там без этих 0,5 вообще, или доплачиваете вы или вам, за каждый мм.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: