ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Alex_Rus, двойную цену с Вас не возьмут, расчёт должен будет вестись от квадратов которые прописаны в договоре, а фактическая площадь никак не зависит от того какую они напишут на сайте, уж какая получилась при строительстве, такая и будет (не доверяете им - помереть сами с помощью независимого эксперта).
Да согласен неприятно, что она меняется в ту или иную сторону, но как я понял наши дома это новый проект, который возможно неправильно рассчитали, что-то не учли и поменяли в процессе , например, как тут писали, увеличили толщину стен для лучшей шумоизоляции, а возможно не учли отделку. А на сайте написали для будущих покупателей, чтоб с них уже брать фактическую стоимость плюс - минус небольшая погрешность.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Ailurus fulgens, тихо тихо сосед, тут группу агентов ПИКа собирают, сейчас включат нас в состав целым этажом!!! Ржу чесслово.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Ребят, кто там со мной за одно, айда в порядке очереди)
Я с вами всеми за одно! А где плюшки от ПИКа раздают? Или нам потом отобранные метры добавят бесплатно? :)
Сообщение автоматически объединено:

А Стас,Даниэла и Админ работают на ПИК, это же очевидно...
Меня забыли, я тоже на ПИК работаю. Потому и квартиру у них купил;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерина1.

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, все за спасибо работаем ) тут как я понял рассуждают некоторые так что... мое мнение важное, а другие если против то работают на ПИК )
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Я не имею ничего против того, что фактическая, подчеркну именно фактическая, изменится после окончания строительства. Я сейчас не обсуждаю, о большой сумме идет речь или нет, я говорю о гипотетическом примере:

1. Мне обещали построить 53 метра, и я заплатил за 53 метра
2. Строительство не окончено, фактическая площадь неизвестна
3. В этот момент ПИК забирает свое слово обратно, и теперь обещает 52,5
4. Оплата мной произведена за 53 метра
5. Если бы мне изначально обещали 52,5 и построили 52,5 и заплатил бы я за 52,5 - вопросов нет (не рассматриваем что фактическая изменилась), а в противном случае 0,5 м2 в профит ПИКу априори

И я не понимаю, сорри, аргументы:

1. Вам же потом пересчитают (см. пример выше - ничего не пересчитают)
2. Ну это для новых продаж изменилось (круто, т.е. в старых квартирах планируют одну площадь, в новых другую?)
3. Фигня какая, метр не заметите

Заметьте, никого не обвиняю в работе за % на ПИК ))) я всего лишь не понимаю почему описанное - нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Старушка

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Я не имею ничего против того, что фактическая, подчеркну именно фактическая, изменится после окончания строительства. Я сейчас не обсуждаю, о большой сумме идет речь или нет, я говорю о гипотетическом примере:

1. Мне обещали построить 53 метра, и я заплатил за 53 метра
2. Строительство не окончено, фактическая площадь неизвестна
3. В этот момент ПИК забирает свое слово обратно, и теперь обещает 52,5
4. Оплата мной произведена за 53 метра
5. Если бы мне изначально обещали 52,5 и построили 52,5 и заплатил бы я за 52,5 - вопросов нет (не рассматриваем что фактическая изменилась), а в противном случае 0,5 м2 в профит ПИКу априори

И я не понимаю, сорри, аргументы:

1. Вам же потом пересчитают (см. пример выше - ничего не пересчитают)
2. Ну это для новых продаж изменилось (круто, т.е. в старых квартирах планируют одну площадь, в новых другую?)
3. Фигня какая, метр не заметите

Заметьте, никого не обвиняю в работе за % на ПИК ))) я всего лишь не понимаю почему описанное - нормально.
Вы хоть нас не обвиняете и на том срасибл)))
Просто и то что вам обещают теперь 52,5 не гарантирует что именно эта площадь и будет в итоге.
Я считаю что дучше чтоб каждый при своем остался)) интересно а если у кого то получится на 0, 5 метров больше они пойдут в пик говорит что они их обманули и сделали больше)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Stas.cg, мы не говорим про фактическую
Вы хоть нас не обвиняете и на том срасибл)))
Просто и то что вам обещают теперь 52,5 не гарантирует что именно эта площадь и будет в итоге.
Я считаю что дучше чтоб каждый при своем остался)) интересно а если у кого то получится на 0, 5 метров больше они пойдут в пик говорит что они их обманули и сделали больше)))
давайте вынесем фактическую площадь за скобки, не будем ее рассматривать вообще, потому что сейчас неизвестно что будет по окончанию стройки, а будем рассматривать только то, что известно.

Я всего лишь считаю ненормальным то, что ПИК уже сейчас и не планирует строить эти 0,5 метров, за которые взял деньги. Так и говорит, я передумал - эти 0,5 метров, за которые ты заплатил, даже из планов выкинул, не будет.

Еще раз, не обсуждаю почему так, шумоизоляция или еще что, новая серия там, и не рассматриваю изменение фактической площади, а рассматриваю лишь отношение и позицию застройщика к людям, своим покупателям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Старушка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alex_Rus, заставили меня почитать ПД. Кароче, если сравнить новую и старую версию...Сумма общей площади всех жилых помещений: 8000,4 м2 (что в новой, что в старой версии), могу предположить так как у всех приблизительно площадь уменьшилась на одно и тоже выражение, значит что-то внутри квартиры добавили, перегородку толще, в туалете вынос из ГКЛ сделали больше, хз. Остается гадать. Башни эти еще не строили из ПИК2, они можно сказать первые в своем роде с такими планировками. Проект могли чем-то доработать. Но надо ждать замеров БТИ тогда уже будет видно. а размеры от той величины которую уменьшили точно будут плясать в больший минус или уже в плюс. Насчет того что это нормально, я имел введу то, что могли как раз что-то поменять так как есть проектная, а есть рабочая документация.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
а хотя в самое первой ПД было 8 063,5
 

Joli

Прохожий
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Поясните, как я поняла из вашего обсуждения, если разница в квадратах равна или менее 0,5 то пик ничего не доплачивает и мы пику соответственно тоже, если пик в нашу пользу увеличил, так?
Тогда вопрос следующий: Если изменение в размере будет на 0,6 то тогда пик возмещает 0,6 или 0,1 ( по логике, что 0,6-0,5=0,1) ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Joli, 0,6 по цене квадрата в ДДУ, ну или вам придется доплачивать если будет в плюс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Надеюсь пик больше не будет ошибаться, а то не хочется чтобы еще какие-нибудь факты неизвестные всплыли....
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex_Rus

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Заметьте, никого не обвиняю в работе за % на ПИК ))) я всего лишь не понимаю почему описанное - нормально.
Потому что до начала строительства проектная площадь одна, и вы не можете со 100% сказать что так и будет. Когда дом уже стоит, можно уже и померить и обновить данные, так как они будут уже более точные.

Так же и у меня в разработке ПО. Когда я оцениваю задачу, я приблизительно прикидываю, что могу ее сделать за 3 дня. И говорю об этом заказчику. Во время разработки вскрывается какая-нибудь бага, без исправления которой я не смогу закончить задачу. Соответственно я вынужден корректировать время завершения.

Я не знаю кем Вы работаете, но вполне возможно что и у Вас можно найти подобные примеры
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas.cg

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Потому что до начала строительства проектная площадь одна, и вы не можете со 100% сказать что так и будет. Когда дом уже стоит, можно уже и померить и обновить данные, так как они будут уже более точные.

Так же и у меня в разработке ПО. Когда я оцениваю задачу, я приблизительно прикидываю, что могу ее сделать за 3 дня. И говорю об этом заказчику. Во время разработки вскрывается какая-нибудь бага, без исправления которой я не смогу закончить задачу. Соответственно я вынужден корректировать время завершения.

Я не знаю кем Вы работаете, но вполне возможно что и у Вас можно найти подобные примеры
Не понимаю зачем "промежуточные" измерения дома? Его каждый раз будут измерять, раз в неделю, может чаще? )))

Вы знаете, совпадение, я отвечаю за ИТ проекты, в крупной компании ))) у нас никто "приблизительно" не прикидывает - есть описание функционала со стороны бизнес-логики, есть оценка со стороны разработчиков сроков исполнения. У нас невозможно в процессе "вскроется какая-нибудь бага" ))) Изменение сроков сдачи проекта возможно только в случае изменения в требованиях функциональности или бизнес-логики. А на все возможные "баги" в сроках сдачи проекта изначально заложено время - если это не так, то грош цена такому планированию.
Сообщение автоматически объединено:

@Alex_Rus, заставили меня почитать ПД. Кароче, если сравнить новую и старую версию...Сумма общей площади всех жилых помещений: 8000,4 м2 (что в новой, что в старой версии), могу предположить так как у всех приблизительно площадь уменьшилась на одно и тоже выражение, значит что-то внутри квартиры добавили, перегородку толще, в туалете вынос из ГКЛ сделали больше, хз. Остается гадать. Башни эти еще не строили из ПИК2, они можно сказать первые в своем роде с такими планировками. Проект могли чем-то доработать. Но надо ждать замеров БТИ тогда уже будет видно. а размеры от той величины которую уменьшили точно будут плясать в больший минус или уже в плюс. Насчет того что это нормально, я имел введу то, что могли как раз что-то поменять так как есть проектная, а есть рабочая документация.
я надеюсь что это чтение было интересным ))) тут вопросы не к тому, почему такое изменение, а к самому факту, зачем в середине это делать с заменой проектной декларации? Вот какой в этом глубокий смысл?
 
  • Мне нравится
Реакции: Старушка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
зачем в середине это делать с заменой проектной декларации?
Ну скорее всего как и говорил, что это для новых покупателей. Переставьте вы покупаете квартиру в проектной декларации одно а в ДДУ другое, вот тут уже как бы обман. А те кто уже заключил ДДУ надо только на него ориентироваться. Да и думаю это обязанность застройщика вносить в ПД изменения проекта если было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: