ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Изначально, речь шла про «инвестиции» с аренды от ВТОРИЧКИ, про это и расчёт был, 7 200т руб. для удобства понимания моего примера. А то что именно, и по чём, и когда Вы до этого покупали я не ванговал?... То есть, в Вашем случае это уже навар с первички с попыткой не угареть на вторичке.?
Кстати, что такое, и главное когда в 2018ом можно было купить в Бунинских лугах за 4,7лямов, которое стало в 2020ом за 8+лямов? Это какая квартира так стоила и стоит сейчас??
Добрый день!в 2018 г. однушка 38 метра на стадии котлована-4,2млн,а сейчас-свыше 6,8млн
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Вывод: нам всем очень повезло! Таких цен уже нет сейчас! ?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Щас админ скажет как в первой очереди за 3 можно было однушку взять, которая уже 7 стоит)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Это не так радостно, потому что на рынке надувается явный пузырь. Как только закончится ипотека по 6,5%, продажи сразу рухнут, а вслед за ними и цены. Хотя нынешние цены, конечно, радуют, не стану этого скрывать) А как откроют метро, они вырастут еще больше, хотя скорое открытие, скорее всего, уже во многом заложено в нынешние цены.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Это не так радостно, потому что на рынке надувается явный пузырь. Как только закончится ипотека по 6,5%, продажи сразу рухнут, а вслед за ними и цены. Хотя нынешние цены, конечно, радуют, не стану этого скрывать) А как откроют метро, они вырастут еще больше, хотя скорое открытие, скорее всего, уже во многом заложено в нынешние цены.
Значит, что ипотека по 6,5 не кончится. Или что-то придумают, но застройщики свою прибыль не потеряют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Может в каких нибудь не перспективных районах и не будут подниматься цены. Но у нас все будет только развиваться и соответственно цены расти.
 

YuDarya

Новичок
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! Хотим перевесить входную дверь, это необходимо согласовывать с УК?
 

Daria

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,кто-то уже подписывал передаточный акт и принимал рабочих для устраненения недостатков в оговорённый день?
Мы договорились с менеджером на определеную дату и время,но в назначенный день никто из работников не пришёл,менеджер не отвечает на звонки/смс-просто пропал.
Если так продолжится и дальше-только в суд подавать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Daria, отыщите прораба, спросите у низ лист недоделок ваш или нет.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Ну вообще цены на сайте это сферические) Можно и за 10 выставить, и ждать годами) У застройщика цены сейчас высокие, потому что дешевая ипотека. Если бы не это думаю многие бы выбрали вторичку в соседних домах.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Например: я в 2018 купил квартиру за 4,7млн. руб. Через месяц получу квартиру, которая уже будет стоить 8+млн. Могу пару лет посдавать ее в аренду, могу сразу продать, в любом случае буду в наваре, независимо от того заемные деньги или нет. Не понимаю, почему вы взяли срок инвестирования 20 лет?!! Нужно ловить момент, когда жилье дешевое покупать 2-3 квартиры на стадии стройки затем продавать их. Согласен это случается нечасто, раз в 5-7 лет. Да и с введением эскроу уже не тот навар будет. Но конкретно в моем случае, если я продам квартиру сразу после получения или подожду пару лет пока метро откроется рядом, тогда сразу плюс лям к цене. Сдавать в аренду не для заработка, а для того, чтоб не быть в убытке. Можно было бы посчитать точно, но лень углубляться в цифры, да и не зачем.
То есть я хочу сказать, что зарабатывать нужно не на аренде, а на разнице в ценах при купле-продаже. А Вы посчитали какие-то 7200?‍♂
Все верно
Сообщение автоматически объединено:

Значит, что ипотека по 6,5 не кончится. Или что-то придумают, но застройщики свою прибыль не потеряют.
Уже продлили вроде же льготную ипотеку на следующий год
 

Sergey777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
Студия
Номер дома
90
Этаж
6 этаж
Добрый вечер! По отделке кто-нибудь добился ремонта батутного пола?
Сообщение автоматически объединено:

Про постановку на учёт дома нет новостей?
Сообщение автоматически объединено:

В Росреестр
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: