ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Сообщение автоматически объединено:

Даже при одностороннем акте, у вас есть право провести экспертизу отделки для досудебной и судебной сметы. Дефекты указаны при первом осмотре?
А в личном кабинете на сайте ПИК, также нет возможности для записи получения ключей?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Сообщение автоматически объединено:
Да ,дефекты были указаны при первом осмотре.
Сейчас дозвонилась менеджеру-спрашиваю что нового? а он по хамски отвечает- а что хотите??????? Я говорю- повторную приёмку квартиры,был ли ремонт пола, а он-а я ничего не знаю,я сейчас узнаю!То есть он до сегодняшнего дня не знал что сделали в квартире!!!!Я ему говорю как мне с экспертом попасть в квартиру?А он- записывайтесь на приёмку через личный кабинет! Вот такие пироги!
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Елена Владимировна, Ну я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то писал или сказал что ему отправили односторонний акт. Было дело 3 раза по 45 дней устраняли косяки, но Акт в одностороннем прядке никто не подписывал.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Отпишите проблему на портале Наш город. В течении 5 дней проблему решат. Там так же курирует жалобы по отоплению можилинспекция.
Да вот хотела. Нашего дома 90 к 3 там нет. Поэтому по нему пока нельзя жалобу подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Да вот хотела. Нашего дома 90 к 3 там нет. Поэтому по нему пока нельзя жалобу подать.
Можно,на портале наш город вбиваете адрес улица Монаховой ,на карте указываете точку на карте,где наш корпус и пишете проблему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
УТРО ДОБРОЕ! ПРОШЛО 50 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ И ,НЕПОДПИСАНИЯ АКТА О ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКАХ. МЕНЕДЖЕР МОЛЧИТ. ..ОДИН РАЗ ДОЗВОНИЛАСЬ ЕМУ- ОБЕЩАЛ ВСЁ ИСПРАВИТЬ - А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ПИСАЛА В Пик - И НА ПОЧТУ И НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС-ОТВЕТА НЕТ. НАВЕРНОЕ ,ОСТАЁТСЯ ОДИН ВЫХОД- В СУД.
А почему вы сами не записываетесь на осмотр квартиры? Может там уже все сделано, а тянут сдавать из-за какой-то мелочи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Да ,дефекты были указаны при первом осмотре.
Сейчас дозвонилась менеджеру-спрашиваю что нового? а он по хамски отвечает- а что хотите??????? Я говорю- повторную приёмку квартиры,был ли ремонт пола, а он-а я ничего не знаю,я сейчас узнаю!То есть он до сегодняшнего дня не знал что сделали в квартире!!!!Я ему говорю как мне с экспертом попасть в квартиру?А он- записывайтесь на приёмку через личный кабинет! Вот такие пироги!
У меня была аналогичная ситуация, но ни чего страшного я записался через ЛК на повторный осмотр. Был там с другим менеджером, замечания почти все устранили за исключением окон. У них какие-то проблемы сейчас с их поставкой. Запишитесь, просто приемщика брать смысла нет т.к. может случится так что в квартире ни чего не делали, а может и правда мелочи какие-то остались. Вам предложат акт подписать, но так же отказаться вы всегда можете.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
У меня была аналогичная ситуация, но ни чего страшного я записался через ЛК на повторный осмотр. Был там с другим менеджером, замечания почти все устранили за исключением окон. У них какие-то проблемы сейчас с их поставкой. Запишитесь, просто приемщика брать смысла нет т.к. может случится так что в квартире ни чего не делали, а может и правда мелочи какие-то остались. Вам предложат акт подписать, но так же отказаться вы всегда можете.
Спасибо. Для меня важно,чтобы пол в сантехкабине не качался.остальное -дело наживное. Боюсь,что пол как раз и не сделали-если менеджер не в теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
И ещё, дорогие форумчане, скажите.как вы решили проблемы с батутным полом.
Сообщение автоматически объединено:

У меня была аналогичная ситуация, но ни чего страшного я записался через ЛК на повторный осмотр. Был там с другим менеджером, замечания почти все устранили за исключением окон. У них какие-то проблемы сейчас с их поставкой. Запишитесь, просто приемщика брать смысла нет т.к. может случится так что в квартире ни чего не делали, а может и правда мелочи какие-то остались. Вам предложат акт подписать, но так же отказаться вы всегда можете.
Скажите. при первом осмотре пол в сантехкабине качался, а на втором осмотре -исправили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
И ещё, дорогие форумчане, скажите.как вы решили проблемы с батутным полом.
Сообщение автоматически объединено:


Скажите. при первом осмотре пол в сантехкабине качался, а на втором осмотре -исправили?
Я планирую в будущем снести сантехкабины, поэтому на данный дефект не обращал внимания. Просто - это "будущее" может через пол года/год. Отметил лишь, что с пола этих кабин почти вся плитка отвалилась, не было заземления на ванной и вся сантехника не закреплена. В целом эти все замечания устранили и вполне даже не плохо. Осталось дождаться окон(
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
И ещё, дорогие форумчане, скажите.как вы решили проблемы с батутным полом.
Сообщение автоматически объединено:


Скажите. при первом осмотре пол в сантехкабине качался, а на втором осмотре -исправили?
Никак это не решается. Самим переделывать. Там плитка настолько стрёмная с эффектом грязного пола, что хочешь не хочешь - надо перекладывать. Я ещё хочу тёплый пол встроить. Без полотенцесушителя дубак в ванной. Да даже если купить электрический - не особо теплее будет. Всё таки с водяными лучше.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
У меня была аналогичная ситуация, но ни чего страшного я записался через ЛК на повторный осмотр. Был там с другим менеджером, замечания почти все устранили за исключением окон. У них какие-то проблемы сейчас с их поставкой. Запишитесь, просто приемщика брать смысла нет т.к. может случится так что в квартире ни чего не делали, а может и правда мелочи какие-то остались. Вам предложат акт подписать, но так же отказаться вы всегда можете.
Спасибо. А если пол не исправили , то акт конечно же не подписывать и по новой составлять акт дефектов, и ещё ждать 45 дней? Так ведь можно до бесконечности.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,кто-то уже подписывал передаточный акт и принимал рабочих для устраненения недостатков в оговорённый день?
Мы договорились с менеджером на определеную дату и время,но в назначенный день никто из работников не пришёл,менеджер не отвечает на звонки/смс-просто пропал.
Если так продолжится и дальше-только в суд подавать?
Удивительное отвратительное отношение у ПИКа к своим клиентам.Совершенно не дорожат именем , репутацией,на официальные письма не отвечают!всех знакомых отговариваю от порочной связи с данным застройщиком. Менеджеры спят в одном сандале. От ранее громкого имени ПИК остался один ПУК.
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Спасибо. А если пол не исправили , то акт конечно же не подписывать и по новой составлять акт дефектов, и ещё ждать 45 дней? Так ведь можно до бесконечности.
Акт по новой не составляется. Менеджер приходит с вашим первоначальным актам и просит сообщить какие замечания исправили, а какие нет. Ещё уточняют после исправления каких замечаний вы будете готовы принять квартиру.
Сообщение автоматически объединено:

Удивительное отвратительное отношение у ПИКа к своим клиентам.Совершенно не дорожат именем , репутацией,на официальные письма не отвечают!всех знакомых отговариваю от порочной связи с данным застройщиком. Менеджеры спят в одном сандале. От ранее громкого имени ПИК остался один ПУК.
На самом деле сейчас не понятно какой застройщик лучше. Взять тот же Самолет - друзья взяли квартиру в ЖК Остафьево и должны были получить ключи в марте 2020, а ждут до сих пор. Информацию о переносе сроков сдачи официально озвучили только в начале октября. Перенос на конец января 2021. Застройщик Крост и ЖК Новая звезда - тоже друзья должны были получить ключи в мае, сдвинули сдачу на 1 квартал 2021.
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
Удивительное отвратительное отношение у ПИКа к своим клиентам.Совершенно не дорожат именем , репутацией,на официальные письма не отвечают!всех знакомых отговариваю от порочной связи с данным застройщиком. Менеджеры спят в одном сандале. От ранее громкого имени ПИК остался один ПУК.
Вы думаете у кого-то лучше?) У кого интересно? Посмотрите, как сдают квартиры те же Самолет и Гранель. ПИК просто бизнес класс по сравнению с ними. Я не защищаю ПИК, они косячат с отделкой и надо с них требовать. Но другие застройщики еще хуже(
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: