ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Cymantrene

Новосёл
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.1.2
Этаж
2 этаж
Добрый день! Не подскажите, а началась ли выдача ключей от кладовок во 2 секции?
 

Матвей

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Эпопея с подключением стиралки. Заранее, за 4 дня вызвал сантехника - оформил заявку. 3 дня никто не звонил, звонил я. Сегодня выяснилось, что местные сантехники за деньги не работают в выходные. Пока ещё у них есть хлеб с маслом. В выходные направляют к подрядчику. Каковой рад оказать услуги но не ранее уже 20го вторника. При этом материалы у него отсутствуют, он просто делает работу. Позвонил в знакомую фирму, которая устанавливает , подключает, навешивает - со мной тут же связались и договорились. Сложилась у меня картина, что многое, что на сайте пиккомфорты обещают - не работает вообще. Например, уборка квартир.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Матвей, там большая часть таких же подрядчиков.
 

Надежда 06.04

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
д. 90, к. 3
Этаж
9 этаж
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где возможно заказать дополнительный ключ к домофону на входе для ребенка. В ближайших мастерских по дому 90 не делают. Спасибо!
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где возможно заказать дополнительный ключ к домофону на входе для ребенка. В ближайших мастерских по дому 90 не делают. Спасибо!
В приложении УК.
Пришлют ссылку на оплату.
После оплаты через некоторое время бросят конверт с ключами в почтовый ящик.
 

Надежда 06.04

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
д. 90, к. 3
Этаж
9 этаж

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! подскажите из чего сделаны стены кабины ванной комнаты? На какие дюбеля вешать зеркало или шкаф и каким инструментом работать?
 

YuDarya

Новичок
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! У нас по обмерам БТИ площадь меньше получилась, в акте приема-передачи сумма оплаты указана уже за минусом суммы возврата. Правильно ли это?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Мы платно вызывали. Цена вопроса 1500. У пиковских нет инструмента.
Сообщение автоматически объединено:

Сегодня ко мне третий раз приходили сантехники из-за холодных труб. Всё по новой. Открутили, вышел воздух, слили воду. Сказали, что на следующий год будут ходить платно. ? Сказали, если бы был тех этаж - было бы всё намного проще. Сразу бы прошлись по всем стоякам. А тут к каждому зайди и мебель отодвинь. Если бы знала что такая фигня будет - ни за что бы не взяла квартиру на последнем этаже без техэтажа.
У меня опять одна комната полностью ледяная. Куда жаловаться? Неужели не могут поставить на последнем этаже автоматический кран Маевского? Готова уже купить лишь бы этот проходной двор закончился. ?
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
У меня опять одна комната полностью ледяная. Куда жаловаться? Неужели не могут поставить на последнем этаже автоматический кран Маевского? Готова уже купить лишь бы этот проходной двор закончился. ?
У нас застройщик поставил вот такой автоматический воздухоотводчик:
Автоматический воздухоотводчик.jpg
У Вас такого нет? Мне кажется должен быть. Просто он скорее всего закрыт. На картинке у меня в закрытом состоянии. При наличии воздуха в батарее нужно открыть кран, открутить пробочку (медного цвета на картинке). Должно быть шипение, это уходит воздух. Когда шипение прекратиться можно закрывать, через полчасика батарея должна быть теплой.

Если у Вас так не происходит, то нужно вызывать:(

Система может завоздушиваться в нескольких случаях:
1. Работы на магистрали. Кто-то меняет батареи, переваривают трубы, в этот момент в систему попадает воздух.
2. Неправильный запуск всей системы отопления дома. У Вас это уже должно было бы вылечиться.
3. Самое плохое. Неправильный проект системы, здесь уже нужно искать УК где ошибка и исправлять ее.

Кстати, самостоятельный слив технической воды из системы отопления запрещен! За это могут выписать штраф. Так что за платный вызов их в следующем году, я бы поспорил. Сочувствую Вам
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
У нас застройщик поставил вот такой автоматический воздухоотводчик:
Посмотреть вложение 8774
У Вас такого нет? Мне кажется должен быть. Просто он скорее всего закрыт. На картинке у меня в закрытом состоянии. При наличии воздуха в батарее нужно открыть кран, открутить пробочку (медного цвета на картинке). Должно быть шипение, это уходит воздух. Когда шипение прекратиться можно закрывать, через полчасика батарея должна быть теплой.

Если у Вас так не происходит, то нужно вызывать:(

Система может завоздушиваться в нескольких случаях:
1. Работы на магистрали. Кто-то меняет батареи, переваривают трубы, в этот момент в систему попадает воздух.
2. Неправильный запуск всей системы отопления дома. У Вас это уже должно было бы вылечиться.
3. Самое плохое. Неправильный проект системы, здесь уже нужно искать УК где ошибка и исправлять ее.

Кстати, самостоятельный слив технической воды из системы отопления запрещен! За это могут выписать штраф. Так что за платный вызов их в следующем году, я бы поспорил. Сочувствую Вам
Да. Точно такой. У меня эта пимпочка свободно крутится. Видимо не в ней дело. Они приходят и откручивают целиком головку, туда прикручивают шланг и сливают.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Да. Точно такой. У меня эта пимпочка свободно крутится. Видимо не в ней дело. Они приходят и откручивают целиком головку, туда прикручивают шланг и сливают.
Тогда надо выяснять работает она или нет. Если не работает, то пусть меняют по гарантии! На то он и воздухоотводчик, чтобы не разбирать систему каждый раз.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Подскажите для чего это ? интересуюсь вопросом т.к. отделка сделана в квартире при приемке с более 100 пунктов замечаний ( крупных и мелких)
Экспертиза нужна для того чтобы составить смету стоимости исправлений дефектов. Так как существенные дефекты (СП, СНИПЫ, ..., итп), это вполне ощутимая сумма от 300-500т руб. и более! Смета (экспертная) нужна для досудебных и судебных предъяв ПИКу. Это для тех кто не желает давать взятки прорабам (доплачивая за купленную квартиру), или тех кто считает глупостью с унижениями беготню в 11 месяцев за ПИКом, ради гарантийного «исправления».
 
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777 и Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: