ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

YuDarya

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! У нас по обмерам БТИ площадь меньше получилась, в акте приема-передачи сумма оплаты указана уже за минусом суммы возврата. Правильно ли это?

4babys

Постоялец
Реакции
236
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Мы платно вызывали. Цена вопроса 1500. У пиковских нет инструмента.
Сообщение автоматически объединено:

Сегодня ко мне третий раз приходили сантехники из-за холодных труб. Всё по новой. Открутили, вышел воздух, слили воду. Сказали, что на следующий год будут ходить платно. 😤 Сказали, если бы был тех этаж - было бы всё намного проще. Сразу бы прошлись по всем стоякам. А тут к каждому зайди и мебель отодвинь. Если бы знала что такая фигня будет - ни за что бы не взяла квартиру на последнем этаже без техэтажа.
У меня опять одна комната полностью ледяная. Куда жаловаться? Неужели не могут поставить на последнем этаже автоматический кран Маевского? Готова уже купить лишь бы этот проходной двор закончился. 😡

Вась-Вась

Постоялец
Реакции
257
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
У меня опять одна комната полностью ледяная. Куда жаловаться? Неужели не могут поставить на последнем этаже автоматический кран Маевского? Готова уже купить лишь бы этот проходной двор закончился. 😡
У нас застройщик поставил вот такой автоматический воздухоотводчик:
Автоматический воздухоотводчик.jpg
У Вас такого нет? Мне кажется должен быть. Просто он скорее всего закрыт. На картинке у меня в закрытом состоянии. При наличии воздуха в батарее нужно открыть кран, открутить пробочку (медного цвета на картинке). Должно быть шипение, это уходит воздух. Когда шипение прекратиться можно закрывать, через полчасика батарея должна быть теплой.

Если у Вас так не происходит, то нужно вызывать:(

Система может завоздушиваться в нескольких случаях:
1. Работы на магистрали. Кто-то меняет батареи, переваривают трубы, в этот момент в систему попадает воздух.
2. Неправильный запуск всей системы отопления дома. У Вас это уже должно было бы вылечиться.
3. Самое плохое. Неправильный проект системы, здесь уже нужно искать УК где ошибка и исправлять ее.

Кстати, самостоятельный слив технической воды из системы отопления запрещен! За это могут выписать штраф. Так что за платный вызов их в следующем году, я бы поспорил. Сочувствую Вам

4babys

Постоялец
Реакции
236
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
У нас застройщик поставил вот такой автоматический воздухоотводчик:
Посмотреть вложение 8774
У Вас такого нет? Мне кажется должен быть. Просто он скорее всего закрыт. На картинке у меня в закрытом состоянии. При наличии воздуха в батарее нужно открыть кран, открутить пробочку (медного цвета на картинке). Должно быть шипение, это уходит воздух. Когда шипение прекратиться можно закрывать, через полчасика батарея должна быть теплой.

Если у Вас так не происходит, то нужно вызывать:(

Система может завоздушиваться в нескольких случаях:
1. Работы на магистрали. Кто-то меняет батареи, переваривают трубы, в этот момент в систему попадает воздух.
2. Неправильный запуск всей системы отопления дома. У Вас это уже должно было бы вылечиться.
3. Самое плохое. Неправильный проект системы, здесь уже нужно искать УК где ошибка и исправлять ее.

Кстати, самостоятельный слив технической воды из системы отопления запрещен! За это могут выписать штраф. Так что за платный вызов их в следующем году, я бы поспорил. Сочувствую Вам
Да. Точно такой. У меня эта пимпочка свободно крутится. Видимо не в ней дело. Они приходят и откручивают целиком головку, туда прикручивают шланг и сливают.

Вась-Вась

Постоялец
Реакции
257
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Да. Точно такой. У меня эта пимпочка свободно крутится. Видимо не в ней дело. Они приходят и откручивают целиком головку, туда прикручивают шланг и сливают.
Тогда надо выяснять работает она или нет. Если не работает, то пусть меняют по гарантии! На то он и воздухоотводчик, чтобы не разбирать систему каждый раз.

Фёдор

Местный
Реакции
46
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Подскажите для чего это ? интересуюсь вопросом т.к. отделка сделана в квартире при приемке с более 100 пунктов замечаний ( крупных и мелких)
Экспертиза нужна для того чтобы составить смету стоимости исправлений дефектов. Так как существенные дефекты (СП, СНИПЫ, ..., итп), это вполне ощутимая сумма от 300-500т руб. и более! Смета (экспертная) нужна для досудебных и судебных предъяв ПИКу. Это для тех кто не желает давать взятки прорабам (доплачивая за купленную квартиру), или тех кто считает глупостью с унижениями беготню в 11 месяцев за ПИКом, ради гарантийного «исправления».

• Мне нравится
Реакции: Sergey777 и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
7.499
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, там весь ремонт черновой и чистовой с материалом и работой стоит 300-500 )

• Мне нравится
Реакции: Sergey777 и Окси

Фёдор

Местный
Реакции
46
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, там весь ремонт черновой и чистовой с материалом и работой стоит 300-500 )
Так черновой или чистовой ремонт?😉
А сколько стоят материалы + работа, это уже экспертам подсчитывать, составляя длясудебную смету.😆

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
7.499
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, черновой - стяжка и прочее + ламинат, обои, сантехника и прочее + работа (чистовой).

• Мне нравится
Реакции: Фёдор

Сашка

Постоялец
Реакции
358
Баллы
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Экспертиза нужна для того чтобы составить смету стоимости исправлений дефектов. Так как существенные дефекты (СП, СНИПЫ, ..., итп), это вполне ощутимая сумма от 300-500т руб. и более! Смета (экспертная) нужна для досудебных и судебных предъяв ПИКу. Это для тех кто не желает давать взятки прорабам (доплачивая за купленную квартиру), или тех кто считает глупостью с унижениями беготню в 11 месяцев за ПИКом, ради гарантийного «исправления».
Бегать по судам, конечно, не так унизительно, но тоже дело муторное. За это время с принятыми "недоделками" можно срубить те же деньги, сдавая квартиру в аренду и не напрягаясь))

• Мне нравится
Реакции: Sergey777

Фёдор

Местный
Реакции
46
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Бегать по судам, конечно, не так унизительно, но тоже дело муторное. За это время с принятыми "недоделками" можно срубить те же деньги, сдавая квартиру в аренду и не напрягаясь))
Чем больше смета экспертная, тем меньше бегать по судам... на это и есть специалисты которых в итоге оплачивает проигравшая сторона😏
Ну а для сдачи в аренду может и рваные обои за шкафом потянут, но только это не про инвестиции да и не про квартиру для себя...

Фёдор

Местный
Реакции
46
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, черновой - стяжка и прочее + ламинат, обои, сантехника и прочее + работа (чистовой).
Понял, спасибо за консалтинг, но если считать не по масштабно-оптовым закупочным ценам ПИКа, то смета точно не меньше 500т рублей может нарисоваться!😁
А вот за такие сметы не только премий квартальных, годовых, могут лишить менеджмент, но и штрафануть... считай прощай новый Мерс Ц-класса... а то и Е-класса...😎

Сашка

Постоялец
Реакции
358
Баллы
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Чем больше смета экспертная, тем меньше бегать по судам... на это и есть специалисты которых в итоге оплачивает проигравшая сторона😏
Ну а для сдачи в аренду может и рваные обои за шкафом потянут, но только это не про инвестиции да и не про квартиру для себя...
То что не для себя - согласен, но НЕ про инвестиции - обоснуйте🙏

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
7.499
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, это тогда уже называться будет тогда обогащение )

Фёдор

Местный
Реакции
46
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
То что не для себя - согласен, но НЕ про инвестиции - обоснуйте🙏
Очень по простому, без учёта инфляции и если вкладываемые деньги незаёмные:
Покупка, единовременно, минус 7 200т руб.;
Сдача в аренду, в год плюс 360т руб. (если получать чистыми после вычетов по 30т руб. в месяц);
7 200т руб. только за двадцать лет набирается;
НО.1, вторичка дешевеет за двадцать лет весьма!
НО.2, минусом ещё будет амортизация, то есть разрушение состояния самой квартиры, значит расходы на ремонты.
ИТОГО, 7 200т руб. вложенных, не вернуть от сдачи в аренду, то есть это не инвестиции а потеря единовременно вложенной суммы.

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.4 осталось: