ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! Хотим перевесить входную дверь, это необходимо согласовывать с УК?
Я это уже сделала. Нет, не нужно.
Сообщение автоматически объединено:

Подскажите, из чего сделана кабина в ванной? Какие там стены? На какие дюбеля вешать зеркало?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,кто-то уже подписывал передаточный акт и принимал рабочих для устраненения недостатков в оговорённый день?
Мы договорились с менеджером на определеную дату и время,но в назначенный день никто из работников не пришёл,менеджер не отвечает на звонки/смс-просто пропал.
Если так продолжится и дальше-только в суд подавать?
У меня акт приёмки от 28.08 с кучей косяков, один из которых батутный пол. До сих пор никто не звонил и не приходил исправлять.
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, что в моей ситуации делать: с воскресенья квартира без отопления полностью (последний этаж). Каждый день звоню оставляю заявки по аварийке цифра 1). Полный игнор! Такое ощущение, что сантехники действительно сдержали своё слово и бесплатно ходить развоздушивать не собираются. Куда жаловаться?
 
  • Печально
Реакции: Вась-Вась

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, в мосжилинспекию думаю только. Или оставлять заявки через пик комфорт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
У меня акт приёмки от 28.08 с кучей косяков, один из которых батутный пол. До сих пор никто не звонил и не приходил исправлять.
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, что в моей ситуации делать: с воскресенья квартира без отопления полностью (последний этаж). Каждый день звоню оставляю заявки по аварийке цифра 1). Полный игнор! Такое ощущение, что сантехники действительно сдержали своё слово и бесплатно ходить развоздушивать не собираются. Куда жаловаться?
Вот, надеюсь поможет решить вопрос с отоплением: https://yandex.ru/turbo/mos.ru/s/news/item/4932207
Что касается исправления замечаний по акту - это конечно исключительно моё мнение и многие наверное с ним не согласятся, но за эту мысль я очень благодарен приемщику из сити проф и админу данного форума т.к. он подвел меня нанять именно эту компанию. Так вот суть в том, что подписывая акт, замечания попадают под гарантию и могут исправляться в течении всего гарантийного периода, а не подписывая его застройщик худо бедно шевелится. Меня тоже менеджер уговаривал подписать и рассказывал, что все замечания устранят "внезапно". В результате мы все равно отказались подписать и нам исправили почти все 111 замечаний за исключением окон в эти самые 45 дней. Думаю, что если бы мы повелись и подписали акт, то до сих пор ждали исправлений. Что касается людей которые подписали акт и им исправили замечания, то скорее всего это люди которые нашли прораба и смогли так или иначе договориться с ним.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Фёдор

Sergey777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
Студия
Номер дома
90
Этаж
6 этаж
В добровольном порядке вряд ли всё исправят, особенно пол
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А мне вот интересно, допустим акт подписал, отклонения зафиксированы. Дальше ждём когда они исправят, на отделку вроде год гарантия? Они не исправляют, год проходит. Что дальше? Исправлять за свой счёт и в суд подавать? Или можно раньше,? Вообще это все должно как-то регулироваться законом о защите прав потребителей, юристы думаю в теме)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Соседи , кто демонтировал сантехкабину подскажите пожалуйста контакты и сколько вышло по деньгам
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж

boris1024

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90 к3
Этаж
2 этаж
Добрый день! Есть ли у кого информация когда будет наш дом поставлен на кадастровый учет? Что то странно как то. Дома из второй очереди уже есть на публичной кадастровой карте, а наших все еще нет. Кто то очень сильно прикидывается шлангом на своей работе. Столько времени уже прошло после замеров БТИ а домов в росреестре все нет.
 

Neutrality1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Я это уже сделала. Нет, не нужно.
Сообщение автоматически объединено:

Подскажите, из чего сделана кабина в ванной? Какие там стены? На какие дюбеля вешать зеркало?
Там гипсокартон вродь. В общем, я абсолютно все в ванной повесил на такие дюбеля https://leroymerlin.ru/product/dyubel-universalnyy-duopower-8x65-mm-81933197/ , тумбу с раковиной, шкаф зеркальный, просто шкафчик, полотенцесушитель - все держится крепко.
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Уже 3 оставила - ноль внимания. Придётся жалобу состаить. Отправлю в Мосжилинспекцию.
Отпишите проблему на портале Наш город. В течении 5 дней проблему решат. Там так же курирует жалобы по отоплению можилинспекция.
 

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Вот, надеюсь поможет решить вопрос с отоплением: https://yandex.ru/turbo/mos.ru/s/news/item/4932207
Что касается исправления замечаний по акту - это конечно исключительно моё мнение и многие наверное с ним не согласятся, но за эту мысль я очень благодарен приемщику из сити проф и админу данного форума т.к. он подвел меня нанять именно эту компанию. Так вот суть в том, что подписывая акт, замечания попадают под гарантию и могут исправляться в течении всего гарантийного периода, а не подписывая его застройщик худо бедно шевелится. Меня тоже менеджер уговаривал подписать и рассказывал, что все замечания устранят "внезапно". В результате мы все равно отказались подписать и нам исправили почти все 111 замечаний за исключением окон в эти самые 45 дней. Думаю, что если бы мы повелись и подписали акт, то до сих пор ждали исправлений. Что касается людей которые подписали акт и им исправили замечания, то скорее всего это люди которые нашли прораба и смогли так или иначе договориться с ним.
УТРО ДОБРОЕ! ПРОШЛО 50 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ И ,НЕПОДПИСАНИЯ АКТА О ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКАХ. МЕНЕДЖЕР МОЛЧИТ. ..ОДИН РАЗ ДОЗВОНИЛАСЬ ЕМУ- ОБЕЩАЛ ВСЁ ИСПРАВИТЬ - А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ПИСАЛА В Пик - И НА ПОЧТУ И НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС-ОТВЕТА НЕТ. НАВЕРНОЕ ,ОСТАЁТСЯ ОДИН ВЫХОД- В СУД.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
УТРО ДОБРОЕ! ПРОШЛО 50 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ И ,НЕПОДПИСАНИЯ АКТА О ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКАХ. МЕНЕДЖЕР МОЛЧИТ. ..ОДИН РАЗ ДОЗВОНИЛАСЬ ЕМУ- ОБЕЩАЛ ВСЁ ИСПРАВИТЬ - А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ПИСАЛА В Пик - И НА ПОЧТУ И НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС-ОТВЕТА НЕТ. НАВЕРНОЕ ,ОСТАЁТСЯ ОДИН ВЫХОД- В СУД.
Будете проводить экспертизу дефектов для досудебной сметы проводить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Будете проводить экспертизу дефектов для досудебной сметы проводить?
Скорее всего да , и я готова, вопрос-как пригласить эксперта в квартиру, если акт мною не подписан и ключей у меня нет?Менеджер на контакт не выходит. Невозможно за ними бегать . я пишу официальные запросы- ответа нет!Хотя меня уже ничем не удивить . хочется всё-таки получить своё и немного наказать хамов ПИКа. Они отмалчиваются ,выжидают время,а потом,скорее всего,направят мне односторонний акт.
 
Последнее редактирование модератором:

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: