ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Доброе утро!Не приняла квартиру по недочётам,в следующий раз приду на приёмку с экспертом,чтобы был акт экспертизы на недочёты-перепад пола в комнате(ламинат),перепад пола в санузле,батут на полу в санузле,кривые стены-от 8мм до 2см по вертикали
.По поводу сантехкабины- предлагаю всем пострадавшим от спортивного снаряда БАТУТ,написать письмо с претензией на сайте сантехкабин modulbay, чтобы их специалист пришёл в квартиру и описал неправильную установку сантехкабины-тогда уже можно попытаться добиться либо исправления.либо компенсации.
Поэтому и рекомендуют приходить на приемку квартиры с экспертом. И квартиру лучше принимать сразу, прописав сразу все недочеты в акт. Так вы сэкономите сами себе время. ПИК в любом случае (приняли вы квартиру, не приняли) берет на устранение недочетов 45 дней. И лучше если недочеты будут устранять в ваше присутствие, в крайнем случае вы, имея на руках ключи, можете прийти посмотреть что там и как. А так же сами сделать необходимые вам изменения дизайна, завести какую-то мебель... да жить в конце-концов. А так, вы квартиру не приняли, ключей у вас нет, что там происходит в ваше отсутствие и происходит ли, вы не знаете. Ну, придете вы через отведенные 45 дней и увидите, что непрокрас закрасили кое как, на стене пятно, подтеки краски, унитаз запенили снизу или цементом так залили, что разводы по всему полу и т.д... И что? По договору это все не мешает проживанию в квартире и страдает только эстетическая сторона. Но, вы к примеру, встали в позу "не приму", и что дальше? Почитайте договор, не помню точные сроки вашего "не приму", но там четко прописано, что в этом случае ПИК подписывает акт приемки единолично и с этого момента квартира считается принятой. И смысл этого "позирования"?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, унитаз закреплён. С места не сдвинешь.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Поэтому и рекомендуют приходить на приемку квартиры с экспертом. И квартиру лучше принимать сразу, прописав сразу все недочеты в акт. Так вы сэкономите сами себе время. ПИК в любом случае (приняли вы квартиру, не приняли) берет на устранение недочетов 45 дней. И лучше если недочеты будут устранять в ваше присутствие, в крайнем случае вы, имея на руках ключи, можете прийти посмотреть что там и как. А так же сами сделать необходимые вам изменения дизайна, завести какую-то мебель... да жить в конце-концов. А так, вы квартиру не приняли, ключей у вас нет, что там происходит в ваше отсутствие и происходит ли, вы не знаете. Ну, придете вы через отведенные 45 дней и увидите, что непрокрас закрасили кое как, на стене пятно, подтеки краски, унитаз запенили снизу или цементом так залили, что разводы по всему полу и т.д... И что? По договору это все не мешает проживанию в квартире и страдает только эстетическая сторона. Но, вы к примеру, встали в позу "не приму", и что дальше? Почитайте договор, не помню точные сроки вашего "не приму", но там четко прописано, что в этом случае ПИК подписывает акт приемки единолично и с этого момента квартира считается принятой. И смысл этого "позирования"?
Как только начал читать форум в части приёмки квартиры, понял, что тут правды заселяющегося нет. Как и везде, понты. Мол имеете право не подписывать, не соглашаться, не заселяться, подавать в суд и т.д. Выхлоп какой? Да нет его! Потраченное время, оно, у меня лично не дешёвое. Силы, нервы, здоровье. Всё как и везде! Поэтому, не то чтобы отговариваю. Нет. Просто выводы сделал )
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Как только начал читать форум в части приёмки квартиры, понял, что тут правды заселяющегося нет. Как и везде, понты. Мол имеете право не подписывать, не соглашаться, не заселяться, подавать в суд и т.д. Выхлоп какой? Да нет его! Потраченное время, оно, у меня лично не дешёвое. Силы, нервы, здоровье. Всё как и везде! Поэтому, не то чтобы отговариваю. Нет. Просто выводы сделал )
Согласна.Против системы не попрёшь.Мало желающих биться головой о непрокрашенную стену.Я даже и не думала,что сдавать квартиру недоделанную,за которую люди выложили свои кровные-это норм,а требовать покупателям качество во-время за свои деньги -это из разряда не может быть!
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2 и Фёдор

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Есть кто демонтировал кабину? Поделитесь фотоотчётом )
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
У нас заливал кухню выравнивающим полом прораб "Саша" из 1.1.2 корпуса. Пол был залит криво, перепады до полусантиметра. Сегодня пришёл другой мастер, которого я нашёл. Говорит смесь неоднородная - крошится, слоится. Надо снимать и заливать всё заново.
Так что я попал на деньги за работу, за материалы и на дополнительную работу сейчас. Прорабу говорю - раз работа вообще не сделана, возвращай деньги за работу. За испорченные материалы я так и быть - беру расходы на себя, раз имел глупость тебе довериться. Сбежал и молчит. Получается пострадал я почти на 10 тысяч и дополнительную работу.
 

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Добрый день соседи!!! Кто нибудь в курсе когда наш корпус поставят на кадастровый уч
 
  • Мне нравится
Реакции: Olechka

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Доброе утро!Не приняла квартиру по недочётам,в следующий раз приду на приёмку с экспертом,чтобы был акт экспертизы на недочёты-перепад пола в комнате(ламинат),перепад пола в санузле,батут на полу в санузле,кривые стены-от 8мм до 2см по вертикали
.По поводу сантехкабины- предлагаю всем пострадавшим от спортивного снаряда БАТУТ,написать письмо с претензией на сайте сантехкабин modulbay, чтобы их специалист пришёл в квартиру и описал неправильную установку сантехкабины-тогда уже можно попытаться добиться либо исправления.либо компенсации.
Здравствуйте собираюсь тоже на приемку квартиры !!! Начиталась форума, волосы стоят дыбом с этими сантехническими кабинами!!! На приемку дают 2 месяца, если я приду без экспертов и у меня тоже будит такая же проблема с полами я не приму Квартиру и что дальше потом надо обязательно заключение эксперта что ли чтоб они исправили?
 

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Сами не принимаем, пока все не устранят. Админ сообщает, что выявлены мелочи. Согласны, но деньги, вложенные в стоимость Квартиры ПИК ПОЛУЧИЛ В СРОК, А УСТРАНЯТЬ НЕ УСТРАНЯЕТ! Я не спешу, пусть все устраняют, а там посмотрим. Проще адвоката нанять, экспертизу с оценкой сделать, доделать ремонт за отделочников, да жить в нормальных условиях. Чем заниматься попустительством и принимать то, что потом самим доделывать.
Можете посоветовать толкового эксперта для принятия квартиры,
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ольгуня, если что-то не соответствует Снипам, то они должны и без заключения переделать.
 

Olechka

Новосёл
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/1.1
Этаж
7 этаж

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
@Ольгуня, если что-то не соответствует Снипам, то они должны и без заключения переделать.
Все пишут про неисправность полов в сантехнических кабинках???? что же с ними теперь делать с этими полами то?
Сообщение автоматически объединено:

Менеджер ПИК сказал, что 1.5 месяца после начала заселения дома :rolleyes:
Спасибки!!
 

Сольга

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Соседи, вы принимаете квартиры с "батутными" полами? Если нет, какие пути и сроки исправления этого косяка предполагает застройщик?
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Здравствуйте собираюсь тоже на приемку квартиры !!! Начиталась форума, волосы стоят дыбом с этими сантехническими кабинами!!! На приемку дают 2 месяца, если я приду без экспертов и у меня тоже будит такая же проблема с полами я не приму Квартиру и что дальше потом надо обязательно заключение эксперта что ли чтоб они исправили?
Можно и без эксперта-сами фиксируете недочёты, отправляете менеджеру-и требуйте устранения проминания пола в сантехкабине при вас в тот же день .Как могут,так пусть и устраняют-скажите,что иначе акт не подпишете.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Пол в сантехкабине надо самим исправлять. Видимо выбивать пол кабины (стены не трогать) и заново заливать. То что они запенивают под плиткой - это несерьёзно, а считается исправлением косяка. Я пока так живу. Только летом смогу нанять кого-то. Сейчас не до грязи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: