ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Сольга

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Пол в сантехкабине надо самим исправлять. Видимо выбивать пол кабины (стены не трогать) и заново заливать.
Вряд ли получится не трогать стены. Да и выносить все придется - и ванну, и унитаз...
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Соседи, кто в замках разбирается. На наши входные двери какую личинку брать: 80 (35*45); 80 (45*35); 80 (40*40)?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Я думаю там проще все, снять плитки в центре, запихать пеноплекса и залить бетоном. Сам особо не видел сложно сказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Я думаю там проще все, снять плитки в центре, запихать пеноплекса и залить бетоном. Сам особо не видел сложно сказать.
Ужас какой то а почему это не может исправить тот кто строил?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Вряд ли получится не трогать стены. Да и выносить все придется - и ванну, и унитаз...
Ну почему самим то ??? если не принять Квартиру из за этого разве застройщик не должен всё исправить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ольгуня, Должны быть нормы, какие-то. Это кабины, а не монолитная часть которая не должна никак гулять, а вот на кабины нормы я не знаю, надо искать возможно эксперты знают на что ссылаться, вот тогда можно будет доюиться чтобы пол сделали нормально, согласно снип.
 

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Ну почему самим то ??? если не принять Квартиру из за этого разве застройщик не должен всё исправить?
Если застройщик
согласен на все 100%. Но не все могут это себе позволить :(
А сколько примерно хотя бы это будит стоить и кто может это сделать?
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день, соседи! Сегодня была приемка в 5 секции с компанией Спецновострой. Есть небольшие отклонения по уровню стен, косметические недоработки. Сантехкабина в целом нормальная. Приемку проводил Владимир, просматривал все очень внимательно, все нодечеты сам фиксировал, после чего направил списком. По промокоду "СПЕЦ 003" дарят скидку в 300 р.
А сколько стоят его Услуги по приемке?
 

Ольгуня

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90
Этаж
3 этаж
Под нагрузкой не измерял. Без нагрузки в приделах нормы. Тоже , сказал, что пик переделывать не будет. Плитка приклеена хорошо. Проблема в полу сантехкабины. Можно через суд отсудить деньги, но это долго, пока экспертиза, потом суд - квартира должна пустовать. Единственный вариант - сносить и делать ремонт уже без сантехкабины.
А это возможно? Вообще ее снести ,,, убрать и всё, залить пол
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Вообще снести - не скажу можно или нельзя... вдруг это какая-нибудь серъёзная перепланировка.
Знаю, что некоторые соседи в домах 1.1 уже разбирали пол до бетона, оставляя стены кабины. На полу остаются металлические прутья каркаса. И заливали нормальную стяжку
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Сам ломаю голову, что делать с сантехкабиной. На моменте, когда надо было затаскивать внутрь стиралку, я даже передумал это делать.
Я еще и в акт приёмки не вписал пункт про пол( Придётся действовать через гарантийку.

В таком виде кабина производит впечатление непригодной для эксплуатации - пол ходит ходуном... вдруг еще унитаз треснет от вибраций во время отжима стиралки. Потопа только не хватало.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, полусухую стяжку только думаю сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
@Ольгуня, Должны быть нормы, какие-то. Это кабины, а не монолитная часть которая не должна никак гулять, а вот на кабины нормы я не знаю, надо искать возможно эксперты знают на что ссылаться, вот тогда можно будет доюиться чтобы пол сделали нормально, согласно снип.
Звонила поставщику кабинок,менеджер была неприятно удивлена тем,что застройщик поставил кабины неправильно и пол качаться никак не должен!
 
  • Мне нравится
Реакции: nata-lia, Окси и r2r2

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Елена Владимировна, я вообще не понимаю как можно не правильно поставить кабины (там она просто ставиться на пол), там не сама кабина же ходит а пол внутри. Прыгал я в 2,3 там ничего не ходило, кабины усиленные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
@Елена Владимировна, я вообще не понимаю как можно не правильно поставить кабины (там она просто ставиться на пол), там не сама кабина же ходит а пол внутри. Прыгал я в 2,3 там ничего не ходило, кабины усиленные.
Вы знаете,я пишу то.что менеджер мне по телефону сказала-что нарушен технический регламент установки сантехкабин,понятно,что не коробка -каркас качается,а пол,но нам с Вами всё равно-факт остаётся фактом-не соблюдены тезнические строительные нормы-а какие-не всё ли равно, я не строитель, но пусть исправляют,хоть пол,хоть стены-без разницы-пол качаться не должен.
 
  • Мне нравится
Реакции: nata-lia и Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: