ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, Когда тебе нужна квартира побыстрее ты сделаешь все чтобы это быстрее устранили, я ранее писал как можно делать, если ждать просто так и орать на них, ваш акт будет в самом низу.

Можно конечно ждать в надежде ...я заплатил мне должны сделать... У нас нужно побегать всегда и везде.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Фёдор, Проверял, но показалось, что охлаждает. Ошибался.
Не переживайте. По гарантии все исправляют. Да может быть долго, но исправляют. Особенно кондиционеры! Платить при этом никому не надо)
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Не переживайте. По гарантии все исправляют. Да может быть долго, но исправляют. Особенно кондиционеры!
Ну да, зимой то не так жарко, к лету может и сиправят?
Сообщение автоматически объединено:

@Фёдор, Когда тебе нужна квартира побыстрее ты сделаешь все чтобы это быстрее устранили, я ранее писал как можно делать, если ждать просто так и орать на них, ваш акт будет в самом низу.

Можно конечно ждать в надежде ...я заплатил мне должны сделать... У нас нужно побегать всегда и везде.
То есть, по вашей логике, нужно дать взятку и акт будет вверху??
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, Дело даже не в взятке. Можно найти прораба, поговорить с ним, узнать есть ли ваш акт, попросить побыстрее сделать, а если хотите какуюто переделку или побыстрее можно и на лапу, давать денег или не давать решать только вам. А срок вроде 45 дней на исправление, но можно ждать и 3 раза по 45, когда я работал менеджером и ко мне как к говну приходили...да я ..да я, да мне в рот наоборот было на таких людей ) я двигал ближе по срокам изготовления продукции тех, кто ко мне относился нормально.

А с пиком у меня была небольшая переделка, нашел прораба, он выделил работника а с ним я уже договорился чтобы побыстрее получше и кое какие переделки, а также еще неоднократно ходил к прорабу, он мне то герметик подгонял, то еще кучу всего бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
З.Ы. По сравнению со стоимостью квартиры более 5 лямов, 5 тыщ рублей это не деньги. Тем более у меня была скидка около 300к. Я сначала тоже ждал дней 20, потом чет не выдержал пошел подписал акт, а сам разобрался с прорабом и договорился.

Как поступить Вам, решайте сами, доказывайте правду, тратьте нервы и деньги и время на суды, звонки, оры и прочее. Стоит ли оно того, я посчитал что нет и сделал так как сделал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, Дело даже не в взятке. Можно найти прораба, поговорить с ним, узнать есть ли ваш акт, попросить побыстрее сделать, а если хотите какуюто переделку или побыстрее можно и на лапу, давать денег или не давать решать только вам. А срок вроде 45 дней на исправление, но можно ждать и 3 раза по 45, когда я работал менеджером и ко мне как к говну приходили...да я ..да я, да мне в рот наоборот было на таких людей ) я двигал ближе по срокам изготовления продукции тех, кто ко мне относился нормально.

А с пиком у меня была небольшая переделка, нашел прораба, он выделил работника а с ним я уже договорился чтобы побыстрее получше и кое какие переделки, а также еще неоднократно ходил к прорабу, он мне то герметик подгонял, то еще кучу всего бесплатно.
Вот Вы и описали действия менеджера! Менеджер и должен бегать за деньги клиента попиленные застройщиком! Не путайте менеджеров с клиетами.?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Артем1983

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
15 этаж
У кого-нибудь есть проблемы с предустановленными кондиционерами? У меня стоят два и в режиме "холод +16" они не охлаждают. Слышно как внешний блок работает, но внутренний гонит не охлажденный воздух. Работает как вентилятор.
 

Артем1983

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
15 этаж
Была тоже проблема с кондиционерами. Не охлаждали. Заметили после приемки, сообщили менеджеру, тот согласовал дату осмотра с промышленными альпинистами. Все исправили. Все три кондиционера были пустыми, а в двух комнатных блоках был дефект в соединении трубок хладагента. Тоже исправили.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Была тоже проблема с кондиционерами. Не охлаждали. Заметили после приемки, сообщили менеджеру, тот согласовал дату осмотра с промышленными альпинистами. Все исправили. Все три кондиционера были пустыми, а в двух комнатных блоках был дефект в соединении трубок хладагента. Тоже исправили.
Хорошо что они исправили своё рукожопство (поэтому то на них и орут люди, на этих бракоделов)?
В каком корпусе исправляли и как долго ждали исправлений, а главное когда это было, до бардака в ПИКе???
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, Покажите идеальных застройщиков ? ) Это типо как-то....я хочу купить самую дешёвую квартиру в Москве за квадрат но ожидаю идеального ремонта из говноматериалов ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Артем1983

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
15 этаж
Да за этими рукожопыми головотяпами нужно ВСЁ проверять, учитывая то что они ВСЕГДА ВРУТ.?
Мы пока не приняли квартиру, ездили второй раз на просмотр и за 32 дня ничего из дефектов не было исправлено! ПИК официально на наши официальные запросы, даже попытался наврать про, один исправленный дефект из списка.
В итоге, за враньё уже УВОЛЕН один менеджер лживый (и это только начало). На данный момент нам нового менеджера предоставили. Но похоже что там в ЖК Бунинские луга, процветает схема взяточничества прорабам в пользу клептократии! Кстати, взятки прорабам это не только статья, но вредительство и разрушение порядка исправлений дефектов другим жильцам!?
Мы приняли квартиру. За 43 дня было исправлено: 1 стеклопакет, остальных нет. А менять нужно практически все. Решили проблему с текущей водой с потолка, по крайней мере больше не течет. Заправили пустые кондиционеры. И если смежные организации еще как-то ответственно подходят к этому вопросу, то решение косяков по отделке это просто ДНО!Вздувшийся ламинат (по причине затопления квартиры еще до рассылки Смс от Пика - вопрос не решен до сих пор. Вода с потолка у нас текла в итоге тоже из квартиры над нами. Тут говорят надо долбить прораба. Бесполезно. Три раза через менеджера согласовывали устранение косяков по отделке, приезжая каждый раз для этого на квартиру: ответ прораба всегда один - материалов нет, будут через неделю, две и тд и тп. Отговорки и перекладывание ответственности на других.
Сообщение автоматически объединено:

Хорошо что они исправили своё рукожопство (поэтому то на них и орут люди, на этих бракоделов)?
В каком корпусе исправляли и как долго ждали исправлений, а главное когда это было, до бардака в ПИКе???
Корпус 1.1.1 секция 1. Ждали где-то пару недель. Но мы там не живем, поэтому еще подбирали время, чтобы нам было удобно.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Мы приняли квартиру. За 43 дня было исправлено: 1 стеклопакет, остальных нет. А менять нужно практически все. Решили проблему с текущей водой с потолка, по крайней мере больше не течет. Заправили пустые кондиционеры. И если смежные организации еще как-то ответственно подходят к этому вопросу, то решение косяков по отделке это просто ДНО!Вздувшийся ламинат (по причине затопления квартиры еще до рассылки Смс от Пика - вопрос не решен до сих пор. Вода с потолка у нас текла в итоге тоже из квартиры над нами. Тут говорят надо долбить прораба. Бесполезно. Три раза через менеджера согласовывали устранение косяков по отделке, приезжая каждый раз для этого на квартиру: ответ прораба всегда один - материалов нет, будут через неделю, две и тд и тп. Отговорки и перекладывание ответственности на других.
Сообщение автоматически объединено:


Корпус 1.1.1 секция 1. Ждали где-то пару недель. Но мы там не живем, поэтому еще подбирали время, чтобы нам было удобно.
Привет сосед!? Мы с 16го этажа, спасибо за описание опыта.
Сообщение автоматически объединено:

@Фёдор, Покажите идеальных застройщиков ? ) Это типо как-то....я хочу купить самую дешёвую квартиру в Москве за квадрат но ожидаю идеального ремонта из говноматериалов ))))
прошу посерьёзнее отнестись к вопросу.
Дело, не только в деньгах...?
... а админ нам ещё пригодится, чтобы ПИК сделать лучше.?
 
Последнее редактирование:

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Я думаю грамотный юрист стряс бы с них денег... От неустойки за просрочку их освободили, но вот от гарантийных обязательств нет. Думается мне, делается все так, пишется письмо застройщику, просьба устранить такие-то замечания. По срокам не знаю есть они или нет, если нет можно ориентироваться на закон о защите прав потребителей. Допустим там 45 дней, за 45 дней ничего не происходит, дальше нанимается сторонняя бригада, которая все ремонтирует с договорами, чеками. Потом суд, который возвращает все деньги за ремонт, плюс 5 тысяч морального вреда и 20 тысяч на юриста. Ну и плюс 50% от выигранной суммы.
Мне все это так видится, но тут нужны знания и юрист, и суд может года на 2 растянуться. Кому-то проще теребить ПИК, бригадира, менеджеров, и ждать когда исправят. Или заплатить на руки бригадиру тысяч 5 и решить вопрос быстрее. Но если нет материалов, то бригадир не поможет.
 

Артем1983

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
15 этаж
Привет сосед!? Мы с 16го этажа, спасибо за описание опыта.
Сообщение автоматически объединено:


прошу посерьёзнее отнестись к вопросу.
Дело, не только в деньгах...?
... а админ нам ещё пригодится, чтобы ПИК сделать лучше.?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: