ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Нет, нужна строительная экспертиза, и вроде как пока суд не выигран делать что-то нельзя.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
1. Пишется претензия, приглашается застройщик, ук на осмотр, составляется акт
2. Строительная экспертиза, тысяч 20, которая все рассчитает, и будет сумма на устранение недостатков
3. Опять претензия застройщику, где ему можно предложить выбор:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;​
2) соразмерного уменьшения цены договора;​
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.​
Застройщик ничего не делает, ремонт не делает, деньги не возвращает, тогда идем в суд и одновременно уже можно делать ремонт. Вообще ремонт можно делать сразу после строительной экспертизы, и застройщику никакого выбора не давать, это выбор не застройщика а покупателя.
В сумму требований включается сумма ремонта, сумма экспертизы, сумма юриста, плюс процент неустойки, но там зависит от недостатков, существенные/несущественные, моральная компенсация. Суд режет все суммы кроме суммы ремонта, застройщик выплачивает деньги:) Как-то так
Сообщение автоматически объединено:

 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Ekaterina_

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
35
Баллы
23
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Немного дополню по судебным делам. Сама судилась с ПИК (правда, по неустойке) в 2019 г. От момента подачи заявления до получения денег прошло 7 месяцев. Некоторые пишут, что суд - это нервотрепка. Нет, в суде никто не ругается и нервы не трепет. Если отдаете это все в руки адвокатов, вообще забываете про суд до момента получения денег. Если сами — приготовьтесь, что заседание может быть назначено на 15 часов, а состоится уже вечером после 18 или его вообще перенесут. Так что на походы в суд самостоятельно, нужно свободное время. По строительным недостаткам после проведения Вами строительной экспертизы начинать ремонт не рекомендуется, так как суд может назначить свою экспертизу.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Вообще вариантов много, один из них судится, кто хочет тот судится, кто не хочет его право. Я только один из путей описал) Да и пик по сравнению с другими застройщиками получше будет, ну и среди своих проектов луга получше чем другие пиковские проекты, пока так выглядит. Насчёт себя не знаю, может у нас все отлично будет в нашем корпусе, квартире )))) Но на всякий случай юристов я подыскиваю
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ekaterina_

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
35
Баллы
23
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Вообще вариантов много, один из них судится, кто хочет тот судится, кто не хочет его право. Я только один из путей описал) Да и пик по сравнению с другими застройщиками получше будет, ну и среди своих проектов луга получше чем другие пиковские проекты, пока так выглядит. Насчёт себя не знаю, может у нас все отлично будет в нашем корпусе, квартире )))) Но на всякий случай юристов я подыскиваю
Согласна. Пик достаточно надежен для покупки квартиры на котловане. Лично я пошла в суд, чтобы приобрести такой вот опыт, и сумма по неустойке была совсем небольшая, чтобы платить еще и адвокату. Из спортивного интереса, так сказать. По ремонту для себя сделала вывод - что это лотерея. Мне с ремонтом повезло, в целом все норм. А у знакомого розетки выбивало в с/у периодически. И иногда запах канализации появлялся несильный. Так вот стали менять провода по гарантии и обнаружили, что стена мокрая. Оказалось, что в санузле соединение канализационной трубы подтекало в стене (вообще не было закреплено). Плесень пошла также на кухне и в коридоре. ПИК по гарантии все исправил, снимали пол, обои, все обработали антиплесенью и переделали ремонт в короткий срок. Настраиваться на лучшее надо.
 

rohlecov

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90-4
Этаж
7 этаж
Сегодня получил ключи от кладовки и менеджер сказал, что наш корпусу присвоен кадастровый номер
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Admin

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга

rohlecov

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90-4
Этаж
7 этаж
Сергей его зовут. Да, я вечером проверил на сайте россреестра не поставили ещё
 

rohlecov

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90-4
Этаж
7 этаж
Вот номер кадастровый поставлен 2 ноября!
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Окси

rohlecov

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90-4
Этаж
7 этаж
Откуда у вас этот принтскрин?
На сайте rosreestr.gov.ru номера не определяются
Менеджер Сергей из Пика прислал, им руководство предоставило эти данные. Да, на сайте ещё не отображается
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Менеджер Сергей из Пика прислал, им руководство предоставило эти данные. Да, на сайте ещё не отображается
Развели там гнездо ЛГУНОВ!
Не головы, но шапки точно похоже полетят...?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, А смысл им врать и подделывать документы, это не шарашкина контора, они че совсем л0хи и не знают, что это выставят на всеобщее обозрение потом ?
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: