Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Смотря где вы живете. Мы например живем ближе к парковке. а если она будет многоуровневой, так еще больше машин влезет и эвакуаторы будут меньше приезжать и стричь денег. По-моему логично. Если вы можете часов этак в 8 вечера спокойно найти место, ваше право, откуда с сумками идти. по мне так многоуровневые парковки решат множество проблем, тем более они были обещаны, правда на словах)))
Вот, ключевое слово "смотря где живете". То есть парковка, многоуровневая или какая другая все-равно не выход для очень многих
 

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
Так у нас еще не заселилось процентов 50, будет ад, как в путилково. в любом случае, многоуровневая парковка в шаговой доступности. у нас от одного края жк до другого, минут 5 пройти медленным шагом)) никогда не понимала, почему на черное надо говорить белое. вопрос...
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Так у нас еще не заселилось процентов 50, будет ад, как в путилково. в любом случае, многоуровневая парковка в шаговой доступности. у нас от одного края жк до другого, минут 5 пройти медленным шагом)) никогда не понимала, почему на черное надо говорить белое. вопрос...
Не нагнетайте, все у нас будет нормально, не хуже чем в других районах Москвы. Что за манера, не попробовав уже говорит - "фу"?
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия и Окси

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
Не попробовав что? мы здесь живем и уже насладились тем, что сталкиваемся с вечной проблемой с парковкой."фу" я говорю нехватке паковочных мест. я нагнетаю))) да если посчитать сколько крокодилы здесь заработали, думаю на эти деньги как раз многоуровневую парковку можно было бы построить и не одну.
Сообщение автоматически объединено:

и привет пику)
 
  • Мне нравится
Реакции: nosovadasha90 и Vishnyakov

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Не попробовав что? мы здесь живем и уже насладились тем, что сталкиваемся с вечной проблемой с парковкой."фу" я говорю нехватке паковочных мест. я нагнетаю))) да если посчитать сколько крокодилы здесь заработали, думаю на эти деньги как раз многоуровневую парковку можно было бы построить и не одну.
Сообщение автоматически объединено:

и привет пику)
Да фиг бы с ним, с ПИКом, вы думаете в других районах Москвы лучше? Лично я родилась и прожила всю жизнь в Москве. Поменяла много районов. и могу сказать, что с парковкой было хорошо только в пору моего детства, потому что на ту пору машина была "роскошью" не доступной не только потому что дорого, но и потому что купить сложно. А всю последующую жизнь проблема с паркингом все нарастала и нарастала. Я вижу только одно решение проблемы для тех кто недоволен - ограничние в количестве машин на семью. Или как в Азии - выезд на дорогу по определенным дням. В Москве давно назрела эта проблема, так что не стоит все сваливать на месторасположение, комлекс, застройщика и плохие дороги.
 

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
Про Азию я ничего не знаю) зато много путешествую по миру, сравнивать есть с чем и я вижу, как в других странах решают данную проблему. Вы знаете, я родилась и выросла тоже в Москве. Такого количества жителей конечно не было. Но решение можно найти всегда, просчитав кол-во жителей и парковочных мест на одного человека, простая арифметика. Эту тему уже мусолят очень давно и очень много недовольных. И как раз пик тут при чем. на семью иметь две машины это нормальная ситуация, особенно многодетным семьям. я столкнулась с проблемой парковки, пик застройщик, по генплану многоуровневый паркинг был, пик обещание не сдержал. поэтому многие мучаются вечером после работы, куда же поставить машину. дураки и дороги-вечная проблема в России. а ходить в розовых очках конечно не так стрессово, но бесполезно.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Кстати, вы не знакомы с кем нибудь оттуда?) изначально рассматривали к покупке как "еще один вариант", и очень хорошие перспективы были добираться до метро по прямой через СНТ. Сейчас там тоже всё закрыто?)
Не знаком, смотрел обзоры. Да, жители СНТ загородили проход, теперь к метро им надо добираться в обход, получается сильный крюк. И со всей инфраструктурой так же
 

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
И почему надо перенимать плохой опыт азиатских стран, когда все можно решить, просто немного подумав)
 

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
и кстати, в этом жк конечно больше плюсов, нежели минусов. минус один-парковки. все лишь навсего построить то, что обещали)
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Про Азию я ничего не знаю) зато много путешествую по миру, сравнивать есть с чем и я вижу, как в других странах решают данную проблему. Вы знаете, я родилась и выросла тоже в Москве. Такого количества жителей конечно не было. Но решение можно найти всегда, просчитав кол-во жителей и парковочных мест на одного человека, простая арифметика. Эту тему уже мусолят очень давно и очень много недовольных. И как раз пик тут при чем. на семью иметь две машины это нормальная ситуация, особенно многодетным семьям. я столкнулась с проблемой парковки, пик застройщик, по генплану многоуровневый паркинг был, пик обещание не сдержал. поэтому многие мучаются вечером после работы, куда же поставить машину. дураки и дороги-вечная проблема в России. а ходить в розовых очках конечно не так стрессово, но бесполезно.
Простите, не знаю как к вам обращаться по имени. Сама из многодетной семьи и имею так же многодетную семью (хотя 3 детей наверное уже не редкость). Я не считаю, что отсутствие нормальной парковки, это норма. Но с другой стороны не хочу портить себе и своим близким настроение от перезда. Что случилось, то уже случилось и нужно максимально комфортно и без ущерба своим нервам с этим жить. И розовые очки здесь не при чем. Кстати, если часто ездите по Европе, замечали наверное, что европейцы не так щепетильно относятся к своим машинам: паркуют где угодно, бьют свои и чужие машины при выезде с паркинга (возле дома ли или на парковке ТЦ... не важно). Они вообще не замарачиваются на эту тему
 

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
Я тоже не знаю, как к вам обращаться. для меня нехватка парковочных мест- это проблема, которая возникает КАЖДЫЙ день. ну как на это не обращать внимание, посоветуйте. есть проблема-значит должно быть решение.все просто. отношение к машинам не помогает к сожалению в решении проблемы с парковками. какая разница, как европейцы относятся к своим машинам. и кстати дороги там очень хорошие.
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Пик же говорил, что даже существующие наземные платные парковки заполнены процентов на 70, хотя стоят они 3 тыс в месяц. Естественно, с такой загруженностью многоуровневые парковки строить никто не будет. Тут психология нашего человека - зачем парковать платно, когда можно пристроить на обочину, тротуар, газон бесплатно. Пусть каждый день по полчаса надо искать свободное место, пусть нужно ругаться с соседями за это место, пусть твоя колымага мешает другим жителям, особенно мамам с колясками, пусть это уродует весь жк - зато бесплатно и не надо далеко ходить. Даже в бизнес-классах платные парковки не заполняются на 100%, что же говорить о комфорте. Вот если бы эвакуировали каждый день, сразу бы все парковки заполнились, и многоуровневые паркинги стали бы актуальными.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Я тоже не знаю, как к вам обращаться. для меня нехватка парковочных мест- это проблема, которая возникает КАЖДЫЙ день. ну как на это не обращать внимание, посоветуйте. есть проблема-значит должно быть решение.все просто. отношение к машинам не помогает к сожалению в решении проблемы с парковками. какая разница, как европейцы относятся к своим машинам. и кстати дороги там очень хорошие.
Не знаю, может вам и везло до заезда в этот комплекс с парковками, мне так не всегда. Бывало не один круг проедешь между домами прежде чем найдешь место. Так что ничего нового в Лугах я не планирую обрести в этом смысле. я думаю проблема даже не в застройщике, а в градостроительстве всей Москвы. Чтобы решить проблемы с парковками возле домов, нужно решать это на более высоком уровне. К примеру ввести САНПИН на количество машиномест на дом... Утверждать архитектурный план застройки района при определенных условиях и т.п.
 

Dzhama

Новосёл
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
18 этаж
Мы пока ждем окончания сдачи нашего дома, это конец 20 года. Если все срастется, обращусь к вам через год.
то есть вы уже живете в жк? генлан разве не был утвержден со школами, садами и паркингами?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
то есть вы уже живете в жк? генлан разве не был утвержден со школами, садами и паркингами?
Нет, там же ясно написано - конец 20 г. И причем здесь вы, если это было написано для репититора по английскому языку?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: