ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.2 корпуса

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Удалил
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

ZavyJlon27

Новичок
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
2 этаж
Жалоб много от тех кто не в курсе что такое вай фай и откуда он берется. )
Жалобы не поэтом)))Жалобы идут по причине отсутствия других провайдеров!!!!!!
 

Tim5

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Соседи, здравствуйте! Вчера принимали квартиру с приëмщиком от Вист-эксперт (приняли, так как живëм в съëмной квартие). Список, составленный экспертом, выявленных недостатков ниже в Прикрепленном файле. Настраивались на худший вариант, оказалось все вполне неплохо, жить можно. Приглашали эксперта, так как квартиру принимать с экспертом гораздо спокойнее, плюс юридическое сопровождение от Вист-эксперт по всем недостаткам очень полезная вещь с точки зрения психологического спокойствия и чувства защищëнности(особенно если предварительной оплаты за это не требуется). Визульно недостатки практически не просматриваются за исключением грязных обоев и подтëков на откосах над окном. Но ванна это что-то, плитка при простукивании казалось местами сама отвалится...Вообщем юридическое сопровождение недостатков по нашему мнению это лучший вариант, просто не уверен если раз плохо сделали, то при переделки сделают лучше. Сразу скажу про замок, личинка силуминовая, так что покупать такую-же не вижу смысла, легко ломается отверткой. Купили в Леруа Мерлен фирмы Polladium, цена 849 руб. Как заменить пишите покажу, там есть нюансы. С электрикой все нормально, проверил сам. Пишите, если есть вопросы.1626329173203..jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Custos, перенес сообщения в тему Флуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Wishmagan

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
При приемке квартиры обращайте внимани на выводы эл. Питание в месте установки кондиционера. Должно быть 2 эл,. Провода. Один межблочный второй питающий от щитка. Очень часто последний замурован в стену.
 

Valetka

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.5.2
Этаж
10 этаж
Если кому-то интересно. Вчера сдала документы в МФЦ на Горчакова на получение собственности на квартиру. Заняло 15 минут, при получении электронного талона спросили сертификат о прививке, или ПЦР тест, в противном случае предварительная запись. Документы будут готовы после 05.08.21. Дом на кадастровый учёт поставлен.
 
  • Мне нравится
Реакции: @Sergeri@ и Admin

Дмитрич

Прохожий
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
24
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80/2
Этаж
4 этаж
Привет, соседи 2.5.2 секция 3! 16 июля принимали квартиру с Альфа эксперт. Мастер быстро сработал и нашёл много недостатков. На окнах и подоконниках много царапин. На одном окне выломана ручка. Розетка вываливается. Радиаторы в цементе. Перепад уровня пола до 9мм. В некоторых местах проминается ламинат...
От Альфа эксперт также получили скидку в 10% на приёмку. Кому интересно номер альфа эксперт:
( 8 800 302 77 24).
http://alfa-expertiza.ru
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Доброго времени суток!

Сегодня принимали квартиру с приемщиком из "Профприемки" ( работа специалиста понравилась, рекомендую, -2800 рублей за квартиру 60,1кв.м (59,1кв.м по факту). Опасения по поводу хлипкости входной двери (косяка) не подтвердились, просто у меня замок был закрыт на один оборот, что создавало некоторый эффект «гуляния» (при закрытом замке на все обороты- монолит и все хорошо).
Квартира понравилась, основные (самые заметные) проблемы в туалете (две дырочки в натяжном потолке -будут менять), сломанный с одной стороны подоконник в одной из комнат, одной неправильно поставленной розетки, все остальное (всего 87 замечаний), сущие мелочи вроде следов краски и монтажной пены на коробках и наличниках двери ...
Пол в ванной комнате не вибрирует, но после прыжков, кое-где выступила затирка в межклеточных швах...
Подписал Акт с замечаниями, как мне подсказали, в таком случаи, все происходит быстрее (в течении 10 дней) и в присутствии хозяина квартиры, будет шанс проконтролировать работу и проследить за качеством.
Если отказываться, придется ждать в течении 45 дней, половину замечаний не исправляют и все делают на «тяп-ляп» (или как повезет).
В этом вопросе не смогу однозначно рекомендовать, как поступить лучше.
Мне знакомые (кто уже имел опыт приемки квартиры от "ПИК") посоветовали поступить именно так, а правильно или нет-время покажет.
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Что еще забыл добавить, со слов менеджера заселения Таира (очень доброжелательный молодой человек, который дал много хороших советов) сдача кладовок (для меня достаточно критичный вопрос) в нашем корпусе, ожидается в августе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Вид понравился :)

Понятно, что вид потом поменяется и кое-что перекроют новые строящиеся дома (стройка идет, сваи вбивают).
По поводу кондиционеров, как мне сказали-есть как минимум два варианта –решать все самостоятельно, с привлечением соседей с верхнего этажа (для доступа к корзинам и коммуникациям), или через «ПИК-Конфорт» (у них есть свои скалолазы) которые это сделают без лишнего беспокойства соседей сверху…
Осталось выяснить цену вопроса. В целом сегодня в квартире было не жарко (но это все конечно относительно), дул приятный прохладный ветерок со стороны озера, вытяжка работает хорошо (проверили).
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Доброго времени суток!

Сегодня принимали квартиру с приемщиком из "Профприемки" ( работа специалиста понравилась, рекомендую, -2800 рублей за квартиру 60,1кв.м (59,1кв.м по факту). Опасения по поводу хлипкости входной двери (косяка) не подтвердились, просто у меня замок был закрыт на один оборот, что создавало некоторый эффект «гуляния» (при закрытом замке на все обороты- монолит и все хорошо).
Квартира понравилась, основные (самые заметные) проблемы в туалете (две дырочки в натяжном потолке -будут менять), сломанный с одной стороны подоконник в одной из комнат, одной неправильно поставленной розетки, все остальное (всего 87 замечаний), сущие мелочи вроде следов краски и монтажной пены на коробках и наличниках двери ...
Пол в ванной комнате не вибрирует, но после прыжков, кое-где выступила затирка в межклеточных швах...
Подписал Акт с замечаниями, как мне подсказали, в таком случаи, все происходит быстрее (в течении 10 дней) и в присутствии хозяина квартиры, будет шанс проконтролировать работу и проследить за качеством.
Если отказываться, придется ждать в течении 45 дней, половину замечаний не исправляют и все делают на «тяп-ляп» (или как повезет).
В этом вопросе не смогу однозначно рекомендовать, как поступить лучше.
Мне знакомые (кто уже имел опыт приемки квартиры от "ПИК") посоветовали поступить именно так, а правильно или нет-время покажет.
Все верно сказали. Если очень существенных недостатков нет , лучше принять и самому следить за исправлениями. И быстрее получается, и качественнее. У нас все исправили за 2 недели, осталось поменять окно в одной комнате
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: