ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.2 корпуса

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Отключили, согласно графику. Включат ориентировочно 06.08.2021 . Проверьте на mos.ru
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Agent-007, отключение должно быть
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Сроки отключения горячей воды перенесли по инициативе ресурсоснабжающей организации. УК уже оповестила.
 

Сергей_80_2

Прохожий
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
23
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80
Этаж
13 этаж
Всех с добрым утром. Я Ваш сосед из 4 секции 2 корпуса . Квартиру не принял, т.к. было много замечаний. Хотел спросить у Вас есть ли чат нашего дома?
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте!
Сегодня (03/08 в 17-30) принимаю "кладовку" (4 секция, кладовое помещение №162).
Если есть вопросы, напишите -постараюсь ответить.
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Что еще забыл добавить, мы там с младшим сыном уже "гуляли"-лифт туда ходит только грузовой, причем спуститься на лифте на -1 этаж проблем нет, а вот потом подняться, возникли проблемы, грузовой лифт из подвала не вызывается (может это были временные трудности?), напрасно прождав 15 минут лифта (кнопка вызова лифта "скидывается" и слышно, что лифт доезжает только до 1 этажа), с сыном нашли другой, обходной (аварийный?) выход-поднимались пешком.
Я это к тому, что подобная проблема (если она есть), будет мешать -вниз на лифте - легко -наверх пешком (например с велосипедом) -тяжело (или оставлять "дежурного лифтера" в грузовом лифте) по очень "крутой" (~ 60 градусов) лестнице с выходом во внутренний двор.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: John_1

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Что еще забыл добавить, мы там с младшим сыном уже "гуляли"-лифт туда ходит только грузовой, причем спуститься на лифте на -1 этаж проблем нет, а вот потом подняться, возникли проблемы, грузовой лифт из подвала не вызывается (может это были временные трудности?), напрасно прождав 15 минут лифта (кнопка вызова лифта "скидывается" и слышно, что лифт доезжает только до 1 этажа), с сыном нашли другой, обходной (аварийный?) выход-поднимались пешком.
Я это к тому, что подобная проблема (если она есть), будет мешать -вниз на лифте - легко -наверх пешком (например с велосипедом) -тяжело (или оставлять "дежурного лифтера" в грузовом лифте) по очень "крутой" (~ 60 градусов) лестнице с выходом во внутренний двор.
Заявку в ПИК-комфорт не делали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Что еще забыл добавить, мы там с младшим сыном уже "гуляли"-лифт туда ходит только грузовой, причем спуститься на лифте на -1 этаж проблем нет, а вот потом подняться, возникли проблемы, грузовой лифт из подвала не вызывается (может это были временные трудности?), напрасно прождав 15 минут лифта (кнопка вызова лифта "скидывается" и слышно, что лифт доезжает только до 1 этажа), с сыном нашли другой, обходной (аварийный?) выход-поднимались пешком.
Я это к тому, что подобная проблема (если она есть), будет мешать -вниз на лифте - легко -наверх пешком (например с велосипедом) -тяжело (или оставлять "дежурного лифтера" в грузовом лифте) по очень "крутой" (~ 60 градусов) лестнице с выходом во внутренний двор.
Так не должно быть, пишите заявку в УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Заявку в ПИК-комфорт не делали?
Так не должно быть, пишите заявку в УК
Сегодня проверю, но думаю заявку подавать еще рано, так как мы там были до официального ввода кладовых помещений в эксплуатацию... :blush:
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Ломали строители, точно не скажу. Но вода была как на клее, так и попала под него, и там был маленький пруд со сгнившей основой, типа фанеры.
1 по гидроизоляции не скажу.
2 лист сгнил, выломали и его до бетона.
3 см 7 8, там еще профиль железный лежит см5 ну и слой клея фанера
4 не скажу, не знаю, строители заливали.
5 да, стены тоже изнутри ломали, там см по 10 увеличилось, стены бетонные под гипсокартоном и профилями. Потолок строители не стали трогать, я так понял профиль как то держится на нем. Решили ниже потолок повесить.
6 при приемке обратил внимание что вода из раковины на пол попадает. И шустро исчезает. Через пол часа вода стала выступать между швов плитки в др месте. После того как плитку подняли там все сгнившим оказалось. Воды оказалось много, пол ведра может.
Пс. Я не строитель, прошу прощения за сумбурность.
Есть фото финала? Остался номер бригады строителей, или сами делали? Ну и что по деньгам вышло?))
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Сегодня подписал акт приемки кладового помещения.
Возникли сомнения в прочности "сетки рабицы"

и обнаружилась проблема с замком-попытка выкрутить болт и заменить личинку замка закончилась безуспешно, так как "головка слизана" .
Так что внимательно проверяйте, а то потом придется помучатся и высверливать...

Лифт с -1этажа действительно пока не вызывается, но обещали скоро включить.
"Лестница в небо":)
 
  • Мне нравится
Реакции: ALHelios и John_1

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Custos,Купи новую крестовую отвертку желательно с острой головкой, приложи жахни молотком пару раз, чтобы не сместилась отвертка и попробуй открутить аккуратно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: