ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.2 корпуса

Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5
Этаж
7 этаж
Не совсем правильно выразился в прошлом сообщении, письмо о сдаче квартиры так же до сих пор не пришло. В отличие от анкеты голосования за УК.
 
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5
Этаж
7 этаж
Так если никто не придёт, то решения приняты не будут. Или я ошибаюсь?
Вы на выборы ходите?) Так вот, там кворум (=обязательную явку) уже давно отменили, думаю и тут проблем не будет. Не бросят же они людей на произвол судьбы без управляющей компании в только что построенном доме)
 

Айка

Новичок
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
8 этаж
Добрый вечер соседи✌Сегодня приняли квартиру в доме 2.5.2 всё супер довольны очень.Подскажите пожалуйста какой интернет +телевидения лучше подключить??какие провайдеры у нас там есть???
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Добрый вечер соседи✌Сегодня приняли квартиру в доме 2.5.2 всё супер довольны очень.Подскажите пожалуйста какой интернет +телевидения лучше подключить??какие провайдеры у нас там есть???
Lovit только
 
  • Мне нравится
Реакции: Айка
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5
Этаж
7 этаж
Добрый вечер соседи✌Сегодня приняли квартиру в доме 2.5.2 всё супер довольны очень.Подскажите пожалуйста какой интернет +телевидения лучше подключить??какие провайдеры у нас там есть???
В ЖК есть только один провайдер https://lovit.ru/

Расскажите лучше поподробнее о приёмке, много ли было недостатков, принимали ли Вы квартиру с приёмщиком и другие подробности, которые могут пригодится для тех, кто квартиру ещё не принял. Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Айка

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер соседи✌Сегодня приняли квартиру в доме 2.5.2 всё супер довольны очень.Подскажите пожалуйста какой интернет +телевидения лучше подключить??какие провайдеры у нас там есть???
Lovit. Другого нет
Сообщение автоматически объединено:

Вы на выборы ходите?) Так вот, там кворум (=обязательную явку) уже давно отменили, думаю и тут проблем не будет. Не бросят же они людей на произвол судьбы без управляющей компании в только что построенном доме)
Ст.45 ЖК РФ п.3:
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, за исключением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого по вопросам, указанным в пунктах 4.5 и 4.6 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Айка

Айка

Новичок
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
8 этаж
Спасибо ☺
Сообщение автоматически объединено:

В ЖК есть только один провайдер https://lovit.ru/

Расскажите лучше поподробнее о приёмке, много ли было недостатков, принимали ли Вы квартиру с приёмщиком и другие подробности, которые могут пригодится для тех, кто квартиру ещё не принял. Спасибо!
Нет я сам принимал у меня уже опыт есть это у меня в пике 2-ая квартира я уже знаю куда смотреть и в какие щели смотреть.одна проблема только при открытых окнах на кухни натягивается потолок а остальное всё нормально
 

Tim5

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Доброе утро, соседи! СМС на приемку квартиры еще не пришла, но а личном кабинете открылась запись на приемку квартиры, ближайшая 15 июля.... И в личном кабинете стало отражаться что запись открыта 18.06, хотя по факту только сегодня. Кто на 15.07 записался, пишите.
 

aganatalya

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
12 этаж
Доброе утро, соседи! СМС на приемку квартиры еще не пришла, но а личном кабинете открылась запись на приемку квартиры, ближайшая 15 июля.... И в личном кабинете стало отражаться что запись открыта 18.06, хотя по факту только сегодня. Кто на 15.07 записался, пишите.
Доброе утро, мы записаны на 15 июля в 17.30, у нас Альфа-эксперт, приёмка+оценка, 2.5.2, 4 секция.
 

Tim5

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
@aganatalya, спасибо за информацию, сейчас выбираем приемщиков. У на 13-45 15.07 запись.
Сообщение автоматически объединено:

Соседи, здравствуйте! Если можно поделитесь еще информацию по переезду (грузчики, транспорт-цена, качество услуг). Думаю всем интересно в этой ветке.
 

Наталья С

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
19
Реакции
17
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5/2 и 2.2/2
Этаж
6 этаж
Здравствуйте! У 1 подъезда есть Телеграм-чат. Если вы хотите попасть в него, напишите мне, в сообщении, пожалуйста, укажите этаж и номер квартиры. До встречи.
 
У

Удалённый пользователь 4303

Гость
Соседи, а при заселении кому-нибудь выдавали пожарные рукава?
Про 5 ключей от входной двери в квартиру я молчу (вряд ли, что кто получал 5 ключей, мне 3 шт выдали), но вот именно про рукав заинтересовало))

1625241598052.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Steha

Случай

Новосёл
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
23
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Как оформить право собственности и соответственно зарегистрироваться? В Росреестре 80ые дома по адресу не ищет. В ПИКе ответили, что квартиры еще не поставлены на кадастровый учет. Соответственно оформить ничего нельзя. Напрягает, что в личном кабинете стоит дата начала приема документов на оформление права собственности 27.08.2021.
 

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
ПИК всегда на кадастровый учет ставит позже, чем ключи выдает, спустя пару месяцев. Тут уж придёться ждать. Ничего не оформить. А лучше не принимать квартиру, пока на учет не поставили. А вдруг подпишите акт приемки, а дом рухнет или вас затопят - а вы не застраховали жилье. Риски ваши
 
Последнее редактирование:

Случай

Новосёл
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
23
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
ПИК всегда на кадастровый учет ставит позже, чем ключи выдает, спустя пару месяцев. Тут уж придёться ждать. Ничего не оформить. А лучше не принимать квартиру, пока на учет не поставили. А вдруг подпишите акт приемки, а дом рухнет или вас затопят - а вы не застраховали жилье. Риски ваши
Ну рухнет вряд ли, а вот оформление критично, без регистрации по месту жительства не записать детей в школу. Такой засады я не ожидал
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Vilko

Прохожий
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Как оформить право собственности и соответственно зарегистрироваться? В Росреестре 80ые дома по адресу не ищет. В ПИКе ответили, что квартиры еще не поставлены на кадастровый учет. Соответственно оформить ничего нельзя. Напрягает, что в личном кабинете стоит дата начала приема документов на оформление права собственности 27.08.2021.
Все есть в росреестре, вводите только город Москва, название улицы и номер дома, поле поселение, поселок и прочая оставляете пустыми.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Случай

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: