ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
Привет всем! Я ваша новая соседка! 3 секция, 5 этаж, евродвушка :derisive:
 

vlkvsk

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
12 этаж
Добро пожаловать!
 
  • Мне нравится
Реакции: Jessi

ELEN DRAKULA

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
4 этаж
В Екатеринбурге жду квартиру и наблюдаю за процессом строительства по веб-камере.
И в Лугах тоже жду, но в интернете не смогла найти ни одну онлайн-камеру. Хотелось бы увидеть воочию, как идет строительство нашего будущего дома. Может не там ищу. Или просто нет этих камер? :bigsma067:

 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Primavera

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
В Екатеринбурге жду квартиру и наблюдаю за процессом строительства по веб-камере.
И в Лугах тоже жду, но в интернете не смогла найти ни одну онлайн-камеру. Хотелось бы увидеть воочию, как идет строительство нашего будущего дома. Может не там ищу. Или просто нет этих камер? :bigsma067:

Насколько я знаю, их нет
 

Антонио

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
2 этаж
Соседи, привет! Никто не знает как определить пропорции комнат? Я имею ввиду, что в ЛК на плане квартиры площади комнат прописаны, а сколько метров ширина, сколько длина не ясно. Или эта информация есть на плане в договоре (пока не заглядывал)? И еще — что-то давно не было фоток с хода строительства, у рабочих каникулы пока?
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
работа кипит на стройке. Судя по предыдущему году, ПИК должен выложить фото за 10-11 число в ближайшие дни думаю
 

Den4eGG

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
44
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Соседи, привет! Никто не знает как определить пропорции комнат? Я имею ввиду, что в ЛК на плане квартиры площади комнат прописаны, а сколько метров ширина, сколько длина не ясно. Или эта информация есть на плане в договоре (пока не заглядывал)? И еще — что-то давно не было фоток с хода строительства, у рабочих каникулы пока?
Добрый день!
посмотрите в этой теме: https://butovo-luga.ru/threads/Планировка-квартир-Бунинские-Луга.118/page-49

там есть как готовые планировки, так и метод самостоятельного расчета

грубо говоря, распечатываете план квартиры, измеряете линейкой две стены комнаты, получаете значения X и Y. перемножаете и делите это значение на площадь комнаты. У вас получается некий коэффициент, который можно умножить на значение измеренных стен (X и Y.) и получить ПРИМЕРНЫЕ размеры. Но учтите, что для каждой комнаты\помещения коэффициент скорее всего будет свой
 

Антонио

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
2 этаж
@Den4eGG, супер, спасибо! Нужно было по форуму сначала поискать уже созданную тему :)
Сообщение автоматически объединено:
@funnyxfunny, было бы круто, у меня квартира на 2 этаже, там как раз над ним сейчас работа должна идти, жажду посмотреть.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Были с супругой в субботу, смотрели ход строительства: первый этаж готов, засыпают землёй цокольный. Это означает, что скоро приступят к установке панелей — строительству второго и далее этажей, судя по наблюдениям за последовательностью стадий в других корпусах. Жаль, фотографию не сделал.
 

Антонио

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
2 этаж
@Голубоногий-Олушев, надеюсь скоро выложат. Когда до панелей дело доходит все ускоряется. Я живу в Орехово-борисово, из моего окна видно как ПИК строит "Ясеневую, 14" — как грибы.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Антонио, спасибо за поддержку. Действительно мы тоже заметили, что монолитные участки работ идут долго, а панели ставят быстро в других корпусах.

Хотели посмотреть панели: действительно ли будет клинкерный кирпич, как упоминалось здесь на форуме как возможный вариант.

Кстати, стройку обнесли забором, из-за чего без специальных средств видно только внешнюю сторону 2.4.2, дальше обзор закрыт и по дороге в сторону 2.4.1 не пройти.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Антонио, недавно вычислял размеры комнат нижеследующим образом.
1. Сделал скриншот планировки квартиры на смартфоне из приложения ПИК.
2. По скриншоту на компьютере измерил количество пикселей по короткой и длинной сторонам требуемой комнаты.
3. Перемножил это количество пикселей друг на друга, получил площадь в квадратных пикселях (px2)
4. Поделил реальную площадь комнаты на полученную площадь в пикселях, чтобы понять, скольким реальным сантиметрам соответствует 1 пиксель на скриншоте.
5. Извлек корень, из полученного в п. 4 отношения, чтобы из квадратных значений получить линейные.

ПРИМЕР

Площадь комнаты равна 12 м2 или 120000 см2 (нужно умножить на 100 два раза).
Количество пикселей на скриншоте 200 и 300 по короткой и длинной стороне комнаты, площадь равна 60000 px2.
Отношение площадей сообщает нам, что в одном квадратном пикселе 2 квадратных сантиметра 1 px2 = 2 см2
Чтобы получить соотношение линейных (не квадратных) пикселей к сантиметрам нужно из 2 извлечь квадратный корень. Получаем 1 px = 1,414 см.

Теперь можем вычислять линейные размеры комнат и рисовать на этом же скриншоте планировку:
длина комнаты 300 px * 1,414 см/px = 424,2 см или 4,24 м
ширина комнаты 200 px * 1,414 см/px = 282,8 см или 2,83 м

Когда нужно будет нарисовать 1,5 м шкаф, мы просто 150 см должны будем поделить на 1,414, то есть на скриншоте это будет 106 px (полкомнаты в ширину).

Для проверки вычислений перемножаем полученные габариты комнаты и сравниваем с площадью по проекту: 2,83 * 4,24 = 11,999 ≈ 12. Разница объясняется округлением до тысячных при вычислении квадратного корня.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Антонио, недавно вычислял размеры комнат нижеследующим образом.
1. Сделал скриншот планировки квартиры на смартфоне из приложения ПИК.
2. По скриншоту на компьютере измерил количество пикселей по короткой и длинной сторонам требуемой комнаты.
3. Перемножил это количество пикселей друг на друга, получил площадь в квадратных пикселях (px2)
4. Поделил реальную площадь комнаты на полученную площадь в пикселях, чтобы понять, скольким реальным сантиметрам соответствует 1 пиксель на скриншоте.
5. Извлек корень, из полученного в п. 4 отношения, чтобы из квадратных значений получить линейные.

ПРИМЕР

Площадь комнаты равна 12 м2 или 120000 см2 (нужно умножить на 100 два раза).
Количество пикселей на скриншоте 200 и 300 по короткой и длинной стороне комнаты, площадь равна 60000 px2.
Отношение площадей сообщает нам, что в одном квадратном пикселе 2 квадратных сантиметра 1 px2 = 2 см2
Чтобы получить соотношение линейных (не квадратных) пикселей к сантиметрам нужно из 2 извлечь квадратный корень. Получаем 1 px = 1,414 см.

Теперь можем вычислять линейные размеры комнат и рисовать на этом же скриншоте планировку:
длина комнаты 300 px * 1,414 см/px = 424,2 см или 4,24 м
ширина комнаты 200 px * 1,414 см/px = 282,8 см или 2,83 м

Когда нужно будет нарисовать 1,5 м шкаф, мы просто 150 см должны будем поделить на 1,414, то есть на скриншоте это будет 106 px (полкомнаты в ширину).

Для проверки вычислений перемножаем полученные габариты комнаты и сравниваем с площадью по проекту: 2,83 * 4,24 = 11,999 ≈ 12. Разница объясняется округлением до тысячных при вычислении квадратного корня.
Архимед отдыхает :bigsma052: шутка)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: