ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Подскажите, правильно ли я понимаю. Если я в этом году подпишу апп, тогда в следующем году я смогу заявить на вычет по ндфл за весь этот год? Если же я подпишу апп в январе допустим, то придется ждать 2022 года, либо через работодателя подавать заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ЮлияВ

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Да, все верно. При подписании апп в 2020 году Вы сможете подать декларацию в 2021 и получить вычет по ндфл за 2020
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Да, все верно. При подписании апп в 2020 году Вы сможете подать декларацию в 2021 и получить вычет по ндфл за 2020
А если регистрация собственности будет уже в 21 году, а подписание апп в 20, в 21 можно подать доки на налоговый вычет?
 

ingeni

Новичок
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Ребята, спасибо за ответы. Ссылки на пик медиа как раз вчера смотрел)) Вообще больше интересует немного не то. Хотелось понять по ук и контейнеру. Заранее знать, как и что, ато в день приемки начнут торопить, нервничать и можно подписать всё что угодно)
Где-то на форуме вроде была специальная тема про приёмку. Не могу ее найти. Может видел кто?)
 

ЮлияВ

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
А если регистрация собственности будет уже в 21 году, а подписание апп в 20, в 21 можно подать доки на налоговый вычет?

основанием является апп.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
А если регистрация собственности будет уже в 21 году, а подписание апп в 20, в 21 можно подать доки на налоговый вычет?

основанием является апп.

Для ленивых:
"...Учитывая вышеизложенное, предварительный договор, заключенный в целях приобретения в будущем квартиры, акт приема-передачи квартиры и платежные документы, подтверждающие расходы налогоплательщика в соответствии с условиями такого договора, не являются документами, подтверждающими право налогоплательщика на получение указанного имущественного налогового вычета."

Вычеты только после оформления собственности. В нашем случае - в 2022 году.
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

olezko46

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
29
Реакции
24
Баллы
13
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
12 этаж
Подскажите, правильно ли я понимаю. Если я в этом году подпишу апп, тогда в следующем году я смогу заявить на вычет по ндфл за весь этот год? Если же я подпишу апп в январе допустим, то придется ждать 2022 года, либо через работодателя подавать заявление.
Можете сделать вычет через работодатели в год подписания АПП. Даже окончания года ждать не надо
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж

Для ленивых:
"...Учитывая вышеизложенное, предварительный договор, заключенный в целях приобретения в будущем квартиры, акт приема-передачи квартиры и платежные документы, подтверждающие расходы налогоплательщика в соответствии с условиями такого договора, не являются документами, подтверждающими право налогоплательщика на получение указанного имущественного налогового вычета."

Вычеты только после оформления собственности. В нашем случае - в 2022 году.
Ну как бы не нашел противоречия. В 2020 подписываем АПП, потом в 2021 уже делаем оформление собственности, и с комплектом документов после этого оформляем вычет за 20 год.
 
  • Мне нравится
Реакции: Thesweetbeard

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А как обстоит с вычетами за ипотеку? Так же? Или можно будет подать за последние 3 года?
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Ну как бы не нашел противоречия. В 2020 подписываем АПП, потом в 2021 уже делаем оформление собственности, и с комплектом документов после этого оформляем вычет за 20 год.
Я фиг знает. Может это я глупый и не понимаю чего-то? =\
Там черном по белому написано, что АПП не является основанием для выдачи вам налогового вычета. Какая разница в таком случае когда вы оформили АПП, если документ, дающий право на налоговый вычет будет оформлен только в 2021 году?

upd: Погуглил. Действительно, вы правы.

"В соответствии с письмом ФНС России от 1 декабря 2017 года № ГД-4-11/24458@, право получить имущественный налоговый вычет возникает с момента приобретения соответствующего имущества. При приобретении квартиры в строящемся доме это право возникает с момента, когда подписан акт приема-передачи или заменяющий его документ, в соответствии с которым застройщик передает, а дольщик принимает объект долевого строительства.

Например: договор долевого участия был заключен в 2019 году. Акт приема-передачи с застройщиком подписан 10 августа 2020 года, а право собственности получено только 10 марта 2021 года. В такой ситуации дольщик может подать заявление на получение вычета в налоговый орган уже в 2021 году (либо начать получать вычет через работодателя в 2020 году)."
 
Последнее редактирование:

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Thesweetbeard, в нашем налоговом законодательстве, да и не только в налоговом чёрт ногу сломит)
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@Thesweetbeard, К тому же одни из документов предоставляемая в налоговую есть Выписка из ЕГРН и отсюда вопрос... Можно ли получить выписку без оформления в собственность?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Thesweetbeard, К тому же одни из документов предоставляемая в налоговую есть Выписка из ЕГРН и отсюда вопрос... Можно ли получить выписку без оформления в собственность?
Можно. Но информации по собственникам там не будет, либо будет содержаться информация, что собственник застройщик с обременением в виде ДДУ. Соответственно по ней вы не сможете подтвердить, что данная квартира у вас находится в собственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

ELEN DRAKULA

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
4 этаж
Мы делали возврат по процентам за ипотеку сразу за весь период, предоставляя в налоговую только АПП. В собственность жилье оформили только через год.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: