ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
непонятно как установить второй замок--там в торце входной двери удаляется накладка(путем высверливания двух заклепок)и после удаления этой накладки-заслонки---видим выемку для замка,которая почему-то посередине перегорожена узкой планкой,которая уже как бы "деталь самой двери"---замок вставить нельзя-он не входит-если болгаркой удалить -не разойдется ли дверь?
Сообщение автоматически объединено:

Посмотреть вложение 9678
Вырезайте эту перемычку смело. Замок подойдёт Гардиан 3001. И лучше сажайте замок на заклёпки т.к. металл там тонкий 0,8-1мм.
 
  • Мне нравится
Реакции: podlyinarod

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
И ещё один момент. Проклейте дверную коробку изнутри дополнительным контуром уплотнителя с профилем U-типа (в Леруа есть). Это значительно улучшит шумоизоляционные свойства двери, проверено. Само дверное полотно уже шумоизолированно минераловатным наполнителем. Удачи!
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
И ещё один момент. Проклейте дверную коробку изнутри дополнительным контуром уплотнителя с профилем U-типа (в Леруа есть). Это значительно улучшит шумоизоляционные свойства двери, проверено. Само дверное полотно уже шумоизолированно минераловатным наполнителем. Удачи!
а на что клеить?-99 -ый клей (жидкие гвозди) не пойдет?
 

Rovik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Подскажите пожалуйста, я окончательно запуталась. Как для регистрации права собственности получить Тех паспорт ? Мне сказали для его получения нужно предъявить документ о праве собственности. Замкнутый круг
 
  • Мне нравится
Реакции: Viktor77780

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Большие окна не приспособлены на откидные механизмы. В середине окна снимают крепление и зимой они очень продувают. Приходится окно заклеивать на зиму. Поэтому не советую это делать. Если есть маленькие створки, то ставьте на них. И потом, если мы ставим эти механизмы, то они автоматически снимаются с гарантии. А в нашем доме так пошла трещина по одному окну. А самим не по гарантии заказать их очень дорого.
Хм... я сделал у себя откидными большие створки, ничего не продувается. Не совсем понял про какую серидину окна Вы говорите, та что между петель? Там ставится дополнительная планочка с двумя цапфами и при закрытии окна они прижимают створку, продувания нет ;):)
 

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
Подскажите пожалуйста, я окончательно запуталась. Как для регистрации права собственности получить Тех паспорт ? Мне сказали для его получения нужно предъявить документ о праве собственности. Замкнутый круг
Зачем документы из БТИ для СОС? Если квартира не ипотечная , паспорт, 2 АПП и пошлина 2 тыс.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Хм... я сделал у себя откидными большие створки, ничего не продувается. Не совсем понял про какую серидину окна Вы говорите, та что между петель? Там ставится дополнительная планочка с двумя цапфами и при закрытии окна они прижимают створку, продувания нет ;):)
Вот это крепление. Его снимают, когда делают откидное, и без него плохо прижимается и продувает. Может быть у вас и другие окна. Наши все-таки пошире.
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анин, да это средний прижим, так как окно очень большое, для более плотного прижимания в той части желательно ставить этот прижим.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
@Анин, да это средний прижим, так как окно очень большое, для более плотного прижимания в той части желательно ставить этот прижим.
Вот его то у нас и сняли, когда откидные делали. И дует оттуда очень сильно. Заклеила по старинке. Вот у вас в домах Застройщик их изначально ставил, а сейчас перестал. И все это не потому, что Пику жалко денег для нас на откидные, а просто не приспособлены наши большие окна для этого. На маленькой створке проблем нет. А в желтой башне у меня тоже продувает, и там Застройщик их ставил сам. Поэтому теперь я и не советую ставить откидной механизм. Но во второй очереди вроде бы поменьше окна. У них возможно и не будет такой проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анин,Да все верно, я когда работал на окнах мы такие окна продавали без гарантии. В новых конечно поменьше сделали, но все равно створки большие и веса там много, немного нагрузка конечно убралась из-за 300 мм, но они все еще огромные. А у вас надо регулировать и возможно поменять резинки на окнах.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Вместо этого прижима ставится дополнительная планка с двумя цапфами, которая при закрытии прижимает окно. Получается, у меня сейчас со всех 4 сторон закрывается. Но я это делал самостоятельно, вероятно мастер у Вас этого не сделал
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Вместо этого прижима ставится дополнительная планка с двумя цапфами, которая при закрытии прижимает окно. Получается, у меня сейчас со всех 4 сторон закрывается. Но я это делал самостоятельно, вероятно мастер у Вас этого не сделал
А вы не можете загрузить фотку, что это за планка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: