ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А ничего не изменится, пока ук не вздрючим. Мусор не вывозят, и так будет постоянно, пока не начнут вывозить. Года через 3 может изменится что-то :)
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
А ничего не изменится, пока ук не вздрючим. Мусор не вывозят, и так будет постоянно, пока не начнут вывозить. Года через 3 может изменится что-то :)
Отправьте это фото дворникам, они быстро картон растащат:)
 

Lamour

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
7 этаж
А ничего не изменится, пока ук не вздрючим. Мусор не вывозят, и так будет постоянно, пока не начнут вывозить. Года через 3 может изменится что-то :)
Ну, так как вид из нашего окна на вот это «чудо» для хранения мусора, буду фотографировать и отправлять в пик-комфорт как заселимся. Сейчас они ответили, что взяли в работу мою заявку. Так как пока квартиру не приняли, проверить не смогу.
Сообщение автоматически объединено:



Отправьте это фото дворникам, они быстро картон растащат:)
Если кто знает, куда скидывать, скиньте им, пожалуйста ? Я ни одного дворника не увидела сегодня во дворе, к сожалению.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Такая хрень с мусором по всему жк, так что тут не людей винить надо, а говноУК.
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont и raficrafic

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Кто-нибудь знает, можно ли в пиковский домах подключать вытяжку к кухонному каналу вентиляции? Если да, то какой мощности? Есть ли еще какие-то требования?
Понятно, что все так делают, но есть ли какие-то формальности?
 

VladVS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2-4-1
Этаж
1 этаж
@VladVS, Просто не подписывайте договор с УК и опросник, скоро город тендер проведет и не будет тарифов.
Не подписывать то конечно можно...тянуть и все такое... но в мусоре зарастёт дом, да и за всем оборудованием кто то следить должен.... в целом хочется что бы все в порядке вогруг дома было...
Почитал договор с «ПИК Комфорт», больше конечно вопросов к нему, какой-то ООО Маяк всплывает (???), на КГМ разовый ценник конечно просят солидный (у меня КП 1 этаж) - а есть на форуме соседи кто подписал все таки с ними договор, с какими проблемами столкнулись, какие то претензии существенные к ним есть, на что в договоре обратить внимание при подписании? Или может есть другие варианты с УК..?
Спасибо
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Не подписывать то конечно можно...тянуть и все такое... но в мусоре зарастёт дом, да и за всем оборудованием кто то следить должен.... в целом хочется что бы все в порядке вогруг дома было...
Почитал договор с «ПИК Комфорт», больше конечно вопросов к нему, какой-то ООО Маяк всплывает (???), на КГМ разовый ценник конечно просят солидный (у меня КП 1 этаж) - а есть на форуме соседи кто подписал все таки с ними договор, с какими проблемами столкнулись, какие то претензии существенные к ним есть, на что в договоре обратить внимание при подписании? Или может есть другие варианты с УК..?
Спасибо
Владелец и учредитель в доли 100% в ООО "Пик-комфорт" - компания ООО Маяк - ООО "ПИК-КОМФОРТ", ОКПО 49962414 (list-org.com)
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Перестаньте агрица на жильцов. Мусор не убирают надлежащим образом или не убирают вообще! Я так понял от вывоза крупногабаритного мусора никто не отказывался официально. Почему его не вывозят то?! Или вы думаете, что в первой очереди все хорошо. Не поленитесь прогуляйтесь, мин 10 потратьте, прежде чем соседей засаживать! УК в топку! Не можете убрать? Платим мало? Уходите. В чем проблема то.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Причем, когда будете гулять в первой очереди, обратите внимание что строительного мусора практически нет, как нет и картона, если только это не коробасы с магазинов, что тоже интересный факт. Какого они ... утилицизируют отходы в баки, предназначенные для мусора жильцов.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
И ещё, маленький вопрос. Если я НЕ отказался от вывоза крупногабаритного мусора, мне тоже нельзя коробки на мусорку носить? Тогда за что я заплатил? Т.е. есть точная информация, что всё, точка, все в 2.4 отказались, и УК приняло это, и поэтому не вывозит?
 

VladVS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2-4-1
Этаж
1 этаж
Владелец и учредитель в доли 100% в ООО "Пик-комфорт" - компания ООО Маяк - ООО "ПИК-КОМФОРТ", ОКПО 49962414 (list-org.com)
с ООО Маяк - понятно, ничего против не имею, но вот форум читаю (последние сообщения) по моему с вывозом КГМ у управляющей компании все таки проблемы....
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
с ООО Маяк - понятно, ничего против не имею, но вот форум читаю (последние сообщения) по моему с вывозом КГМ у управляющей компании все таки проблемы....
Не не, как раз тут пишут что жильцы какие-то не правильные. Мусор выкидываю в мусор! Вот это проблема! Кошмар какой-то! Никогда такого не было и вот опять ))) А УК молодцы! Цель любой компании - получение прибыли! Не забывайте об этом.
 

VladVS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2-4-1
Этаж
1 этаж
Не не, как раз тут пишут что жильцы какие-то не правильные. Мусор выкидываю в мусор! Вот это проблема! Кошмар какой-то! Никогда такого не было и вот опять ))) А УК молодцы! Цель любой компании - получение прибыли! Не забывайте об этом.
Понятно))) действительно - какие-то не правильные жильцы)))
Ну в целом я завернул договор с УК, по несоответствию того что на сайте и того что мне прислали. Очень сильно урезаны мои права, очень размыта ответственность самой УК.
Буду с ними обсуждать, по результатам отпишусь.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@spoont,ну жильцы частично тоже неправы, выкидывают мусор в места не предназначеные. Сначала кто-то выкидывает стой.мусор, потом другие начинают туда и стой.мусор нести, и бытовой, хотя контейнеры в другом месте. Лень пройти, или не знание? И чьи строители загаживают территорию?
Сообщение автоматически объединено:

УК делает все возможное, чтобы от нее отказались и выбрали другую
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@spoont,ну жильцы частично тоже неправы, выкидывают мусор в места не предназначеные. Сначала кто-то выкидывает стой.мусор, потом другие начинают туда и стой.мусор нести, и бытовой, хотя контейнеры в другом месте. Лень пройти, или не знание? И чьи строители загаживают территорию?
Сообщение автоматически объединено:

УК делает все возможное, чтобы от нее отказались и выбрали другую
Во воторой очереди нет контейнеров, от слова СОВСЕМ. Или я чего-то не знаю?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: