ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@2384613, ну пишите... Но это не поможет от его поломок, нормализуется через пол годика где-то, как только большинство переедут сделают основные ремонты.
 

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
@2384613, Так вроде отказались от строительного мусора.
Что значит отказались от строительного м
@2384613, ну пишите... Но это не поможет от его поломок, нормализуется через пол годика где-то, как только большинство переедут сделают основные ремонты.
Посмотрим.
Сообщение автоматически объединено:

@2384613, ну пишите... Но это не поможет от его поломок, нормализуется через пол годика где-то, как только большинство переедут сделают основные ремонты.
как он нормализуется через пол годика где-то, как только большинство переедут сделают основные ремонты, если он тупо не работает как положено и ездит как хочет?
Сообщение автоматически объединено:

Что значит отказались от строительного м


Посмотрим.
Сообщение автоматически объединено:


как он нормализуется через пол годика где-то, как только большинство переедут сделают основные ремонты, если он тупо не работает как положено и ездит как хочет?
Я все принимаю и понимаю, сбои ПО, пыль, ноги, перегруз и т.д, но здесь другая проблема
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Я вполне принимаю вашу критику и не могу сказать что я острорылый, скорее, как вы сказали, тупорылый пользователь, НО я расскажу как верно застрять в нашем маленьком лифте: я выхожу на площадку и вызываю лифт, нажатием на кнопку, лифт приезжает и я в него захожу, далее нажимаю кнопку первого этажа, лифт доезжает до седьмого этажа, иногда до девятого, при этом он останавливается, двери не открываются, из динамика: "первый этаж", далее лифт едет вниз до первого этажа, из динамика: "первый этаж", но двери не открываются, лифт едет вверх и застревает где-то в просторах шахты. Вроде я ничего не ломаю, не прыгаю, не дергаю значит я вхожу все же в 10% острорылых пользователей, но при этом лифт ломается, значит все же в 90% противоположных. Или почему лифт ломается? Пыль? ПО? НОГА? Перегруз? ЧТО ему надо? я просто хочу спуститься вниз!
Ну тут явно какие то недостатки по настройке, лифт обкатку не прошёл если угодно, 2 человека в разных домах в этом ЖК мне одно и то же рассказывали-лифты постоянно ломаются в первое время после сдачи дома(у них щербинские вроде стоят) , и я ни в коем случае не хотел обидеть никого но одни по кнопкам в нервном порыве лупят с кулака другие своими сииильными руками дверям помогают открыться быстрей и ещё много того, чего нет в правилах эксплуатации лифта....
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@2384613, Приложение ПИК писать заявку, тут 4 типа лифтов в лугах, и как показывает статистика, первый месяца 3 они раза по 3 встают в день, потом чем больше заселяется и перевозят люди вещей строительных материалов, тем встают меньше, вне зависимости щербенский лифт, отис, доплер или КМЗ. Там дело не в комплектующих а в самих листфах, то что они не могут работать без датчиков и прочего, это безопасность, ну плюс еще проблема с кадрами лифтовыми, нету сейчас лифтовиков нормальных так как все юристы и экономисты.
Видимо нас бог миловал от такого, за год помню максимум раза три...
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Alex_Rus,
если опираться на знания, полученные на этом форуме, то приходят на ум только два варианта:
1. Вы и ваши соседи не эксплуатируют лифт (как вариант - эксплуатируют правильно) или не возят в нём грузы.
2. Лифт до сих пор не прошёл обкатку и работает до сих пор ненастроенным, а значит всё впереди.

Есть ещё третий вариант, но то фантастика: всё-таки можно правильно настроить лифт до передачи ключей, а не валить всё на жильцов.
Надеюсь, у Вас последний:)
Кстати, для статистики, какой лифт в Вашем подъезде?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
@Admin,
@Alex_Rus,
если опираться на знания, полученные на этом форуме, то приходят на ум только два варианта:
1. Вы и ваши соседи не эксплуатируют лифт (как вариант - эксплуатируют правильно) или не возят в нём грузы.
2. Лифт до сих пор не прошёл обкатку и работает до сих пор ненастроенным, а значит всё впереди.

Есть ещё третий вариант, но то фантастика: всё-таки можно правильно настроить лифт до передачи ключей, а не валить всё на жильцов.
Надеюсь, у Вас последний:)
Кстати, для статистики, какой лифт в Вашем подъезде?
попробую угадать Отис, 1.3. У нас не было такого, чтобы не работали 2 лифта. А, если и ломается, то чинят очень быстро. Но пешком за год не ходили .
 

mr.Fess1k

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2/1
Полезный анализ опросника от соседа Юрия, который дает УК. Ссылку прилагаю. Изучите прежде чем подписать и принять решение.

Огромное спасибо за столь полезный документ с пояснениями! Все четко и понятно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Огромное спасибо за столь полезный документ с пояснениями! Все четко и понятно)
осень полезная информация-рекомендую всем распечатать или сохранить в компе- это сбережет ваши деньги-и желательно ,чтобы знали 231 и 232
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Alex_Rus,
если опираться на знания, полученные на этом форуме, то приходят на ум только два варианта:
1. Вы и ваши соседи не эксплуатируют лифт (как вариант - эксплуатируют правильно) или не возят в нём грузы.
2. Лифт до сих пор не прошёл обкатку и работает до сих пор ненастроенным, а значит всё впереди.

Есть ещё третий вариант, но то фантастика: всё-таки можно правильно настроить лифт до передачи ключей, а не валить всё на жильцов.
Надеюсь, у Вас последний:)
Кстати, для статистики, какой лифт в Вашем подъезде?
Отис, 90к6, тоже начитался что лифты будут стоять первое время, но ничего этого не произошло. Вероятно потому что наш дом заселялся в пик карантина и прибавление жителей происходило очень плавно и медленно
Сообщение автоматически объединено:

@Admin,

попробую угадать Отис, 1.3. У нас не было такого, чтобы не работали 2 лифта. А, если и ломается, то чинят очень быстро. Но пешком за год не ходили .
Пешком за год ходил один раз ради интереса. Причем аналогичная ситуация и с пожаркой была, писали что первые полгода каждый день и по несколько раз. На моей памяти за все время раза три-четыре срабатывала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alex_Rus, Отис да получше будет.
 

Александр A.

Новичок
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Кто знает, схеме БТИ как обозначены несущие стены? В условных обозначениях БТИ все неоднозначно - есть обозначения только перегородок. И можно ли безоговорочно верить данному документу? Как я вижу по схеме - темные линии с небольшим белым пунктиром это перегородки. Все остальные стены получается несущие?
Сообщение автоматически объединено:

И вопрос к старожилам, кто переделывал ремонт. Наши панельные дома сильную усадку дают? И как долго идет усадка? Есть желание сделать свой ремонт в санузлах сразу сейчас.
 

Вложения

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@Admin,

попробую угадать Отис, 1.3. У нас не было такого, чтобы не работали 2 лифта. А, если и ломается, то чинят очень быстро. Но пешком за год не ходили .
Да просто пыли нет! ))) Во всем виновата пыль!
Сообщение автоматически объединено:

И, жаловаться нужно, обязательно, потому как сие девайсы, в том качестве, в котором они сейчас, угрожают жизни и здоровью жильцов. Не так ли? И за это кто-то должен ответить. И это точно будет не пыль )))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@spoont, Да нужно заявки писать обязательно я с этим не спорю. В основном все что перечислял влияет на работоспособность.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Кто знает, схеме БТИ как обозначены несущие стены? В условных обозначениях БТИ все неоднозначно - есть обозначения только перегородок. И можно ли безоговорочно верить данному документу? Как я вижу по схеме - темные линии с небольшим белым пунктиром это перегородки. Все остальные стены получается несущие?
Сообщение автоматически объединено:

И вопрос к старожилам, кто переделывал ремонт. Наши панельные дома сильную усадку дают? И как долго идет усадка? Есть желание сделать свой ремонт в санузлах сразу сейчас.
В принципе на схеме слева есть условные обозначения, где показано как обзначается перегородка и как стена. Только похоже, что выполнена она немного не в соответствии с этими обозначениями :crazy:. Судя по номеру квартиры это секция 4, тогда вот Вам скрин из архитектурного раздела:

Снимок экрана 2021-01-19 073756.jpg

То что "косыми сплошными + косыми штрихпунктирными" - то несущие стены, то что "точками" - то перегородки из панелей, то что "пересекающиеся косые" - то гипсокартон с утеплителем.
 

Александр A.

Новичок
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
В принципе на схеме слева есть условные обозначения, где показано как обзначается перегородка и как стена. Только похоже, что выполнена она немного не в соответствии с этими обозначениями :crazy:. Судя по номеру квартиры это секция 4, тогда вот Вам скрин из архитектурного раздела:

Посмотреть вложение 9377

То что "косыми сплошными + косыми штрихпунктирными" - то несущие стены, то что "точками" - то перегородки из панелей, то что "пересекающиеся косые" - то гипсокартон с утеплителем.
Спасибо! А если санузлы гипсокартон с утеплителем, то получается в 4 секции не сантехкабины?
 

Ксения88

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3
Этаж
4 этаж
Доброе утро! Соседи, у нас есть чат в what’s up?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: