ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
После того как ПИК написал что будут лифты отис теперь, я написал, что они также как и любой другой при заселении будут вставать.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@2384613, Так вроде отказались от строительного мусора.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Admin,
Получается, поломки это нормально при обкатке лифта? А в том, что они не работают всё таки виноваты не жильцы, а нехватка кадров?
Тогда не надо в каждом сообщении принять на нерадивых жильцов, которые вздумали в грузовом лифте перевозить грузы.
Почему-то в торговых центрах после открытия лифты не встают первый первые три месяца.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, И то и то влияет. В основном из-за пыли и неправильного пользования. В ТЦ, так как там не грузят лифты по полной лишь бы запихать за 1 ходку побольше, и там не такие шахты из мопа где пыль после стройки летает, пока обкатка лифта его на половину его грузоподъемности ставят, должны выявлять ошибки и потом устранять перепрашивать. Это не очень хорошо, но первые месяцы турдные с лифтом, так было и в других домах. Сломался пишите через приложение, желательно более развернутый ответ писать. А то если написать сломался лифт они его перезапустят и все, че там и как он сломался они знать не знают, если развернуто написать то будет хоть какой-то лог действия лифта, который можно будет учесть и поймать ошибку.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Admin,
Идеально:) Запрограммировать лифт на меньшую грузоподъёмность, оставить пыльную шахту, не обеспечить персоналом для своевременного устранения неисправностей и в конце обвинять жителей в некорректной эксплуатации.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Персонал есть, они выезжают, только найти новый или более грамотный это почти нереально. Пыль будет еще долго оседать, как вы пропылесосите возух от пыли ? )))) Но и да в основном мы же и ломаем, первое что нужно знать, при погрузке зажимать и удерживать кнопку открытия двери 5 секунд, должна загореться кнопка П, что означает режим погрузки, не дердать лифт ногой и не мешать дверям ногами и руками когда те закрываются. Лично 1 раз так сломал, хотел подержать дверь, когда девочка забежала, но среагировал ногой подержал, в итоге двери закрылись и он не реагировал, потом открыл двери и больше никуда не поехал.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Engineer, Персонал есть, они выезжают, только найти новый или более грамотный это почти нереально. Пыль будет еще долго оседать, как вы пропылесосите возух от пыли ? )))) Но и да в основном мы же и ломаем, первое что нужно знать, при погрузке зажимать и удерживать кнопку открытия двери 5 секунд, должна загореться кнопка П, что означает режим погрузки, не дердать лифт ногой и не мешать дверям ногами и руками когда те закрываются. Лично 1 раз так сломал, хотел подержать дверь, когда девочка забежала, но среагировал ногой подержал, в итоге дери закрылись он не реагировал, потом открыл дверь и больше никуда не поехал.
В доме, где мы сейчас живём, в прошлом году поменяли лифты по программе капремонта, наверное. Поставили КМЗ. Лифты, как лифты. Ничего плохого сказать не могу. После замены лифтов, они вставали раз пять-десять за полгода. Дом 17 этажей, по 4 квартиры на этаже. Т.ч. это не нормальное поведение лифта. Функцию включения режима погрузки удержанием кнопки 5 сек. я в них не нашел, к сожалению, но совершенно точно, они не ломаются при удержании двери от закрытия руками или грузом. Либо его не настроили правильно, либо тут ещё какие-то факторы наложились.
А пыль можно было убрать с поверхности шахты при монтаже лифта.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Да причем тут поверхность шахты то, там не только поверхность шахты, там пыль по всюду летает. Нам тоже ставили щербинские в П44, и они также ломались мало, но дом старый никто тужа не заезжал разом не завозил мебель, плюс 4 квартиры на этаже а не по 10 когда все туда сюда гулять ходят по 300 раз. А еще полы грязные будите писать что не моют, так ак все туда сюда шастают, а мыть их должны 2 раза в месяц МОПы, а в дождливую погоду стоит пройтись пару раз в магазин и обратно и все в МОПе месево из грязи.

Кароче какой-то кнопкой в режим П загнать можно, в щербинском точно можно в отисе не помню, но вроде писали тоже можно. Насчет то что они ногами не ломаються еще ка кломаються, только это может и не сразу в миг произайти. Лифт это ПО де прописаны программистами условия всякие, это не ТЦ где ему надо останавливаться на 18 этажах где по 10 квартир. Я говорю как было и как есть, теории заговоров уже сами додумывайте ) Ну и условия использования сравнивать бесполезно как было в п44 старом доме и новостройке так как разные условия.
 

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
В 90% случеюаев лифты ломают, я извеняюсь за прямоту, тупорылые пользователи
Я вполне принимаю вашу критику и не могу сказать что я острорылый, скорее, как вы сказали, тупорылый пользователь, НО я расскажу как верно застрять в нашем маленьком лифте: я выхожу на площадку и вызываю лифт, нажатием на кнопку, лифт приезжает и я в него захожу, далее нажимаю кнопку первого этажа, лифт доезжает до седьмого этажа, иногда до девятого, при этом он останавливается, двери не открываются, из динамика: "первый этаж", далее лифт едет вниз до первого этажа, из динамика: "первый этаж", но двери не открываются, лифт едет вверх и застревает где-то в просторах шахты. Вроде я ничего не ломаю, не прыгаю, не дергаю значит я вхожу все же в 10% острорылых пользователей, но при этом лифт ломается, значит все же в 90% противоположных. Или почему лифт ломается? Пыль? ПО? НОГА? Перегруз? ЧТО ему надо? я просто хочу спуститься вниз!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@2384613, Тут явно что-то программное какой-то сбой. Именно все описанное вами нужно написать в заявке на починку лифта. В большинстве случаев ноги пыль перегруз, но также программные ошибки имеют место быть. Если у лифта есть логи, а думаю все же есть какие-то, вместе с текстом неправильной работы, стоит указать время когда это случилось, чтобы по логам посмотрели какая ошибка была и почему он так сработал.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
Я вполне принимаю вашу критику и не могу сказать что я острорылый, скорее, как вы сказали, тупорылый пользователь, НО я расскажу как верно застрять в нашем маленьком лифте: я выхожу на площадку и вызываю лифт, нажатием на кнопку, лифт приезжает и я в него захожу, далее нажимаю кнопку первого этажа, лифт доезжает до седьмого этажа, иногда до девятого, при этом он останавливается, двери не открываются, из динамика: "первый этаж", далее лифт едет вниз до первого этажа, из динамика: "первый этаж", но двери не открываются, лифт едет вверх и застревает где-то в просторах шахты. Вроде я ничего не ломаю, не прыгаю, не дергаю значит я вхожу все же в 10% острорылых пользователей, но при этом лифт ломается, значит все же в 90% противоположных. Или почему лифт ломается? Пыль? ПО? НОГА? Перегруз? ЧТО ему надо? я просто хочу спуститься вниз!
В целом, я возьму на себя ответственность и скажу за большую часть не столько жителей нашего подъезда, но тех жителей, которые живут выше первого этажа во всех домах всего мира, учитывая какие деньги получил застройщик с нас. Нам все равно по каким причинам не работает лифт и какими силами восстанавливается его работа, главное чтобы он работа всегда, круглые сутки. Хотя бы один лифт должен работать ВСЕГДА.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@2384613, На починку лифта есть регламент тоже, если там кто-то застрял, должны вытащить за 20 минут вроде, если нет, там тоже есть определенное время на устранение, если интересно думаю в интернете есть эта инфа, я точно не помню... Но я тоже живу не на 1 этаже и мы тоже страдали от лифтов. Тут если сломался пишите в комфорт, что не работает, другого хз что еще посоветовать, я сказал все как было тут 4 года у других.
 

2384613

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
13 этаж
@2384613, Тут явно что-то программное какой-то сбой. Именно все описанное вами нужно написать в заявке на починку лифта. В большинстве случаев ноги пыль перегруз, но также программные ошибки имеют место быть. Если у лифта есть логи, а думаю все же есть какие-то, вместе с текстом неправильной работы, стоит указать время когда это случилось, чтобы по логам посмотрели какая ошибка была и почему он так сработал.
Конечно я буду писать, мы будем писать коллективно, но в другие органы и инстанции. УК всё знает, что там за сбой или не сбой, логи или не логи, постоянно они его чинят, ну что тут лукавить, каждый день проблемы с маленьким лифтом, а теперь и большой, убили, просто утопили в кладовых, хотя кнопка -1, была не активна.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: