ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Leshka

Постоялец
Реакции
389
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Rafael, не не думаю что 40, бери где-то 8000р в месяц, потом через год перерасчет по теплу, а весь год будите за тепло платить по среднему.
Подскажите пожалуйста высоту потолка в местах размещения кухни в кухнях-гостинной? Я где-то на форуме читала, что вроде в этом месте высота потолка меньше, чем в комнате. Вроде как там какой-то выступ или коммуникации..., если ничего не путаю.Нигде не могу найти информацию

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
7.954
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, Да в некоторых есть выступ из-за трубы вытяжки. 2,45 где-то должно быть.

• Мне нравится
Реакции: Leshka

андрейМ.А.

Новосёл
Реакции
98
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2.
Этаж
5 этаж
Про УК говорите , так , как буд то уже выбрали . И почему не ставится вопрос на голосование об оплате отопления по счётчикам тепла . Когда задали вопрос представителям , они что то пролепетали о сложности вычисления, и по тихому переключились на другую тему . А то что с меня будут брать плату за метраж , при этом я сан узел должен отапливать дополнительно электрическими обогревателями . Меня такая ситуация немного не устраивает

• Мне нравится
Реакции: Viktor77780 и Jane Doe

Viktor77780

Житель
Реакции
66
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Кто-нибудь делал себе скрытый карниз под натяжной потолок или планировал сделать? Может есть контакты?

• Мне нравится
Реакции: zxww13

Анастаси.я

Новичок
Реакции
5
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Я тоже не понимаю почему мы должны по среднему платить за отопление, если счетчики стоят. Я поставила все батареи на минимум, зачем такая жарища в квартирке да еще переплачивать за неё. Я сейчас в старой квартире плачу по счетчикам и ничего сложно в передаче показаний нет. А те, кто не передает показания, им рассчитывают разницу между тем, что все жители подали и что ротребил весь дом, и делят на эти квартиры.

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
7.954
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анастаси.я, Тут есть 2 момента, первое это счетчики считают не в ГГкал а другой какой-то фигне, там на каждую батарею надо рассчитывать самому Ггкал, плюс теплопотери дома пока нельзя заложить, так как нужно чтобы прошел сезон чтобы коэффициент заложить. По крайней мере это было так в 1 очереди. В монолитах допустим там счетчики стоят в мопе и разводка по полу и они считают Ггкал потраченные, ну и первый год они также по средней считали на 2 год по счетчикам, было 2 перерасчета около 20к.

Rim-mir

Постоялец
Реакции
112
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Подскажите пожалуйста высоту потолка в местах размещения кухни в кухнях-гостинной? Я где-то на форуме читала, что вроде в этом месте высота потолка меньше, чем в комнате. Вроде как там какой-то выступ или коммуникации..., если ничего не путаю.Нигде не могу найти информацию
Да есть выступ. Мы установили кухню высотой 245 под потолок, но там еще чуть место оставили, поскольку нельзя впритык натяжному потолку.

• Мне нравится
Реакции: Leshka

proecter

Житель
Реакции
156
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Кто-нибудь планирует принимать квартиру в субботу? Или может у кого завалялся промокод?)
Сообщение автоматически объединено:

И еще вопрос. У кого-нибудь из принявших есть ипотека в ВТБ? Как там решили вопрос с оценкой и пр?

SKSK

Житель
Реакции
149
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Кто-нибудь планирует принимать квартиру в субботу? Или может у кого завалялся промокод?)

И еще вопрос. У кого-нибудь из принявших есть ипотека в ВТБ? Как там решили вопрос с оценкой и пр?
Есть промокод, если ещё кто-то будет принимать в этот день скидка увеличитсяScreenshot_2021-01-13-13-23-17-688_com.miui.gallery.png

У меня ВТБ, сказали ждать пока исправят ошибку

• Мне нравится
Реакции: proecter
Реакции
65
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
Пришли денежки от ПИКа, за недостающие метры. Быстро, не ожидал

• Мне нравится
Реакции: Sunshine18 и Leshka

proecter

Житель
Реакции
156
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Если кто будет принимать в субботу, имейте в виду, что в Альфа Экспертизе уже 2 человека на этот день есть. Будет больше - будет хорошая скидка)

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.4 осталось: