ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Вот и я думаю что лучше в вентканал подключать, чем просто фильтровать по кругу, трудность в том что не понятно как ПИКовский вентканал реализован:
1) Какое сечение там труб размещённых сквозь стены (есть ли там сопротивления в виде лишних изгибов, цементной грязи...?
2) Как лучше и грамотней приток воздуха обеспечить, относительно серии ПИК2 намекали про сюрпризы от строителей с установкой вентиляции при отделки?
Как я понял, в сантехкабинах почти у всех одинаковый принцип устройства вентканала, а вот там где кухня могут быть и разные варианты.
Касательно притока, у себя буду врезать проветриватели в окна. Фасад то нельзя трогать, так бы вообще бризера поставил.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Касательно притока, у себя буду врезать проветриватели в окна. Фасад то нельзя трогать, так бы вообще бризера поставил.
Вы имеете ввиду клапаны со шторками в раму или что-то новое?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Вы имеете ввиду клапаны со шторками в раму или что-то новое?
Они самые. Только не в раму, а на раму вместо части уплотнителя. Понятное дело что норматив по притоку они не выполнят, но хоть что-то.
Либо как вариант запрашивать в УК разрешение на проделывание отверстия в районе корзины под кондиционеры и установка нормальных бризеров.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Они самые. Только не в раму, а на раму вместо части уплотнителя. Понятное дело что норматив по притоку они не выполнят, но хоть что-то.
Либо как вариант запрашивать в УК разрешение на проделывание отверстия в районе корзины под кондиционеры и установка нормальных бризеров.
А чем он лучше стандартного режима проветривания?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
А чем он лучше стандартного режима проветривания?
Тем что не нужно держать открытым окно постоянно. Мне к тому же актуально держать окна закрытыми из за двух малолетних детей. С нашими низкими окнами потенциальный риск. По плану с одной створки ручки будут сняты, на вторую будет установлен замок. Ну и какой никакой фильтр там стоит. На тему шума не уверен, но все же должен быть меньше режима проветривания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

Dina

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
5 этаж
Добрый день, всем) а мы присматривали в румянцеао парке. Белорусские кухни. И по качеству видно хорошие? крепления все немецкие)) пока придерживаемся этого варианта)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Они самые. Только не в раму, а на раму вместо части уплотнителя. Понятное дело что норматив по притоку они не выполнят, но хоть что-то.
Либо как вариант запрашивать в УК разрешение на проделывание отверстия в районе корзины под кондиционеры и установка нормальных бризеров.
Я ставил клапана в окна, но эффекта от них маловато. Бризер ставить можно, так что яб подумал лучше в этом направлении.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Я ставил клапана в окна, но эффекта от них маловато. Бризер ставить можно, так что яб подумал лучше в этом направлении.
Я уже писал что проблема в проделывании отверстия в фасаде. Если бы у нас это было так просто даже не задумывался бы.
 

Хади

Новосёл
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
45
Реакции
43
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
1 этаж
Я уже писал что проблема в проделывании отверстия в фасаде. Если бы у нас это было так просто даже не задумывался бы.
Нет проблемы в дыре в фасаде для установки бризера. Просто нужно уведомить УК и прибегнуть к установке через пик-комфорт. На сайте есть раценки на эту услугу.
мы планируем ставить бризер.
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Нет проблемы в дыре в фасаде для установки бризера. Просто нужно уведомить УК и прибегнуть к установке через пик-комфорт. На сайте есть раценки на эту услугу.
мы планируем ставить бризер.
Тоже об этом подумываю, заодно и датчик СО2 в каждую комнату)
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Нет проблемы в дыре в фасаде для установки бризера. Просто нужно уведомить УК и прибегнуть к установке через пик-комфорт. На сайте есть раценки на эту услугу.
мы планируем ставить бризер.
О как, не знал. Поделитесь ссылкой на расценки?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
1607078522900.png1607078565639.png
Я уже писал что проблема в проделывании отверстия в фасаде. Если бы у нас это было так просто даже не задумывался бы.
Нет проблемы в дыре в фасаде для установки бризера. Просто нужно уведомить УК и прибегнуть к установке через пик-комфорт. На сайте есть раценки на эту услугу.
мы планируем ставить бризер.
В фасаде дыру, при установке бризера, делать не нужно, отверстие делается в откосе, со стороны улицы 1607078659163.png1607078659163.png1607078565639.png
1607078522900.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и renat85

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: renat85

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: