ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж
Нет слов, не проще купить все комплектующие в том же леруа или касторама или ещё в каком нибудь строительном и собрать шкаф самому! Это ведь не так сложно! Тем более для мужчин! Не понимаю зачем выбрасывать столько денег за то, что через 5 лет морально устареет и снова будешь Менять! Тем более везде одни и те же пресованные опилки обтянутые пленкой! Был бы это масив другое дело, а так по мне пустая трата денег, а потом ещё и нервов, времени если что не так!
У кого то руки заточенные под это, а кто то может себе позволить купить, есть мужчины которые зарабатывают, и есть те, кто делает все сам!! Тут уж каждому своё))))
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Нет слов, не проще купить все комплектующие в том же леруа или касторама или ещё в каком нибудь строительном и собрать шкаф самому! Это ведь не так сложно! Тем более для мужчин! Не понимаю зачем выбрасывать столько денег за то, что через 5 лет морально устареет и снова будешь Менять! Тем более везде одни и те же пресованные опилки обтянутые пленкой! Был бы это масив другое дело, а так по мне пустая трата денег, а потом ещё и нервов, времени если что не так!
С одной стороны я с вами согласен, стоимость мебели сейчас выглядит сильно завышенной, но даже если собирать самому это не выйдет сильно дешевле. Да, проще собрать самому, нервов меньше, но когда под рукой есть распиловочный стол или циркулярка с шиной, лобзиком ровно не отпилить, как ни старайся. Есть другой необходимый инструмент. И самое главное есть время!

В леруа ДСП не очень хорошего качества. Да, оно простоит и 10 лет, но оно рыхлое.

Распил и все присадки можно заказать в специальных мастерских. НО для этого нужно нарисовать проект полностью и нигде не ошибиться в размерах. А потом еще найти фирму которая изготовит фасады. Причем два из них с зеркалами.

Менять мебель каждые 5 лет я не готов:) Если приобретать мебель в классическом или минималистичном стиле, то и через 10-15 лет она не будет выглядеть морально устаревшей:)
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
С одной стороны я с вами согласен, стоимость мебели сейчас выглядит сильно завышенной, но даже если собирать самому это не выйдет сильно дешевле. Да, проще собрать самому, нервов меньше, но когда под рукой есть распиловочный стол или циркулярка с шиной, лобзиком ровно не отпилить, как ни старайся. Есть другой необходимый инструмент. И самое главное есть время!

В леруа ДСП не очень хорошего качества. Да, оно простоит и 10 лет, но оно рыхлое.

Распил и все присадки можно заказать в специальных мастерских. НО для этого нужно нарисовать проект полностью и нигде не ошибиться в размерах. А потом еще найти фирму которая изготовит фасады. Причем два из них с зеркалами.

Менять мебель каждые 5 лет я не готов:) Если приобретать мебель в классическом или минималистичном стиле, то и через 10-15 лет она не будет выглядеть морально устаревшей:)
А вот я полностью с вам согласен.
И ещё добавлю, что во многих областях зачастую основные затраты не на приобретение чего-то, а на поддержиние этого в нормальном состоянии.
И поэтому кухню приобрёл в IKEA. Т.к. если дети испортят фасад, я практически в любой момент могу купить такой же и быстро заменить. В отличии от индивидуальных решений.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
А вот я полностью с вам согласен.
И ещё добавлю, что во многих областях зачастую основные затраты не на приобретение чего-то, а на поддержиние этого в нормальном состоянии.
И поэтому кухню приобрёл в IKEA. Т.к. если дети испортят фасад, я практически в любой момент могу купить такой же и быстро заменить. В отличии от индивидуальных решений.
А во сколько она Вам обошлась,если вместе с установкой,не подскажите? Тоже думаем об Икеи
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
38
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
В чате тишина, смс ждут))) боятся спугнуть))
 

Вагаб

Новосёл
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Завтра уже 10 декабря, а см-к так и нет ???
 

keragazina

Новичок
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
нет,с 15 по 20 мне сказали сегодня! звонил я часа два назад. правда узнавал я по 2.4/2
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
А если ты запишешься на какую-то дату, а потом не сможешь присутствовать, можно будет перенести приемку? Какая там процедура?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А во сколько она Вам обошлась,если вместе с установкой,не подскажите? Тоже думаем об Икеи
Вот такой вариант кухни вместе с установкой - примерно 120тыс. руб. без техники.

1607528610256.png
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
нет,с 15 по 20 мне сказали сегодня! звонил я часа два назад. правда узнавал я по 2.4/2
Буду до последнего надеятся что 2.4.1 они начнут выдавать раньше 2.4.2, а именно как писал админ с 10-11. Все таки людские потоки надо разводить
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
В 2.3 аж 9 ёлочек, а у нас ни одной. Вечнозелёные всегда выигрышно смотрятся, особенно зимой. Я думала, что зелёные насаждения одинаковы по проекту, ан нет. Жаль.?
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
В 2.3 аж 9 ёлочек, а у нас ни одной. Вечнозелёные всегда выигрышно смотрятся, особенно зимой. Я думала, что зелёные насаждения одинаковы по проекту, ан нет. Жаль.?
Так давайте скинемся и посадим пару-тройку хвойных во дворе. Прецедент уже есть, думаю, все получится при общем желании и готовности.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Давайте сосну или пихту, не елками едиными)
 
Последнее редактирование:

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
В таком случае уж лучше туи, они не такие высокорослые.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: