ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Я тоже здесь присмотрела вариант, но в коментаз пишут, что цена как минимум в два раза завышена!не хочется переплачивать!
А завышена по сравнению с чем? Если сравнивать их и икею то цена практически идентична для "стандартных" кухонь. В любом случае все индивидуально. У нас если бы не водяной стояк в углу, не задумываясь поехал бы в икею, а так приходится импровизировать.
 

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
А завышена по сравнению с чем? Если сравнивать их и икею то цена практически идентична для "стандартных" кухонь. В любом случае все индивидуально. У нас если бы не водяной стояк в углу, не задумываясь поехал бы в икею, а так приходится импровизировать.
У нас такой же стояк в углу, тоже голову ломаем, как его лучше обыграть!
Сообщение автоматически объединено:

А завышена по сравнению с чем? Если сравнивать их и икею то цена практически идентична для "стандартных" кухонь. В любом случае все индивидуально. У нас если бы не водяной стояк в углу, не задумываясь поехал бы в икею, а так приходится импровизировать.
Там пишут, что купили точно такую же на порядок дешевле!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ЮлияЦ., точно таких же не бывает ) если вы замените фурнитуру цена может упасть аж на 20% петли доводчики и т.д. Тут все индивидуально. есть разные фасады, дсп, фурнитура и прочие затраты, даже установка. К примеру мне в стильных посчитали кухню 160 т.р. но мне она как-то не нравилась, фасад какойто тонкий был и т.д. Потом вот увидел свою и поехал считать, вышла в 200! вроде 40к, но понимаю что оно того стояло, это совершенно не то чтобы мне сделали в стильных. И очень важный плюс для меня был это установка техники которую я куплю отдельно. В стильных чудь ли не подключение моей посудомойки стояло 3 или 3.5 что-ли. А альфа 700 или 1.5! Ну и т.д. вырез под мойку, подключение варочной евро запил и т.д. Я хотел уложиться в 150, но сейчас понимаю что за 150 я бы сейчас до сих пор бы страдал от вида и мысли что мог сделать лучше.
 

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
@ЮлияЦ., точно таких же не бывает ) если вы замените фурнитуру цена может упасть аж на 20% петли доводчики и т.д. Тут все индивидуально. есть разные фасады, дсп, фурнитура и прочие затраты, даже установка. К примеру мне в стильных посчитали кухню 160 т.р. но мне она как-то не нравилась, фасад какойто тонкий был и т.д. Потом вот увидел свою и поехал считать, вышла в 200! вроде 40к, но понимаю что оно того стояло, это совершенно не то чтобы мне сделали в стильных. И очень важный плюс для меня был это установка техники которую я куплю отдельно. В стильных чудь ли не подключение моей посудомойки стояло 3 или 3.5 что-ли. А альфа 700 или 1.5! Ну и т.д. вырез под мойку, подключение варочной евро запил и т.д. Я хотел уложиться в 150, но сейчас понимаю что за 150 я бы сейчас до сих пор бы страдал от вида и мысли что мог сделать лучше.
Это понятное дело!
 

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Добрый день, соседи поделитесь информацией, где планируете заказывать кухни, у каких фирм?На что нужно обратить особое внимание? Не хочется нарваться на шарашкину контору!
Мы одну уже заказывали в "Мария", 100% ожидаемый результат, оч довольны. И новую будем наверно тоже у них заказывать. У них и гарантия действует и рассрочка без процентов есть. Через 4,5 года потёк смеситель (из-за плохой воды), а гарантия на него была 5 лет, поменяли без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
Мы кухню сами придумали.Проект свой показывали для расчёта с выбранными материалами, фурнитурой, столешницей и вклеенной раковиной и в ЗОВ и ИКЕЯ и ещё каким то изготовителям. Остановились на Кухонном Дворе.Ничего особенного! Везде ценник почти одинаковый получился !?‍♀
Как выше написали, чем дороже материал,тем и стоимость Кухни выше. Везде!
КД просто салон ближе к дому оказался,сроки изготовления на 1 неделю короче и консультант понравилась ?
Кухней налюбоваться второй месяц не могу???
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Мы кухню сами придумали.Проект свой показывали для расчёта с выбранными материалами, фурнитурой, столешницей и вклеенной раковиной и в ЗОВ и ИКЕЯ и ещё каким то изготовителям. Остановились на Кухонном Дворе.Ничего особенного! Везде ценник почти одинаковый получился !?‍♀
Как выше написали, чем дороже материал,тем и стоимость Кухни выше. Везде!
КД просто салон ближе к дому оказался,сроки изготовления на 1 неделю короче и консультант понравилась ?
Кухней налюбоваться второй месяц не могу???
А что такое КД?
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями на счёт установки вытяжки на кухне.
Кто как делал или собирается?
С использованием вентканалов стандартных ПИКовских или только с циркуляцией через угольный фильтр?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями на счёт установки вытяжки на кухне.
Кто как делал или собирается?
С использованием вентканалов стандартных ПИКовских или только с циркуляцией через угольный фильтр?
Имхо по опыту. На даче стоит с циркуляцией. Хрень полнейшая, буду переделывать на вытяжку в вент канал. По большому счету только перемешивает воздух, не более того. Вся гарь как была так и остается. Плюс тот же жир который она затягивает, некоторую его часть все таки выбрасывает через фильтр.
В квартире уже сразу будет стоят с вытяжкой в вентканал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Имхо по опыту. На даче стоит с циркуляцией. Хрень полнейшая, буду переделывать на вытяжку в вент канал. По большому счету только перемешивает воздух, не более того. Вся гарь как была так и остается. Плюс тот же жир который она затягивает, некоторую его часть все таки выбрасывает через фильтр.
В квартире уже сразу будет стоят с вытяжкой в вентканал.
Вот и я думаю что лучше в вентканал подключать, чем просто фильтровать по кругу, трудность в том что не понятно как ПИКовский вентканал реализован:
1) Какое сечение там труб размещённых сквозь стены (есть ли там сопротивления в виде лишних изгибов, цементной грязи...?
2) Как лучше и грамотней приток воздуха обеспечить, относительно серии ПИК2 намекали про сюрпризы от строителей с установкой вентиляции при отделки?
Как я понял, в сантехкабинах почти у всех одинаковый принцип устройства вентканала, а вот там где кухня могут быть и разные варианты.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: