ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

raficrafic

Житель
Реакции
155
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Екатерина*, это означает что вы можете в акте осмотра хоть поле с лошадками нарисовать, но застройщик может попросить экспертное заключение, которое приемщик вам за доп. плату любезно предоставит. И уже это заключение будет являться основанием для устранения недостатков.

• Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Реакции
892
Баллы
153
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@spoont, ну я свое право сделал, когда подписал бумаги, а также написал отказ на услуги и за охрану ни разу не платил и не выставляли мне платежки с ней. Право выбора заказать себе контейнер дешевле, вместо того что УК втюхивает видно на примере 2,4 корпуса )
На примере к.2.4 видно лишь то,что там свинарник развели по полной. Видимо никто сам контейнеры свои не заказывает, хотя и от контейнеров УК отказались? У забора бросают и всё🤦🤷

• Мне нравится
Реакции: MisLe4Ka и mario823

raficrafic

Житель
Реакции
155
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Окси,врядли прям все жильцы отказались. Есть люди которые подписали договор с ук и опросник. но в итоге все равно видят эти кучи мусора и исправно платят

• Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

ser13224652

Житель
Реакции
41
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
я не понял-что за стены в пике--начал сверлить на кухне-настенный светильник вешать над плитой-стена пустая -дюбеля проворачиваются-хотя стена с соседней квартирой--начал сверлить в большой комнате(двушка 52 метра)-опять стена пустая-сверло просто провалилось на всю длину---хотя эта стена соседствует с холом.

ser13224652

Житель
Реакции
41
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
@ser13224652, На кухне возможно гипсокартон если граничит с ванной, а в комнате межкомнатные из акотек.

в том то и дело что на кухне граничит с соседней квартирой а в комнате с тамбуром----я же понятно все описал--какой то карточный домик-дюбеля не держат,в просверленном отверстии прокручиваются--пришлось забивать деревянные--такое впечатление что пик строит обычные хрущебы только разукрашенные снаружи да еще на лифтах съэкономил в два раза-думаю любая вторичка в бутово гораздо лучше пика-а поднимешься на этаж-такое впечатление ,что не к себе домой приехал а в гостинницу

Последнее редактирование:

DeVinchi

Житель
Реакции
192
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
я не понял-что за стены в пике--начал сверлить на кухне-настенный светильник вешать над плитой-стена пустая -дюбеля проворачиваются-хотя стена с соседней квартирой--начал сверлить в большой комнате(двушка 52 метра)-опять стена пустая-сверло просто провалилось на всю длину---хотя эта стена соседствует с холом.
Без плана квартиры из БТИ непонятно, какую стену вы сверлили? Какие дюбеля использовали?
Межкомнатные перегородки выполнены из пазогребневых плит (ПГП). Да, они пустотелые. И для них нужен соответствующий крепёж.
Посмотрите видео Крепеж для ПГП - YouTube
А что касается нагрузки, которую может выдержать ПГП, то она достаточно большая при правильном выборе крепежа - Какую нагрузку выдерживают пазогребневые плиты? - YouTube

ser13224652

Житель
Реакции
41
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
а какие панели в пике,которые граничат с улицей?

ser13224652

Житель
Реакции
41
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
в пазогребневых плитах (пгп)нет стальной арматуры?---это значит -если какой нибудь культурист кинет в эту стену гирю в 64 кг-она окажется в соседней квартире.дома предыдущих серий п-44 и п -44 т намного лучше.очень жалею что повелся на эти пиковские понты-мол двор закрытый,мол вход к лифту безбарьерный,окна широкие итд итд -все это,как оказалось, понты--прошу очень админа что нибудь ответить

Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
8.167
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ser13224652, Ничего не должно рухнуть, если это даже ПГП, ну и в соседние квартиры не должно быть в теории пазогребня. Мне все же кажется, что у вас там гипсокартон, ПИК2 серия вроде специально сделана так, что межквартирные стены несущие нагрузку, а внутриквартирные плиты акотек, которые можно легко демонтировать для перепланировки. Насчет соседской стены может там коммуникации и нарастили из гипсокартона, схему бы планировки посмотреть и фото где у вас дыры на сквозь. А наружные стены это бетон-утеплитель-бетон-плитка.

• Мне нравится

Марек

Местный
Реакции
19
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
Как бы не рухнул после заселения наш "цветной, карточный домик"

Сашка

Постоялец
Реакции
467
Баллы
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Межквартирные, холльные стены из бетона! Никакого акотека и тем более гипсокартона, вы чего люди, не наблюдали по фото за процессом стройки дома??? Да и по логике, если подумать....

• Мне нравится

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
8.167
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сашка,ну как еще объяснить пустоты.

Сашка

Постоялец
Реакции
467
Баллы
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная

Сосед

Новичок
Реакции
17
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
14 этаж
По 4 секции не слышно ничего? Будут ещё переносы или нет?

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.5 осталось: