ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Екатерина*, это означает что вы можете в акте осмотра хоть поле с лошадками нарисовать, но застройщик может попросить экспертное заключение, которое приемщик вам за доп. плату любезно предоставит. И уже это заключение будет являться основанием для устранения недостатков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@spoont, ну я свое право сделал, когда подписал бумаги, а также написал отказ на услуги и за охрану ни разу не платил и не выставляли мне платежки с ней. Право выбора заказать себе контейнер дешевле, вместо того что УК втюхивает видно на примере 2,4 корпуса )
На примере к.2.4 видно лишь то,что там свинарник развели по полной. Видимо никто сам контейнеры свои не заказывает, хотя и от контейнеров УК отказались? У забора бросают и всё??
 
  • Мне нравится
Реакции: MisLe4Ka и mario823

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Окси,врядли прям все жильцы отказались. Есть люди которые подписали договор с ук и опросник. но в итоге все равно видят эти кучи мусора и исправно платят
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
я не понял-что за стены в пике--начал сверлить на кухне-настенный светильник вешать над плитой-стена пустая -дюбеля проворачиваются-хотя стена с соседней квартирой--начал сверлить в большой комнате(двушка 52 метра)-опять стена пустая-сверло просто провалилось на всю длину---хотя эта стена соседствует с холом.
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
@ser13224652, На кухне возможно гипсокартон если граничит с ванной, а в комнате межкомнатные из акотек.

в том то и дело что на кухне граничит с соседней квартирой а в комнате с тамбуром----я же понятно все описал--какой то карточный домик-дюбеля не держат,в просверленном отверстии прокручиваются--пришлось забивать деревянные--такое впечатление что пик строит обычные хрущебы только разукрашенные снаружи да еще на лифтах съэкономил в два раза-думаю любая вторичка в бутово гораздо лучше пика-а поднимешься на этаж-такое впечатление ,что не к себе домой приехал а в гостинницу
 
Последнее редактирование:

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
я не понял-что за стены в пике--начал сверлить на кухне-настенный светильник вешать над плитой-стена пустая -дюбеля проворачиваются-хотя стена с соседней квартирой--начал сверлить в большой комнате(двушка 52 метра)-опять стена пустая-сверло просто провалилось на всю длину---хотя эта стена соседствует с холом.
Без плана квартиры из БТИ непонятно, какую стену вы сверлили? Какие дюбеля использовали?
Межкомнатные перегородки выполнены из пазогребневых плит (ПГП). Да, они пустотелые. И для них нужен соответствующий крепёж.
Посмотрите видео Крепеж для ПГП - YouTube
А что касается нагрузки, которую может выдержать ПГП, то она достаточно большая при правильном выборе крепежа - Какую нагрузку выдерживают пазогребневые плиты? - YouTube
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
а какие панели в пике,которые граничат с улицей?
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
в пазогребневых плитах (пгп)нет стальной арматуры?---это значит -если какой нибудь культурист кинет в эту стену гирю в 64 кг-она окажется в соседней квартире.дома предыдущих серий п-44 и п -44 т намного лучше.очень жалею что повелся на эти пиковские понты-мол двор закрытый,мол вход к лифту безбарьерный,окна широкие итд итд -все это,как оказалось, понты--прошу очень админа что нибудь ответить
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ser13224652, Ничего не должно рухнуть, если это даже ПГП, ну и в соседние квартиры не должно быть в теории пазогребня. Мне все же кажется, что у вас там гипсокартон, ПИК2 серия вроде специально сделана так, что межквартирные стены несущие нагрузку, а внутриквартирные плиты акотек, которые можно легко демонтировать для перепланировки. Насчет соседской стены может там коммуникации и нарастили из гипсокартона, схему бы планировки посмотреть и фото где у вас дыры на сквозь. А наружные стены это бетон-утеплитель-бетон-плитка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Марек

Местный
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Как бы не рухнул после заселения наш "цветной, карточный домик"
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Межквартирные, холльные стены из бетона! Никакого акотека и тем более гипсокартона, вы чего люди, не наблюдали по фото за процессом стройки дома??? Да и по логике, если подумать....
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сашка,ну как еще объяснить пустоты.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная

Сосед

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
14 этаж
По 4 секции не слышно ничего? Будут ещё переносы или нет?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: