ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.2 корпуса

João

Новосёл
Реакции
33
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Соседи! Кого-нибудь, кроме меня, удивляет то обстоятельство, что только в нашем дворе застройщик сделал 2 калитки, а не 4, как в других домах? Меня, если честно, уже достало ходить как шахматный конь по квадратам. Да и во дворе из-за этого образуются мертвые зоны, куда не ступает нога человека.
На мои обращения в УК и Офис заселения мне ответили, что это такой проект и идите себе лесом - менять ничего не будем.
Я верю, что это может быть такой косячный проект, но почему бы застройщику не исправить свою ошибку, тем более, что в этом доме расположен шоу-рум?!
Обращаюсь к тем, у кого могут быть выходы на кого-то из ПИКовских начальников (видимо, Админу) - нельзя ли как-то открыть им глаза на данный косяк и попросить его исправить?

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.693
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, скорее всего первые дома так были сделаны по проекту с 2мя калитками, 1,10 и 1,11 корпуса тоже по 1 вроде. А зачем 4 калитки я вообще че-то не понимаю. Я заметил, что только в приложении 4 калитки в 88 доме, и пока найдешь нужную потеряешь больше времени :D

João

Новосёл
Реакции
33
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@João, скорее всего первые дома так были сделаны по проекту с 2мя калитками, 1,10 и 1,11 корпуса тоже по 1 вроде. А зачем 4 калитки я вообще че-то не понимаю. Я заметил, что только в приложении 4 калитки в 88 доме, и пока найдешь нужную потеряешь больше времени :D
В двух первых домах с одной стороны 2 калитки, с другой-одна, но там и двор спроектирован несколько иначе. У нас же получается, что одна из центральных дорожек двора упирается в глухой забор. Чтобы мне из шестого подъезда 92/1 дойти, например, в Пятёрочку, вместо того, чтобы просто пройти по прямой, нужно дважды пересекать двор поперёк. Вроде, не так уж и сложно, но бесит невероятно! А ещё больше раздражает сам факт корявой реализации неплохой в принципе задумки с закрытым двором.
Ведь в следующих домах додумались сделать по-человечески, притом что «география» двора точно такая же.

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.693
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, теперь понял о чем ты ) Спрошу конечно у одного из жителей который иногда общается с застройщиком, посмотрим что ответит. Но думаю, что вряд ли сделают так как по проекту что было, то и сделали. А другие дома как ты верно подметил уже учли это и заложили все в смету проект. Но со стороны приложения бесит выбирать из 4 калиток, так еще текст обрезанный и не поймешь какая именно калитка. Но думаю это в приложении доработают скоро, то что можно называть их как хочешь.

João

Новосёл
Реакции
33
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@João, теперь понял о чем ты ) Спрошу конечно у одного из жителей который иногда общается с застройщиком, посмотрим что ответит. Но думаю, что вряд ли сделают так как по проекту что было, то и сделали. А другие дома как ты верно подметил уже учли это и заложили все в смету проект. Но со стороны приложения бесит выбирать из 4 калиток, так еще текст обрезанный и не поймешь какая именно калитка. Но думаю это в приложении доработают скоро, то что можно называть их как хочешь.
Попытка-не пытка) Спасибо!
В приложении можно в избранное добавить самые используемые, они тогда на верху списка будут

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.693
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Инфа от застройщика:
Лифты домам 92к1-2 (1.9/1 и 1.9/2):
- проверка завершена.
- отчеты проверки будут предоставлены - 15.04.2019.
- принято решение заменить лебедки с проведением настройки во всех подъездах: работы проведены в период с 30.04.2019 по 30.06.2019 (последовательная замена, оформление документов, логистика доставки с завода производителя).
@João по калитке не сделают, так как по проекту так было, и протягивать надо систему доступа.

João

Новосёл
Реакции
33
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@Admin, Я почему-то и не сомневался)) понятно было, что коммуникации тянуть дело непростое, поэтому проще забить. Всё равно спасибо!
Сообщения объединены:

А никто случайно не знает статус земли, на которой находится бесплатная стоянка (возле детской площадки). Она не относится к нашей придомовой территории?

Последнее редактирование:

João

Новосёл
Реакции
33
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Ещё вопрос для знатоков: что будет с квартирами, которые сейчас используются под шоу-рум?

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.693
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, как знаю там все растащили из шоурума, скорее всего обновят ремонт и продадут. Так как сейчас серия пик-2 пошла, могу предположить, что сделают там шоурум в 1.2 и поведут народ мимо детской площадки вглудь района показывая как тут здорово, яб так сделал)

João

Новосёл
Реакции
33
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@Admin, я бы там прикупил квартиру угловую. Уж больно понравилась))

funnyxfunny

Житель
Реакции
101
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@João, как знаю там все растащили из шоурума, скорее всего обновят ремонт и продадут. Так как сейчас серия пик-2 пошла, могу предположить, что сделают там шоурум в 1.2 и поведут народ мимо детской площадки вглудь района показывая как тут здорово, яб так сделал)
Так шоурум же все ещё функционирует же. Нигде не объявляли что закрывают его

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.693
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
УК начинает ввод в эксплуатацию распределителей тепла. Ввод будет осуществляться по графику (см. ссылку ниже). *Наша первая дата - 17.04. Мы можем приходить только в наши дни!!! Техники по квартирам ходить не будут!!!* в плане указан дом, он закреплен за определенным днем. Собственник делает фото радиаторов и распределителей, далее может переписать показания на листок № распределителя и показания, идет в офис Управляющей компании, берет у Клиентского менеджера АКТ заполняет его, после заполнения предоставляет фото приборов, что бы КМ сверил все ли верно. Финальная стадия подписывается акт. 2. Списки предоставлять не надо, как сказал выше собственник в свой день, который указан в плане приходит в офис УК. 3. Техник ходить не будет. Фото вы можете показывать на телефоне КМ.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15X78kbUDCr8HraLaxLT05Ll5AOzh1pb0ap3fHBfXygo/edit#gid=458326362

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.693
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Начиная с сегодня и до конца месяца, УК будет проводить ремонтно-наладочные работы системы BAS-IP. На этаже СКУД будет отключен по этому. Со слов Андрея Ахинько, УК и подрядчик, будут стараться решить проблему быстрее.

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 1.3 осталось:

Система Orphus