ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.1 корпуса

Uyventa

Новосёл
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
111
Этаж
13 этаж
Друзья, а в первой секции, кто живет? Сейчас сверила с сайтом в 1.1/1 есть планировки, как у нас, а внешне дом такой же, как 1,9/1
Добрый день, мы из секции 1.1/1
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
От застройщика: Для информации в корпусе 1.9/1 с 20.10.18 снимаем охрану от Застройщика
 

Артем О.

Прохожий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
7 этаж
Соседи, нужна помощь по доставке каждое утро детей в школу на ул Бартеневская. Время выезда в 7.50-8.00ч. Ехать от Лугов до 15 мин даже с учётом пробок. По оплате договоримся.
9161610008 - Артем
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Добрый день. Секция 5, поделюсь своими впечатлениями.

Квартиру приняли в сентябре. Без приемщиков, сами. Просто тупо осмотрел, подергал, потоптался. Понимал, что крупняк переделывать не буду, а по мелочи есть гарантия, по которой как бы должны все исправить.

Из явных косяков:
1) В санузле в нише на сантиметр отклонение угла по вертикали. Это видно невооруженным глазом, если присмотреться. Но ломать все из-за этого я не хочу. Оставил так.
2) Дверь в одну из комнат имеет неправильно установленный замок -- когда закрыта, то болтается в проеме. Буду исправлять по гарантии.

Собственно, это было все.

Что всплыло потом:
1) Один тот самый какой-то хитрый автомат постоянно выбивал розетки на кухне и в санузел. Мой электрик что-то там поколдовал и исправил. Кстати, у соседей такая же ерунда.
2) Автомат в общем коридоре (на всю квартиру который) не правильно подключен -- моя квартира запитан на автомат от другой квартиры!!! Приходил электрик, гад и, зная это, начинал орать про 500 руб. и что бесплатно он делать не будет ничего. Тоже буду требовать по гарантии.

Пока ничего больше не обнаружено из косяков. Считаю, что ремонт нормальный за свои деньги. Замерщики делали обмер кухни -- все отлично, углы ровные, в одном месте по стенам расхождение на сантиметр. НО это же ерунда, согласитесь? :)
Сообщение автоматически объединено:
От застройщика: Для информации в корпусе 1.9/1 с 20.10.18 снимаем охрану от Застройщика
Объясните - что значит "снимаем охрану"?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, Эта та охрана которая сидела первые 2 месяца в подъездах в зеленой форме, она от застройщика. Та которая в квитанции это от УК, в черной форме ходит по территории ЖК.
 

kN789

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Добрый день! возможно не увидел информации, но хотелось узнать по поводу мобильной связи, в квартире вообще не ловит телефон оператор Билайн, предполагаются какие либо улучшения связи? И еще интересует вопрос по вариантам интернета на данный момент, какие провайдеры есть для подключения?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kN789, Интернет только леальта. Насчет мобильной связи звонить лучше оператору связи, возможно вышка далеко или с нее нет сигнала.
 

kN789

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
@Admin, спасибо за инфо!
 

Finik012

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1/9/1
Этаж
7 этаж
Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой в системе отопления - посторонний звук в трубах и/или батарее отопления (стук, треск, что-то капает, как-будто...). Природа происхождения звуков не ясна. В УК делала неоднократно заявки, но они говорят, что такого не может быть! Когда приходил мастер, по одной из заявок, звука не было. Ночью звук очень отчетливо слышен, спать не комфортно. Кто-то сталкивался с подобным? Не знаю, что и делать! Неужели терпеть до момента отключения отопления?! А ведь топят у нас, как минимум, полгода.....
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой в системе отопления - посторонний звук в трубах и/или батарее отопления (стук, треск, что-то капает, как-будто...). Природа происхождения звуков не ясна. В УК делала неоднократно заявки, но они говорят, что такого не может быть! Когда приходил мастер, по одной из заявок, звука не было. Ночью звук очень отчетливо слышен, спать не комфортно. Кто-то сталкивался с подобным? Не знаю, что и делать! Неужели терпеть до момента отключения отопления?! А ведь топят у нас, как минимум, полгода.....
и регуляторы ни хрена не работают
 

Finik012

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1/9/1
Этаж
7 этаж

Finik012

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1/9/1
Этаж
7 этаж
Регуляторы техник из УК починил за три минуты))) а вот с трубами не знаю, что делать
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Finik012, а как чинил ? И что с трубами ?
 

Finik012

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1/9/1
Этаж
7 этаж
Регулятор был у меня неправильно установлен. Я заглушку сама снимала и, видимо, не хватило навыка, чтобы правильно установить регулятор. Техник это устранил моментально. Снял и установил. С трубами тишина со стороны УК. Оставляла 2 заявки, звонила напоминала о себе 3 раза. Так никто и не приходил. Звонил техник, но мы с ним не договорились по времени (он работает также как и я) Может быть на след неделе сдвинется что-то, хотя... Им смешно слушать про шумы в трубах!!!! И они не воспринимают эти заявки всерьёз, увы
 

shtci

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
3 этаж
Из нового - работает антенна, правда ловит только аналог, качество - говно, но для тещи сойдет..... Без зомбоящика никак. Есть примеры как задействовать гардеробную в однушке 47 квадратов, размер 1170*1900? И Билайн, с****ка, не работает не хрена, телефон по жизни у окна, как приезжаешь.Кстати, второй раз уже,в новостройках пройдет год пока эти козлы не поставят доп вышку под своих абонентов.
 
Последнее редактирование модератором:

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: