ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Все косяки, которые будут в акте, все равно будет устранять, вне зависимости живете вы там или нет. Даже проще контролировать и гонять их..личный опыт.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Все косяки, которые будут в акте, все равно будет устранять, вне зависимости живете вы там или нет. Даже проще контролировать и гонять их..личный опыт.
Я правильно понял, что я могу въезжать на след день после приемки, даже если в акте я отметил косяки? Это полезная информация, спасибо
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Если вы отметили косяки и подписали акт, вам дадут ключи и вы можете въезжать. Но бывают такие косяки которые могут помешать проживать в квартире, ну допустим всю плитку переложить, тут уже надо думать, или к примеру выровнять все стены, там пыль грязь. В этом случае можно не подписывать и ждать устранения. Выбор всегда есть, но косяки даже при подписании акта вам исправят, только надо будет их немного погонять в том плане напоминать о себе, так как скорее всего они могут делать по началу тем кто не подпишет.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Если вы отметили косяки и подписали акт, вам дадут ключи и вы можете въезжать. Но бывают такие косяки которые могут помешать проживать в квартире, ну допустим всю плитку переложить, тут уже надо думать, или к примеру выровнять все стены, там пыль грязь. В этом случае можно не подписывать и ждать устранения. Выбор всегда есть, но косяки даже при подписании акта вам исправят, только надо будет их немного погонять в том плане напоминать о себе, так как скорее всего они могут делать по началу тем кто не подпишет.
Наверное уже кто-то выкладывал в ветках форума основной чек-лист при приемке квартиры? Не могли бы дать ссылку?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Вот чек-лист также в той теме можете почитать что было у людей при приемках. Также в теме 1,4 писали. Ну и чтобы все это самому не выискивать и не ошибиться можно нанять приемщиков, спец компании, которые за вас все найдут, их услуги 60р за 1 кв.м. Придет приемщик и будет говорить где косяк а вы записывайте только, это будет быстро, самому можно растеряться зайдя в свою квартиру и все позабыть )
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
@Данил, Все косяки, которые будут в акте, все равно будет устранять, вне зависимости живете вы там или нет.
Ну, как Вы видите, даже здесь не все знают о возможности принять с недостатками :) :
Я правильно понял, что я могу въезжать на след день после приемки, даже если в акте я отметил косяки? Это полезная информация, спасибо
А близость первого сентября будет заставлять многих часть мелких недостатков вообще не отмечать в актах - надо возить детей в школу/детсад, пофиг на мелочи, нет возможности детенка по утрам через всю москву возить, потом сами как-нибудь переделаем
 
Последнее редактирование:

АлександраK

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
17 этаж
Всем добрый день) никто не знает, началась приемка дома управляющей компанией? Что с лифтами? Вообще есть движение какое-то в сторону заселениям ДО 15 октября?
Сообщение автоматически объединено:
Всем добрый день) никто не знает, началась приемка дома управляющей компанией? Что с лифтами? Вообще есть движение какое-то в сторону заселениям ДО 15 октября?
 

Грегорий

Новосёл
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Всем добрый день) никто не знает, началась приемка дома управляющей компанией? Что с лифтами? Вообще есть движение какое-то в сторону заселениям ДО 15 октября?
Сообщение автоматически объединено:
Всем добрый день) никто не знает, началась приемка дома управляющей компанией? Что с лифтами? Вообще есть движение какое-то в сторону заселениям ДО 15 октября?
точно, я думаю, никто не знает. пока ждем конца июля/начала августа (то-есть или этой пятницы, или следующей) - и смотрим, пойдут ли смс-ки.
(насчет пятницы - читал на форуме, что обычно рассылки начинаются в вечер пятницы, но так будет или нет - не знаю).
в целом хотелось бы надеяться, что в августе начнется процесс...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
У корпуса 1.9.1 и во дворе 1.9, установили долгожданные скамейки и урны!





 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
точно, я думаю, никто не знает. пока ждем конца июля/начала августа (то-есть или этой пятницы, или следующей) - и смотрим, пойдут ли смс-ки.
Я бы отнесся к очередному озвученному сроку очень пессимистично.
Неполная выдержка из чатов в whatsapp по нашему дому, поиск только словосочетания Агеев обещал
15.02 - конец апреля
03.03 - середина апреля
04.04 - скоро, сейчас дорогу между 1.4 и 1.9 доделает и сразу.
15.05 - 1.9.1 должны заселять вперед 1.4.х, а у 1.4.х крайний срок в июне.
12.07 - Агеев хотел сегодня, но осталось одна секция, отложили до конца июля
23.07 - через неделю, до сентября полностью заселят дом.
Если смотреть все обещания, выдаваемые менеджерами в офисах заселения и продаж, то в это список можно добавлять все понедельники и все даты кратные 5 (5,10,15,...) начиная с первого мая.
В общем я вообще не верю во все эти обещания "вот-вот заселят"
 
Последнее редактирование:

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Ну че, пацаны-девчонки, расходимся?) Чуда не произошло.
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж

Александр 427

Новичок
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
92
А кто подумал что будет раньше?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: