ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.1 корпуса

Мира

Новосёл
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
2 этаж
Ну что там ПИК? Не хочет сделать моему сыну подарок к дню рождения?
А мы так надеялись!
 

Ольга КЗ

Прохожий
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
8 этаж
Всем привет! А ведь есть чат дома в телеграмм или Вотсаппе? Киньте приглашение!
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, пожалуйста, какой ширины межкомнатные двери ставят в квартирах с отделкой?
Сообщение автоматически объединено:
Ну что там ПИК? Не хочет сделать моему сыну подарок к дню рождения?
А мы так надеялись!
Вчера был в отделе заселения. Ответы стандартные: "Сами ждем, когда примут дом. Как только, сразу начинаем заселение". На мой прямой вопрос, может ли это уехать все на сентябрь, заверили, что точно нет. Они ожидают конец июля-начало августа. В принципе, все это уже в тех или иных вариантах слышал, а вот новое для себя почерпнул очерендность заселения. Заселяют секции по порядку. 1-3 (около 2х недель), потом 4-6 (тоже около 2х недель). Ждем. Начинаю присматривать кухни, а вот без точных размеров это сделать сложновато
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Я слышал что лифты не приняли и не раньше 20ого( По поводу кухни можно хотя бы по предварительным размерам посчитать, а там уже где норм цена и понравиться тогда и заказывать. Сам брал в Альфа кухнях, очень классные фасады Феникс, даже маркер растворителем оттер, а фасадам побоку )
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Admin, а какие именно альфа кухни? А то я так понимаю что даже у ПИК есть альфа кухни:)
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Я слышал что лифты не приняли и не раньше 20ого( По поводу кухни можно хотя бы по предварительным размерам посчитать, а там уже где норм цена и понравиться тогда и заказывать. Сам брал в Альфа кухнях, очень классные фасады Феникс, даже маркер растворителем оттер, а фасадам побоку )
Надеюсь, что речь идет о 20.07, а не о 20.08?:) Предварительно можно, да. Но, например, расстояние от двери до стены на обмере БТИ не обозначено, рамер двери не обозначен. Соответственно нельзя понять, сколько места под кухню по боковой стене можно взять (для угловой кухни). Ну и т.д. В общем мелочи, но на вид и размерность кухни влияет.
Сегодня пойду в шоурум с рулеткой. Там двушка, но планировка и метраж кухни почти такой же, как в трешке.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Admin, спасибо! Надо глянуть:)
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
В общем сходил с рулеткой. Не зря. Там, где я думал добавить еще одну секцию кухни на 40 см шириной стоит выключатель. И конечно, он совсем немного, но ниже уровня столешницы (буквально 5 см). Там еще розетка есть, но это хрен с ней, можно закрыть. А вот выключатель надо как-то поднимать....Пока не знаю, как меньшей кровью обойтись
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Перворатор), там как понимаю будет все равно стоять панель за кухней ?
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Перворатор), там как понимаю будет все равно стоять панель за кухней ?
Ну вот если панель в этой секции оставить, то выключателя вообще не будет) Дальше уже дверь. Я думал его чуть поднять, панель не ставить. Ну почему вот его было не сделать на 5-6 см выше?)
 

Serg8

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Ну вот если панель в этой секции оставить, то выключателя вообще не будет) Дальше уже дверь. Я думал его чуть поднять, панель не ставить. Ну почему вот его было не сделать на 5-6 см выше?)
А вообще думал колонну там поставить, а потом в шоуруме присмотрелся к этому выключателю и думаю как быть? Кто-нибудь знает провода идут снизу или сверху? Если сверху, можно чуть разбить вверх, весь треш прикрыть фартуком, и сделать выключатель на фартуке, колонну поставить не получится, но хоть нижнюю секцию впихнуть смогу. А вот если с низу, придется провода наращивать, и соединение в стене замуровывать :-(
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
А вообще думал колонну там поставить, а потом в шоуруме присмотрелся к этому выключателю и думаю как быть? Кто-нибудь знает провода идут снизу или сверху?
вроде как по проекту вся проводка в квартире тянется через потолок.
 

Мира

Новосёл
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
2 этаж
Сообщение автоматически объединено:

а вот новое для себя почерпнул очерендность заселения. Заселяют секции по порядку. 1-3 (около 2х недель), потом 4-6 (тоже около 2х недель).
У сына 3 секция, надеемся в августе хоть заселят. Хотя он прибавляет 45 дней на исправление дефектов, не оптимист, реалист.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Мира, это правильно, надо иметь всегда план Б )
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: