ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Надеюсь живьем тут люди не такие агрессивные к критике. А то когда дом построится и сдастся - непонятно как людям говорить, если они что то сделают неправильно. Окурки в баночке на лестничной клетке, или громкое топанье по ночам. Сделаешь замечание - вали отсюда в бунинский если что не нравится.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, вас немного понять можно с той точки что вы думаете что это все будут бить крушить и т.д, что не безопасно, с 1 стороны да, но с другой там должно быть спец стекло или пленка по технике безопасности. Ну а так как вы тут купили квартиру, думаю с холлом и большими окнами вы смирились) случаев вандализма тут пока нет, только дети на скейт парке чето рисуют. Знаю только одно тут собака простите не может покакать спокойно на газоне чтобы ее не сфоткали и не выложили что хозяин не убрал какахи своей собаки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла и FishKa

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, Я думаю тут бы никто не покупал если бы не нравились в том числе и холлы, а я вот виду что многим эти холлы очень нравятся, просторно. Не слышал негатива насчет именно холлов. Охрана, парковка, ук да пожалуйста, но холлы в негативе отсутствовали )
Тема просто неубиваемая. Мне нравятся открытые террасы на первых этажах у квартир. Это ведь не значит что такое реально в нашем отечественном менталитете сделать. Я всего лишь написал о том что большие и просторные холлы НЕ НЕКРАСИВЫЕ (я слово некрасивые ни разу не писал - можете проверить), а нецелесообразные, так как менталитет , гопники и тд. и привел пример столбиков которые тоже от гопников на машинах а не для эстетики.
Сообщение автоматически объединено:
@andsota, Я думаю тут бы никто не покупал если бы не нравились в том числе и холлы, а я вот виду что многим эти холлы очень нравятся, просторно. Не слышал негатива насчет именно холлов. Охрана, парковка, ук да пожалуйста, но холлы в негативе отсутствовали )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
На закрытой территории с охраной да. Если поездили по заграницам и видели на первых этажах выходы прям на улицу с дверьми- окнами в пол -это не значит что такое возможно и у нас.
Сообщение автоматически объединено:

Вы перешли с частности на общую тему. Концепция и нюансы - это не одно и тоже. Давайте уберем заборы во дворах и столбики и посмотрим сколько у нас людей нормальных а сколько .... по припаркованным на тратуаре машинам все будет ясно думаю всем! Или и я не прав?
У нас же нет столбиков на тротуарах. НО, крайне необходимы столбики при специально оборудованном съезде с тротуаров на проезжую часть. Ужасно много конченых дебилов, которые загораживают такой съезд. Жаль не только мамочек с колясками, но и простые прохожие протискиваются между машинами пачкая одежду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Din2095

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
У нас же нет столбиков на тротуарах. НО, крайне необходимы столбики при специально оборудованном съезде с тротуаров на проезжую часть. Ужасно много конченых дебилов, которые загораживают такой съезд. Жаль не только мамочек с колясками, но и простые прохожие протискиваются между машинами пачкая одежду.
Согласен, что - ужасно много конченых дебилов, которые загораживают такой съезд и не согласен что - крайне необходимы столбики при специально оборудованном съезде с тротуаров на проезжую часть.
Эти специально оборудованные заезды/съезды с тротуаров на проезжую часть просто необходимы для ПОН расположенных на первых этажах (магазины и.т.д.).
Или например как мы будем мебель завозить в квартиры?
 

Den4eGG

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
44
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Добрый день!
Я на данный момент живу в довольно спокойном спальном районе и мой подъезд имеет 2 входные двери, при чем с домофоном только вторая. И я уже неоднократно выгонял из этого предбанника сомнительных личностей.
Поэтому для меня огромные окна в подъезд - большой плюс, так как видно кто находится внутри подъезда или наоборот когда выходишь на улицу.
Это из личного, являюсь "ждуном", поэтому как по факту сложно сказать))
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Согласен, что - ужасно много конченых дебилов, которые загораживают такой съезд и не согласен что - крайне необходимы столбики при специально оборудованном съезде с тротуаров на проезжую часть.
Эти специально оборудованные заезды/съезды с тротуаров на проезжую часть просто необходимы для ПОН расположенных на первых этажах (магазины и.т.д.).
Или например как мы будем мебель завозить в квартиры?
А что такое "ПОН"? Ширина заниженного бордюра на таком участке 1-1,5 метра. По краям такого участка (выступая на 0,5-1м на проезжую часть) ставятся два столбика. Любая мебель пройдёт и пешеходам удобно.
Сообщение автоматически объединено:
Еще бесят автовладельцы которые ставят машину загораживая подход к мусорным бакам. Уже пару раз испачкался протискиваясь к баку чтобы выкинуть мусор. Наблюдаю, что у некоторых сдали нервы и ставят мешок с мусором на капот или крышу такому дебилу. Думаю также буду делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Din2095

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
А что такое "ПОН"? Ширина заниженного бордюра на таком участке 1-1,5 метра. По краям такого участка (выступая на 0,5-1м на проезжую часть) ставятся два столбика. Любая мебель пройдёт и пешеходам удобно.
Сообщение автоматически объединено:
Еще бесят автовладельцы которые ставят машину загораживая подход к мусорным бакам. Уже пару раз испачкался протискиваясь к баку чтобы выкинуть мусор. Наблюдаю, что у некоторых сдали нервы и ставят мешок с мусором на капот или крышу такому дебилу. Думаю также буду делать.
ПОН - помещения общественного назначения или нежилые помещения расположенные на первых этажах нашего ЖК
Как в них товар завозить будут?
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Мне нравятся открытые террасы на первых этажах у квартир.
Такие форматы стали появляться. Вот например один из них: https://moskva.brusnika.ru/projects/perviy/ и если поискать, то наверняка есть еще:) Так же есть таунхаусы с участком.
Наверно мир меняется к лучшему:) Или по крайней мере хочется это видеть.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Такие форматы стали появляться. Вот например один из них: https://moskva.brusnika.ru/projects/perviy/ и если поискать, то наверняка есть еще:) Так же есть таунхаусы с участком.
Наверно мир меняется к лучшему:) Или по крайней мере хочется это видеть.
По вашей ссылке закрытая территория .... но спорить уже не хочу.... лучше согласиться.... главное чтоб мир во всем мире)) ну или хотя бы в жк
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Соседи, возможно тема эта уже где-то обсуждалась в форуме, но озвучу в нашей ветке:
Наблюдаю в нашем ЖК давно безобразную картину с мусорными контейнерами, которые стоят в хорошо просматриваемых металлических клетках. В них, на них и вокруг них просто горы мусора, которые летом особенно ужасно ароматизируют территорию вокруг. То, что нет мусоропроводов-это с одной стороны хорошо, но наблюдая горы зловонного мусора , который вываливается из контейнеров и непонятно как вывозится-одолевает грусть-печаль. И это учитывая, что ЖК заселен процентов на 20. А что будет потом? Это вопрос к УК "ПИК КОМФОРТ", разумеется. Сколько раз в сутки вывозят мусор? Может быть уже пора обращаться в УК? Или уже есть обращения по поводу этого? Где найти информацию?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@buff, график должен быть в договоре с УК. Но обычно гора мусора возникает только на некоторых помойках, или там где не смогла подъехать техника. Людям сложно дойти до другой свободной когда они видят что контейнер забит.
 
  • Мне нравится
Реакции: andsota

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Admin, заставить человека идти в другой контейнер с мусором, который стоит не на его пути следования, разумеется сложно. Но в таком случае, может быть , пересмотреть площадки размещения мусорных контейнеров и увеличить их количество? Скоро по ЖК начнут резво бегать крысы. Или уже бегают?
 
  • Мне нравится
Реакции: Din2095 и Ирина Д.

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@buff, Бегают, но в основном были замечены на детской площадке. Ну обычно контейнеры стоят не так уж и далеко друг от друга. Пока их ставят по проекту. А там будет видно что и как улучшить надо будет. 2 дня назад ехал за мусоровозом по жк минут наверно 20, он останавливался около мусорок и забирал мусор, объехать его было не реально, так что стоял и наблюдал. Какие-то контейнеры битком, некоторые он даже не вываливал так как были пустые.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
@buff, Бегают, но в основном были замечены на детской площадке. Ну обычно контейнеры стоят не так уж и далеко друг от друга. Пока их ставят по проекту. А там будет видно что и как улучшить надо будет. 2 дня назад ехал за мусоровозом по жк минут наверно 20, он останавливался около мусорок и забирал мусор, объехать его было не реально, так что стоял и наблюдал. Какие-то контейнеры битком, некоторые он даже не вываливал так как были пустые.
на детской площадке? это которая около дороги?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: