ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ульяна, Ну то что денег выплачивал, то нет ) Они даже через год исправляет по гарантии неохотно конечно, надо напоминать о себе, но не отрицают ничего.
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
чтобы быть в курсе хода строительства и сроков сдачи корп.1.2.1 и 1.2.2 , мне не нужно ходить и делать фото квартир в этих корпусах.
мне достаточно общения с прорабами и руководителями подрядных организаций (в отличии от Вас, я бываю на стройке мин. 2 раза в неделю)
основная масса отделочников уже ушла с корп.1.2.2 (остались единичные случаи доделки некоторых квартир)
Сообщение автоматически объединено:


Почту России
:mosking:
Вот это сейчас порадовало))доделки некоторых квартир))
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
@Ульяна, Ну то что денег выплачивал, то нет ) Они даже через год исправляет по гарантии неохотно конечно, надо напоминать о себе, но не отрицают ничего.
Ну, тогда махнуть рукой. Себе дороже. А Вы, Админ, оказались провидцем: давно ведь говорили, что на месяц-полтора задержат.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Не поленилась, посмотрела в свой договор. П.5.1передача участнику осуществляется по передаточному акту в период 30 ноября 2019 и не позднее 31 декабря 2019. Я конечно сократила длинный юридический текст,оставив только смысл. Речь не идёт о смс, речь идёт о подписании акта. Я думаю, что в 1.3 договор составлен аналогично, а значит с послезавтра у них пойдет просрочка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ульяна

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Не поленилась, посмотрела в свой договор. П.5.1передача участнику осуществляется по передаточному акту в период 30 ноября 2019 и не позднее 31 декабря 2019. Я конечно сократила длинный юридический текст,оставив только смысл. Речь не идёт о смс, речь идёт о подписании акта. Я думаю, что в 1.3 договор составлен аналогично, а значит с послезавтра у них пойдет просрочка.
Ну есть ведь ещё квартиры ненадлежащего качества На исправление которых дается 45 дней, во время которого акт не подписывается и таких много . И им тоже просрочку пишут?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Я сейчас об общем случае. Про то как считается просрочка при ненадлежащем качестве, пока не хочу думать.
Сообщение автоматически объединено:

У нас вообще ещё по срокам все в порядке. Зачем думать сразу плохом?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, просрочка считается от конечной даты по ДДУ, вплоть до подписания акта приемо-передачи, если вам исправляют косяки 45 дней а ключи начали выдавать допустим не 30 как по дду а 2ого, то 46 дней вся просрочка. Но тут важный момент, если косяки поваляли проживать в квартире суды режут неустойку очень сильно.
 

Raya

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90.2
Этаж
6 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Raya, вот это не помню.
 

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
А подскажите как скоро можно прописаться после получения ключей (чтобы в нормальную очередь в садик встать сразу))) =
Как только получаете свидетельство о собственности, так сразу и можете прописываться
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
А сколько времени на получение свидетельства о собственности уходит?
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, просрочка считается от конечной даты по ДДУ, вплоть до подписания акта приемо-передачи, если вам исправляют косяки 45 дней а ключи начали выдавать допустим не 30 как по дду а 2ого, то 46 дней вся просрочка. Но тут важный момент, если косяки поваляли проживать в квартире суды режут неустойку очень сильно.
С трещиной в стекле и разбитой плиткой тоже ведь жить можно? То есть в реальности эти 45 дней суды не учитывают и ПИК не парится на этот случай?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, учитывают 45 дней суды, если срок уже после просрочки по ДДУ, но разбитую плитку могут поменять при вас, когда вы будите проживать, это по сути не критично по мнению судов, а также треснутое стекло (по сути они не мешает и не травмоопасный, если там только трещина, ну если соблюдать меры предосторожности)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, учитывают 45 дней суды, если срок уже после просрочки по ДДУ, но разбитую плитку могут поменять при вас, когда вы будите проживать, это по сути не критично по мнению судов, а также треснутое стекло (по сути они не мешает и не травмоопасный, если там только трещина, ну если соблюдать меры предосторожности)
А кол-во косяков (много плиток или трещин) никак не влияет?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: