ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
image.jpg

Пруд отличный, если бы не мусор по всему берегу! И, вероятнее всего, его оставили соседи из других корпусов, заселившихся уже (других-то жилых домов рядом нет!!!)... Естественно же, надо засрать, прошу извинить за выражение, все вокруг себя, а донести до мусорки 200 метров (у кладбища стоят) , ну, никаких сил нет у них!!!
Сообщение автоматически объединено:

 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Да, до Коммунарки нам ходить хреново - дикое поле с грунтовой глиняной дорогой мимо леса, кучи мусора у строящейся трассы на данный момент. А если дождь, то ваще по уши утонешь в грязи. А вообще пройтись можно летом, 20мин быстрым шагом. Но у Коммунарки, в полях практически, все в гранитных плитках и бордюрах - явно на перспективу вбухивают средства.
 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Обращаю внимание на потолок в ванной. Он всегда ниже чем в остальной квартире. Скорее всего с высотой все будет хорошо. Короба и трубы практически не выступают. Потолок натянуть +7 см если по уму. Пока по фоткам все хорошо.

Я не считаю нормой низкие потолки в ванной, это можно и головой цеплять - настроят, чтобы удешевить! У меня был опыт новостройки, правда не в Москве, потолки по всей квартире одной высоты - 2,65. Я уж молчу, что дом кирпичный 10 эт. со стенами в метр толщиной, с качеством постройки и отделки на порядок выше и на тот же порядок дешевле по стоимости. В Москве дешевку за такие баблосы втюхивают..., пипец! Но куда ж денешься - спрос/предложение...
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Dron, спасибо за фотоотчет.
Вроде все не так уж и плохо, вот только трубы под потолком смущают. Главное чтоб стыки хорошо сделали.
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
@Dron, спасибо за фотоотчет.
Вроде все не так уж и плохо, вот только трубы под потолком смущают. Главное чтоб стыки хорошо сделали.
Не за что! Поехал просто со стороны посмотреть , а получилось попасть внутрь )))
Соединения пока не текут (вода уже есть в системе), а дальше видно будет, но вскрывать потолок, чтобы найти течь - дурдом!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
20.jpg
вход в лифтовую
Сообщение автоматически объединено:

21.jpg21.jpg
Второй этаж, из лифтовой в сторону квартир во двор, правая сторона, в торце трехкомнатная и в нише не видно дверь в однокомнатную.
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Dron, спасибо большое!
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Да, блин, весь вечер пытаюсь прикрепить, какой-то глюк - "недостаточно памяти..." , уже вычистил все, что можно.
Спасибо Вам большое за фото и комментарии.
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
??? разводка воды по потолку... такого я ещё не видела.
Вот и ответ почему п/с электрические ?‍♀
Просто на этаже нет столько стояков воды, на каждую квартиру. А п/с на такое расстояние не продавит воду ?‍♀
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Не за что! Поехал просто со стороны посмотреть , а получилось попасть внутрь )))
Соединения пока не текут (вода уже есть в системе), а дальше видно будет, но вскрывать потолок, чтобы найти течь - дурдом!
Спасибо вам большое! Как получилось попасть во внутрь? Поделитесь, пожалуйста.
 

Крис

Местный
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16
Этаж
5 этаж
Всем привет!

Вчера удалось побывать у нас в доме ))) Что сказать, работы там еще непочатый край... Из отделки только: стены выровняли; плитку положили в СУ, на кухнях и в коридорах; проводка в квартирах разведена, но нет розеток, выключателей... (проводка медная, сечением, вроде, 2,5 мм); холодная вода уже есть в системе; розеток море будет, судя по выводам, на кухне тоже подрозетники и у пола и на уровне фартука - должно хватить на все!; в ванной установлены ванны стальные, экраны под ними, умывальники, унитазы, сделаны выводы под стиральную машину ( все спрятано в стены, только выходы из плитки).

Потолки будут натяжные - под потолком все в трубах и проводах и , похоже, урежут высоты см 20, в ванной и того больше. Не взял рулетку, блин!, замерить высоты и прочее.
Двери межкомнатные не установлены.
Ламинат , похоже, начали класть, т.к. стояла коробка в одном из коридоров.
Кондиционеры, да, установлены у части квартир - идиотизм, что еще сказать!
Окна у части квартир большие у части уже см на 30, а болтовни было, что это фишка ПИКа - большие окна!!!
Потолки в подъездах будут подвесные и они не установлены еще, только обрешетка установлена.
Двери в каждую квартиру утоплены в ниши см на 30 относительно стен холлов.

В общем, вот такие дела там.

Фото попробую прикрепить позже, надеюсь получится. В свою квартиру не попал, был у соседей выше, на 4 этаже, там и пофоткал, т.ч. не пеняйте меня, соседи ))) Квартира однокомнатная, где кухня 18 метров, окна во двор, думаю поймете... Кондиционеры у Вас установлены и окна большие )))

Вообще все квартиры закрыты, повезло, что как раз моя планировка была открыта на 4 этаже. Работы в нашем корпусе вчера не велись, только музыка в одной из квартир 2 этажа звучала стран ближнего зарубежья..., в корпусе 1.16.2 рабочие копошились, туда не заходил.

Кстати, если смотреть видео на сайте ПИК, то у нашего корпуса статус - завершение строительства.
Сообщение автоматически объединено:

Всем привет!

Вчера удалось побывать у нас в доме ))) Что сказать, работы там еще непочатый край... Из отделки только: стены выровняли; плитку положили в СУ, на кухнях и в коридорах; проводка в квартирах разведена, но нет розеток, выключателей... (проводка медная, сечением, вроде, 2,5 мм); холодная вода уже есть в системе; розеток море будет, судя по выводам, на кухне тоже подрозетники и у пола и на уровне фартука - должно хватить на все!; в ванной установлены ванны стальные, экраны под ними, умывальники, унитазы, сделаны выводы под стиральную машину ( все спрятано в стены, только выходы из плитки).

Потолки будут натяжные - под потолком все в трубах и проводах и , похоже, урежут высоты см 20, в ванной и того больше. Не взял рулетку, блин!, замерить высоты и прочее.
Двери межкомнатные не установлены.
Ламинат , похоже, начали класть, т.к. стояла коробка в одном из коридоров.
Кондиционеры, да, установлены у части квартир - идиотизм, что еще сказать!
Окна у части квартир большие у части уже см на 30, а болтовни было, что это фишка ПИКа - большие окна!!!
Потолки в подъездах будут подвесные и они не установлены еще, только обрешетка установлена.
Двери в каждую квартиру утоплены в ниши см на 30 относительно стен холлов.

В общем, вот такие дела там.

Фото попробую прикрепить позже, надеюсь получится. В свою квартиру не попал, был у соседей выше, на 4 этаже, там и пофоткал, т.ч. не пеняйте меня, соседи ))) Квартира однокомнатная, где кухня 18 метров, окна во двор, думаю поймете... Кондиционеры у Вас установлены и окна большие )))

Вообще все квартиры закрыты, повезло, что как раз моя планировка была открыта на 4 этаже. Работы в нашем корпусе вчера не велись, только музыка в одной из квартир 2 этажа звучала стран ближнего зарубежья..., в корпусе 1.16.2 рабочие копошились, туда не заходил.

Кстати, если смотреть видео на сайте ПИК, то у нашего корпуса статус - завершение строительства.
Мой этаж :), жду фоток. Спасибо за подробный пост. Вот не хочется конечно потолки такие низкие (
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
??? разводка воды по потолку... такого я ещё не видела.
Вот и ответ почему п/с электрические ?‍♀
Просто на этаже нет столько стояков воды, на каждую квартиру. А п/с на такое расстояние не продавит воду ?‍♀
Что за место это? Разве здесь не стояки?
 

Вложения

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Что за место это? Разве здесь не стояки?
Стояки, для ванной. А на кухню вода по потолку ?? в кухне стояка нет. Кстати, интересно а как канализация с кухни уходит? ??? куда?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: