ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
1 секция. Соседи, отопление у всех есть? У меня 2 дня поработало, после того как пришли сантехники и выпустили воздух, а теперь опять трубы холодные. Мне их каждые 2 дня вызывать? ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, А терморегулятор стоит ?
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
9 этаж
Подскажите, как нам понять, когда поставят нас на кадастр? В сайте Росреестр не могу разобраться!
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Позавчера появилась кнопка на запись объекта, позвонила менеджеру не дозвонилась, оставила голосовое сообщение. Спросила, пол уже сделан, можно идти на осмотр в субботу или отменять запись? Перезвонил, сказал, что был в отпуске, типа напишите номер квартиры, он спросит об устранении недостатков и перезвонит в этот же день. Конечно, не перезвонил вчера. Звоню сегодня, трубку не берет, потом смотрю приходит сообщение в вацап. Квартира не готова, ориентировочный срок 20.10, попросил ускориться прораба, медленно продвигается из-за отсутствия материалов. Как только прораб выставит квартиру на повторный осмотр, я сразу вас оповещу. А осмотр был 5 сентября. Получается, что устранение недостатков уже больше 45 дней. Случайно не знаете, какой максимальный срок по документам для устранения недостатков?
Добрый день. Час назад позвонила менеджеру,спросила,как дела с ремонтом в непринятой мною по акту квартире. Он был в отпуске,но за это время,с его слов,был составлен акт о полах в сантехкабине, и не только в монй квартире,но и в аналогичных. Обьяснила доходчиво,что скоро кончается срок приёмки и кончается время на устранение дефектов,а именно 45 дней. Попросила ускорить процесс повторной приёмки-не затягивать с полом,он обещал вскоре встретиться на повторной, и надеюсь,последней, приёмке.
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день. Час назад позвонила менеджеру,спросила,как дела с ремонтом в непринятой мною по акту квартире. Он был в отпуске,но за это время,с его слов,был составлен акт о полах в сантехкабине, и не только в монй квартире,но и в аналогичных. Обьяснила доходчиво,что скоро кончается срок приёмки и кончается время на устранение дефектов,а именно 45 дней. Попросила ускорить процесс повторной приёмки-не затягивать с полом,он обещал вскоре встретиться на повторной, и надеюсь,последней, приёмке.
Кстати,по договору ДДУ.если квартира не принята,срок устранения дефектов-45 дней-в вашем случае 21. 10 включительно.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, А терморегулятор стоит ?
Мне сантехники всё выставили на полную. Откручивается зелёная заглушка и красный регулятор ставится на N. Это на полную. На более низкие температуры выставляется по цифрам там же. Белые регуляторы, которые нам выдают при заселении, сказали не ставить. Типа ломаются часто.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, Ну желательно к прочтению, для понимания как работает термоголовка.

Регуляторы батарей, как правильно установить?

Регуляторы батарей, как правильно установить?

Многие ещё не знают как правильно установить регулятор на батареи, которые выдавали в УК. Регуляторы должны автоматически поддерживать температуру исходя из режима термоголовки. Если у вас батарея, то остывает, то шпарит, значит регулятор работает. Немного фактов: Основа термостатической...

Ну если сейчас без нее, скорее всего опять завоздушилось.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, Ну желательно к прочтению, для понимания как работает термоголовка.

Регуляторы батарей, как правильно установить?

Регуляторы батарей, как правильно установить?

Многие ещё не знают как правильно установить регулятор на батареи, которые выдавали в УК. Регуляторы должны автоматически поддерживать температуру исходя из режима термоголовки. Если у вас батарея, то остывает, то шпарит, значит регулятор работает. Немного фактов: Основа термостатической...

Ну если сейчас без нее, скорее всего опять завоздушилось.
Да. Опять завоздушились. Пришёл уже другой сантехник и так же из всех труб выгонял воздух и сливал чёрную воду. В конце говорю: надеюсь, это последний раз. Нет, говорит, за зиму раз 6 придётся вызывать. После него трубы стали тёплые. Сейчас смотрю опять холодеют. Вобщем, без техэтажа последний этаж - задница! Всё это они должны проделывать там, а не я с детьми двигать кровати, шкафы и столы. Кстати, тоже сказал не ставить эти белые регуляторы.
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, я тогда не понимаю, почему они говорят не ставить термоголовки. Не в их интересах, чтоб я их через день вызывала.
 
  • Ничоси
Реакции: nata-lia

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, Ну, воздух да, когда дают отопление пузырики постепенно поднимаются выше. Насчет терморегуляторов не знаю, у меня они хорошо работают, без низ у вас будет адски жарко и постоянно батареи на максимум, термоголовки как раз срабатывают при достижении определенной температуры в помещении, в них открывается шток и батарея начинает греть, как только в зависимости от деления температура воздуха повышается термоголовка отпускает шток и батарея холодная.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4babys

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, у меня точно жарко не будет. Торцевая квартира, да ещё и на последнем этаже. У меня эти трубы вверх не идут, а заканчиваются тут же. А это минус тепло.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Admin, у меня точно жарко не будет. Торцевая квартира, да ещё и на последнем этаже. У меня эти трубы вверх не идут, а заканчиваются тут же. А это минус тепло.
Я живу на последнем этаже. В прошлом году один раз приходили спускать воздух, так как одна батарея не хотела "запускаться". Так же как и у Вас слили воду, сказали, что воздуха нет и прокачали давлением. Батарея стала теплой.

В этом году самостоятельно через спускник спустил воздух пару раз. Одна батарея опять не хотела нагреваться, подождал пару дней и теперь она горячая)) никого не вызывал. Единственное, советую не держать кран открытым, так как со временем спускники начинают подтекать и за этим надо следить, а когда кран закрыт, то и течь не будет:)
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Вась-Вась, краны стоят перпендикулярно трубе. Это значит закрыты? Я ещё спросила у сантехника, может какую-нибудь современную систему мне поставить, чтоб вас не дёргать? Промолчал. Видимо придётся и дальше дёргать, т. к мужских рук нет.
Сообщение автоматически объединено:

Я живу на последнем этаже. В прошлом году один раз приходили спускать воздух, так как одна батарея не хотела "запускаться". Так же как и у Вас слили воду, сказали, что воздуха нет и прокачали давлением. Батарея стала теплой.

В этом году самостоятельно через спускник спустил воздух пару раз. Одна батарея опять не хотела нагреваться, подождал пару дней и теперь она горячая)) никого не вызывал. Единственное, советую не держать кран открытым, так как со временем спускники начинают подтекать и за этим надо следить, а когда кран закрыт, то и течь не будет:)
Термоголовки белые ставил или без них?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Ручка перпендикулярно - закрыто, вдоль трубы - открыто. Дальше стоит спускник, на нем есть "пробочка", ее нужно не открутить совсем, а отпустить (вода не польется, даже если Вы ее полностью открутите).
Принцип работы можно посмотреть здесь. Термоголовки стоят. Были установлены на максимум, пока трубы не стали горячие:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Натали

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Ручка перпендикулярно - закрыто, вдоль трубы - открыто. Дальше стоит спускник, на нем есть "пробочка", ее нужно не открутить совсем, а отпустить (вода не польется, даже если Вы ее полностью открутите).
Принцип работы можно посмотреть здесь. Термоголовки стоят. Были установлены на максимум, пока трубы не стали горячие:)
Спасибо! Изучу!
Сообщение автоматически объединено:

@Admin, открыли мне лицевой счёт. Там ещё графа "электричество" есть. Мне туда вносить показания по эл. или надо в Мосэнерго ехать лицевой счёт открывать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, все туда, через личный кабинет пика.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Ручка перпендикулярно - закрыто, вдоль трубы - открыто. Дальше стоит спускник, на нем есть "пробочка", ее нужно не открутить совсем, а отпустить (вода не польется, даже если Вы ее полностью открутите).
Принцип работы можно посмотреть здесь. Термоголовки стоят. Были установлены на максимум, пока трубы не стали горячие:)
Принцип работы посмотрела. Так если бы он был автоматический, мне бы уже 2 раза не пришлось бы сантехников вызывать. ? Они помимо воздуха сливают какую-то чернющую воду по несколько вёдер с каждой комнаты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: