ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

boris1024

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90 к3
Этаж
2 этаж
У меня банк Дом.РФ без кадастрового номера никак не хочет делать закладную. Отдал в банк документы уже месяц назад. Так что у разных банков бывают разные требования.
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
У нас Росбанк. И в договоре прописано что закладную нужно оформить в течение месяца после получения акта приема передачи квартиры. И там предусмотрены штрафы. А если дом не поставят на учет, то как быть вообще не ясно
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Соседи, добрый день!
Кто-нибудь уже оформлял досудебную, судебную экспертизу отделки ПИКа?
 

Матвей

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, как нам понять, когда поставят нас на кадастр? В сайте Росреестр не могу разобраться!
Да, меня это тоже очень интересует. Сегодня обращался в паспортный стол - они не могут прописать пока регистрации в росреестре нет.
 

Екатерина20

Местный
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Для оформления закладной кадастр не нужен, достаточно оценки квартиры. Не вводите людей в заблуждение.
Может в вашем банке не нужно а где я делаю обязательно нужен кадастр
 

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Соседи, подскажите куда обращаться и как воздействовать на управляющую компанию, чтобы пришел сантехник и сделал на кухне трубы для подключения воды? Не могу переехать в собственную квартиру! 5 дней подряд ПИК кормит "завтраками", что мне перезвонят и я смогу обо всем договориться! Но никто не перезванивает в итоге. Просто безобразие! Как на них воздействовать еще? Может быть как то можно связаться напрямую с сантехником? или где найти эти клещи Рехау?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Матвей

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Соседи, подскажите куда обращаться и как воздействовать на управляющую компанию, чтобы пришел сантехник и сделал на кухне трубы для подключения воды? Не могу переехать в собственную квартиру! 5 дней подряд ПИК кормит "завтраками", что мне перезвонят и я смогу обо всем договориться! Но никто не перезванивает в итоге. Просто безобразие! Как на них воздействовать еще? Может быть как то можно связаться напрямую с сантехником? или где найти эти клещи Рехау?
А что там за супер клещи рехау?
 

dzhonik

Новосёл
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
А что там за супер клещи рехау?
Скорее всего не клещи нужны, а ручной пресс-инструмент для аксиальной запресовки фитингов на трубы из сшитого полипропилена.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Gina,
+7 (916) 902-32-92
Сергей
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Соседи, подскажите куда обращаться и как воздействовать на управляющую компанию, чтобы пришел сантехник и сделал на кухне трубы для подключения воды? Не могу переехать в собственную квартиру! 5 дней подряд ПИК кормит "завтраками", что мне перезвонят и я смогу обо всем договориться! Но никто не перезванивает в итоге. Просто безобразие! Как на них воздействовать еще? Может быть как то можно связаться напрямую с сантехником? или где найти эти клещи Рехау?
Мы платно вызывали. Цена вопроса 1500. У пиковских нет инструмента.
Сообщение автоматически объединено:

Сегодня ко мне третий раз приходили сантехники из-за холодных труб. Всё по новой. Открутили, вышел воздух, слили воду. Сказали, что на следующий год будут ходить платно. ? Сказали, если бы был тех этаж - было бы всё намного проще. Сразу бы прошлись по всем стоякам. А тут к каждому зайди и мебель отодвинь. Если бы знала что такая фигня будет - ни за что бы не взяла квартиру на последнем этаже без техэтажа.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Мы платно вызывали. Цена вопроса 1500. У пиковских нет инструмента.
Сообщение автоматически объединено:

Сегодня ко мне третий раз приходили сантехники из-за холодных труб. Всё по новой. Открутили, вышел воздух, слили воду. Сказали, что на следующий год будут ходить платно. ? Сказали, если бы был тех этаж - было бы всё намного проще. Сразу бы прошлись по всем стоякам. А тут к каждому зайди и мебель отодвинь. Если бы знала что такая фигня будет - ни за что бы не взяла квартиру на последнем этаже без техэтажа.
Всмысле платно? С какого перепуга-то? УК должна подавать тепло в батареи, у Вас они холодные. Воздух спустить Вы можете самостоятельно, но если и после этого холодные, то пусть разбираются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777 и Окси

GgRr

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
3 этаж
Соседи, добрый день!
Кто-нибудь уже оформлял досудебную, судебную экспертизу отделки ПИКа?
Подскажите для чего это ? интересуюсь вопросом т.к. отделка сделана в квартире при приемке с более 100 пунктов замечаний ( крупных и мелких)
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
У меня банк Дом.РФ без кадастрового номера никак не хочет делать закладную. Отдал в банк документы уже месяц назад. Так что у разных банков бывают разные требования.
Добрый день, у меня тоже банк Дом РФ и скоро будет получение ключей. Напишите пжт алгоритм действий. Спасибо.
 

boris1024

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90 к3
Этаж
2 этаж
Добрый день, у меня тоже банк Дом РФ и скоро будет получение ключей. Напишите пжт алгоритм действий. Спасибо.
Вам должны были подсказать, что на сайте есть памятка. Попробую сюда продублировать.
 

Вложения

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
А что там за супер клещи рехау?
Клещи или инструмент специальный для этих труб
Сообщение автоматически объединено:

Скорее всего не клещи нужны, а ручной пресс-инструмент для аксиальной запресовки фитингов на трубы из сшитого полипропилена.
скорее всего так.. Только где их взять?)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: