ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
Мы тоже вселялись с недоделками- детям в школу. Но у нас не было критических моментов, кроме сантехкабины. Может нам повезло с менеджером, она провозилась с нами до 11 Ночи на приемке. 27 мы приняли , а на 4-е она нас записала на устранение.
Оконщики прибежали ровно в назначенное время, сверили все недочеты по акту, через 15 мин привезли стеклопакеты и поменяли( у нас на всех были царапины, окалина, а в одном глухом замята резина. Вообще и приёмщик и менеджер говорили, что именнно стеклопакеты меняют без проблем. Поменяли все стеклопакеты, поменяли один загрязнённый откос. Вообщем проблем не было. С отделкой было сложней. Они перепутали день сначала. Пришли на следущий. Также посмотрели недочеты( но уже без акта , так, на слово). Спросила сколько стоит навернуть резьбу на отводы на кухне, после этого моментально прибежал сантехник, просиликонил ванную, у нас силикон лежал поверх обертки)))) и навернул резьбу( у них это стоило 1000). Прибежал электрик, проверил розетки. Потом пришли сами отдельщики, сняли в центре сантехкабины плитку, залили туда монтажную пену( это куда рекомендовали бетон накачать), сказали, что кабину по- хорошему надо сносить и делать нормальную стяжку. Переклеили плитку, заменили треснувшую. Конечно проблемы с пружинящим полом совсем не исчезли, но плитка не хрустит и не стучит. В комнате были надорваны обои над кондеем - залепили закрасили( переклеивать, конечно никто не стал), но выглядит нормально. Пошорканные плинтуса заменили. Чего- то фантастического не сделали , но мелкие косяки исправили. Возможно нам так повезло из- за того , что крупных не было. Или менеджер Юля молодец, не знаю.
У нас тоже менеджер Юлия! Оперативно так всё у неё получается)) Сама нас тормошит по поводу недоделок.В акте при приёмке не указали скол унитаза и поцарапанную крышку-думали грязь - ан нет(( Поменяли моментально,хоть и не должны были... батареи докрасили. Ждём электрика и поменять 1стеклопакет.Недостатков /недоделок у нас минимум. Могли бы и сами,но Юлия настаивает на исправлении рабочими))
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Кабину точно сносить надо. Запенить под плиткой пол это не дело. Ещё меня взбесил фанерный потолок. У меня по нему трещина пошла. Почему тоже натяжной не сделали?
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Кабину точно сносить надо. Запенить под плиткой пол это не дело. Ещё меня взбесил фанерный потолок. У меня по нему трещина пошла. Почему тоже натяжной не сделали?
Странно, а у нас в 1.16 даже в сантехкабинах уже натяжной был. Фанерный вообще жесть...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
  • Мне нравится
Реакции: Окси

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Здравствуйте!При приёмке квартиры много косяков и в частности-качается пол в санузле.Можно ли требовать вскрыть и запенить пол ? И ещё-можно ли отказаться в приёмке,если не все замечания будут устранены? А то в акте осмотра квартиры- приписка,что недоделки косметического характера не являются препятствием к подписанию квартиры. Мы договор со своей стороны выполнили- мы все за квартиры свои деньги отдали,А ПИК сдаёт квартиры с недоделками-со своей стороны договор не выполняют, получается по договору ДДУ- они нам косяки. а мы им неполную оплату,кстати,в ДДУ не написано,что мелкие недоделки надо принимать-там написано,что недоделки выявленные при приёмке и описанные в акте должны быть устранены. А получается ,что с косметическими недоделками мы ОБЯЗАНЫ принять квартиру,а иначе- мы уклонисты.
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Здравствуйте!При приёмке квартиры много косяков и в частности-качается пол в санузле.Можно ли требовать вскрыть и запенить пол ? И ещё-можно ли отказаться в приёмке,если не все замечания будут устранены? А то в акте осмотра квартиры- приписка,что недоделки косметического характера не являются препятствием к подписанию квартиры. Мы договор со своей стороны выполнили- мы все за квартиры свои деньги отдали,А ПИК сдаёт квартиры с недоделками-со своей стороны договор не выполняют, получается по договору ДДУ- они нам косяки. а мы им неполную оплату,кстати,в ДДУ не написано,что мелкие недоделки надо принимать-там написано,что недоделки выявленные при приёмке и описанные в акте должны быть устранены. А получается ,что с косметическими недоделками мы ОБЯЗАНЫ принять квартиру,а иначе- мы уклонисты.
Кто-то говорил что добились от ПИКа ремонт пола по гарантии. Надо чтобы принимающая компания прошла сертификацию, приёмщик и оборудование прошли сертификацию. После этого вы заказываете платную оценку (говорили 2-3 тысячи) и с этими документами вы можете начать судиться с ПИКом.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Кто-то говорил что добились от ПИКа ремонт пола по гарантии. Надо чтобы принимающая компания прошла сертификацию, приёмщик и оборудование прошли сертификацию. После этого вы заказываете платную оценку (говорили 2-3 тысячи) и с этими документами вы можете начать судиться с ПИКом.
Экспертное заключение для суда от Альфа-группы стоит около15000руб-говорил приёмщик Егор,но если судиться дальше через юристов Альфы-то оценка бесплатно.У меня в квартире одна стена отклоняется по вертикали более 2см.Посмотрю при последующей приёмке-менеджер с неохотой сказал,что повторно приёмщик оценивает уже выявленные недоделки.,а если ещё какие-то новые,то опять срок устранения до 45 суток.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте!При приёмке квартиры много косяков и в частности-качается пол в санузле.Можно ли требовать вскрыть и запенить пол ? И ещё-можно ли отказаться в приёмке,если не все замечания будут устранены? А то в акте осмотра квартиры- приписка,что недоделки косметического характера не являются препятствием к подписанию квартиры. Мы договор со своей стороны выполнили- мы все за квартиры свои деньги отдали,А ПИК сдаёт квартиры с недоделками-со своей стороны договор не выполняют, получается по договору ДДУ- они нам косяки. а мы им неполную оплату,кстати,в ДДУ не написано,что мелкие недоделки надо принимать-там написано,что недоделки выявленные при приёмке и описанные в акте должны быть устранены. А получается ,что с косметическими недоделками мы ОБЯЗАНЫ принять квартиру,а иначе- мы уклонисты.
Ну косметического характера не является причиной не принятия квартиры, они же не отказываются их переделать плюс суды берут это в расчет, так как это никак не мешает проживанию. Расчет на увеличении срока для неустойки тут особо не сыграет, так как есть 333 статья ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f9732de88783800811973b3a13ef5112de0b5321/
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
И насчет пола, тут надо выяснить если ли где-то в СНиПАх и Гостах про пружинестость кабин, так как в суде надо чем то апеллировать. Думаю можно позвонить производителю и уточнить все https://modulbau.ru/
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
И насчет пола, тут надо выяснить если ли где-то в СНиПАх и Гостах про пружинестость кабин, так как в суде надо чем то апеллировать. Думаю можно позвонить производителю и уточнить все https://modulbau.ru/
Пружинистость - это даже неплохо. Можно из ванны выпрыгивать на пол. Да и детям понравится.
 

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: