Вентиляция и кондиционирование

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Natik-844, У компании, которая монтирует кондиционеры договоренность с ПИК, чтобы была установка только так как в шоу руме, то есть даже трассу прятать нельзя. В противном случае мастера не будут устанавливать. Тут только вызвать мастера и заплатить деньги как некоторые делали. За установку думаю не более 1500-3000р возьмут.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kabanello, Ага, но если 2-3 блока думаю можно договорится по 1000 или 1500. Или сразу с соседями объединится. Просто помню мне ставили кондей в 2 этапа, первый это трасса тянули и вешали внешний блок, я отдал кажется 5тыщ или 6, а потом приехали они подключили внутренний блок и отдал 1 толи 1,5 т.р.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По информации от менеджеров теперь бесплатных кондиционеров не будет начиная с корпуса 1.9.1
 

ВераШ

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
11
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
8 этаж
По информации от менеджеров теперь бесплатных кондиционеров не будет начиная с корпуса 1.9.1
я из 1.9.1.... при покупке квартиры несколько дней назад менеджер сказал, что кондиционеры в каждой комнате в подарок .... можете уточнить, кто сказал, что кондиционеров бесплатных не будет?
Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ВераШ, Где в группе видел, не могу найти, пользователь говорил что менеджер сначала говорил, что будут бесплатные, но потом другой менеджер сказал, что их не будет, будут только кондиционеры для 1ой очереди. Если найду процитирую.
 

ВераШ

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
11
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9/1
Этаж
8 этаж
позвонила только что своему менеджеру Давыдову Антону, он сказал, что кондиционеры во всех корпусах будут в подарок точно и ничего доплачивать за них или их установку не нужно.... единственное, они не указаны в ДДУ из-за налогового вычета.... но это не значит, что их не будет)
 

FORCE2005

Новичок
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
позвонила только что своему менеджеру Давыдову Антону, он сказал, что кондиционеры во всех корпусах будут в подарок точно и ничего доплачивать за них или их установку не нужно.... единственное, они не указаны в ДДУ из-за налогового вычета.... но это не значит, что их не будет)
Не стоит верить менеджерам, проще написать официальное письмо в центральный офис и уточнить.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По информации из чата 1,9 дома от Веры, как утверждает менеджер - Антон Давыдов, что кондиционеры будут в 1.9.1 ну будем надеяться что менеджер компетентен в таких вопросах. Спасибо Вере что уточнили насчет кондиционеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВераШ

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Вопрос про замуровывание в штукатурку медных труб кондиционеров (сплит-систем). Кто в курсе? У кого как реализовано? Буду признателен за фото.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, ну вообще либо делать из ГКЛ выступ и прятать все в штробу, штробить 4-5 см глубиной и шириной.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Так выступ делать или в штробу стены прятать? :)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Так выступ делать или в штробу стены прятать? :)
Эстетичнее будет конечно в штробу прятать. Но ПИКовские монтажники на отрез не хотят монтировать кондей если не могут проверить целостность трассы, обосновывая тем что не могут дать гарантии что трубки не повреждены. Даже если прятать в ГКЛ они не хотят устанавливать. Только если будет пластиковый короб, который устанавливали в квартирах с отделкой.
 

Митя Захарьяш

Новичок
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Я тоже озадачен этим вопросом. Не знаю как лучше поступить и куда спрятать кондиционер. Как думаете, самому реально его установить или нет?
 

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
@Митя Захарьяш, Самому вряд ли, там вроде нужны специальный инструмент. Но поставить вы можете в любое место, самое главное не гнуть трубки трассы и чтобы их хватило немного с запасом. Но скорее всего придется вызывать фирму чтобы доустановили кондиционер.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: