Вентиляция и кондиционирование

Митя Захарьяш

Новичок
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Думаете? Ну спасибо за совет, я то и сам не очень был уверен, что получится. Буду думать.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Кто то уже решил вопрос со скрытой трассой для кондиционера? Сколько стоит и какие условия. Работы? Сосед говорит что допайка нужна на некоторые. Мало трубы по длиннее заложили.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
А какие кондиционеры то все таки выдают? Фирма, модель?
И как я понимаю на каждый из них лучше сделать отдельный автомат? Ведь кондеи как правило кушают 2500-3000 Вт!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А какие кондиционеры то все таки выдают? Фирма, модель?
И как я понимаю на каждый из них лучше сделать отдельный автомат? Ведь кондеи как правило кушают 2500-3000 Вт!
По хорошиму конечно лучше сделать так, но можно 1 автомат думаю на все кондеи, в зависимости сколько их.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Ребята, а какого цвета кондиционеры? Белые?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, да, белые.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Где-то на форуме выкладывали картинку с размерами окон, которые использует ПИК. Обратил внимание, что на схеме показаны места установки вентиляционных клапанов. Можете прокомментировать, пожалуйста? Неужели это производитель сразу предусматривает, куда устанавливать клапаны?

То, что заинтересовало329A0E0A-7E83-40FF-8121-7C15FB7E9E22.jpeg

Вся схема одного из типоразмеров окон
0B12D82B-3A41-46E8-9AB3-98C33D823932.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, да действительно клапаны такие есть, даже в шоуруме они стояли. Но я их снял и поменял на другие Air-box, немного меньше пыли и немного меньше шума поступает.

 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Admin, а эти «родные» клапаны во всех окнах есть, не знаете? И ещё интересно у родных тоже есть задвижка для открывания и закрывания? Ну и насколько шумно и пыльно при открытом клапане и достаточно ли родной и Air-box дают свежего воздуха, чтобы окна вообще не открывать?
 

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
@Admin, а эти «родные» клапаны во всех окнах есть, не знаете? И ещё интересно у родных тоже есть задвижка для открывания и закрывания? Ну и насколько шумно и пыльно при открытом клапане и достаточно ли родной и Air-box дают свежего воздуха, чтобы окна вообще не открывать?
Немного помогу. Родные клапаны стоят во всех окнах, таковы санитарные требования. Этих клапанов на полноценное проветривание и освежение квартиры не хватает, их предназначение для микроприточки воздуха чтобы в квартире хоть немного работала вытяжка иначе у вас появится плесень. Микропыль сквозь эти клапана попадает (не очень много, но налеты на раме окна будут), так что влажную уборку никто не отменял. Как такового шума от них нет, возможен при сильном ветре или сквозняке свист.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, добавлю про air-box, проводил эксперимент, при закрытых окнах и закрытом клапане, 1 человек на площади 12 кв.м на утро датчик co2 показывал больше 1200 PPM, при открытом клапане и грубом фильтре около 800 PPM. При окне на проветривании 450 PPM. Если 2 и более человека то показатель будет куда выше. Можно конечно поставить сразу 2 клапана на каждую створку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и dr_oplet
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Roman_, , @Admin, спасибо! Значит встроенный по умолчанию тянет воздух лишь «для галочки», а Air-box’для двоих тоже, пожалуй, не хватает.

@Admin, а Air-box’ы у вас на окне слева и справа по одному, то есть две штуки?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, со стандартным не замерял ppm, но да, для небольшого притока стандарт сделали, но его не хватит для полноценного проветривания, у меня стоит слева 1 шт. В спецификации к airbox есть сколько он воздуха пропускает, кажется без фильтра 40 см3/час, зимой в принципе я окна не открывал почти, было около 800 ppm, но это 1,если народу больше и co2 в разы будет больше.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
стандартные клапана - это какой-то трэш. они вообще, по-моему, ничего не делают. а один, гад, еще теперь мешает створке и она скрипит об него...
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@dr_oplet, а клапан у стандартных закрывается? Задвижка вроде. Или они постоянно поддувают по мере сил?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: