Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
@Светлана., источник - завуч соседней школы 2070
Прошлой весной детям выдали подписать по желанию согласие на перевод в эту школу, мой (тогда восьмиклассник) подписался.
Потом объявили, что старших классов не будет, потому что некомплект учеников. Но речь шла про 9-11 классы. А там ещё подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, и нам объяснили, что это часто бывает в новых школах, - открываться без старшего звена.
Школа теперь № 338. Да и комплектация точно поменяется. Многие получат квартиры из других регионов, оформят регистрацию и учеников прибавится.
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Школа теперь № 338. Да и комплектация точно поменяется. Многие получат квартиры из других регионов, оформят регистрацию и учеников прибавится.
дык я только за
я всего лишь предложила человеку самому позвонить-узнать и вдруг стала паникёршей с вашей лёгкой руки))
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusya и SKSK

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
А быть может нам что-то вроде переписи детей устроить? Чтобы примерно понимать сколько и в какой класс сейчас (~1 марта) планируют отправить, сколько на 1 сентября и сколько еще должно поступить детей в этом году, после сдачи последних домов (2/4/1,2/4/2 и 2/2/1, 2/2/2).
Хоть поймем сколько детей в БЛ.
Не исключено, что эта информация пригодилась бы и самой школе.

PS: прошу не "закидывать меня камнями" если подобное предложение сочтете не корректным))
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
А быть может нам что-то вроде переписи детей устроить? Чтобы примерно понимать сколько и в какой класс сейчас (~1 марта) планируют отправить, сколько на 1 сентября и сколько еще должно поступить детей в этом году, после сдачи последних домов (2/4/1,2/4/2 и 2/2/1, 2/2/2).
Хоть поймем сколько детей в БЛ.
Не исключено, что эта информация пригодилась бы и самой школе.

PS: прошу не "закидывать меня камнями" если подобное предложение сочтете не корректным))
Простите, а как эта информация поможет школе. Здание не радуется от большого количества учеников. А классы формируют по заявлениям. Если есть необходимость, вводят вторую смену и находят учителей.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Ндаа, я вот не понимаю чему радоваться? Посреди учебного года,за три мес. до его окончания срывать детей в новый класс? Не могли уже до сентября подождать что ли....
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Ндаа, я вот не понимаю чему радоваться? Посреди учебного года,за три мес. до его окончания срывать детей в новый класс? Не могли уже до сентября подождать что ли....
Ну так кому неудобно, тот и не будет срывать. И я бы тоже не срывала, если бы транспорт стабильно ходил. А так отправил ребёнка в школу и не знаешь, во сколько он вернётся после 6 урока:в 15.30 или 17.30. Да, интервал может быть именно такой.
Сообщение автоматически объединено:

Или люди переехали из другого района, региона. В любом случае срывать.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Есть немного инфы...

Про панику и информацию по открытию школы 10.02!

Школа ждет лицензирование. 04.02 у них РПН следом пож.надзор и санпин. В течении 20 дней после подачи заявления на лицензию, её обязаны рассмотреть. Начало марта, вряд ли получится раньше. В феврале возможно сами работники школы выйдут для подготовки ее к учебным процессам. ПИК уже прошел эти инстанции, но теперь непосредственно школа должна получить это все, не думаю что будут заминки.

Ну март это как сами понимаете если все пойдет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Продолжаем молиться???
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Есть немного инфы...

Про панику и информацию по открытию школы 10.02!

Ну март это как сами понимаете если все пойдет хорошо.
А все идёт хорошо?
10.02 конечно странно запускать, тем более карантин во многих классах, а вот с 25.02 было бы классно.
Сегодня написали заявление на перевод из Воскресенского в Луга?
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Калинина, подскажите пожалуйста, что нужно для перевода? Написать заявление в нашей школе, а что ещё? Нужно ли переводиться через госуслуги?
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Калинина, подскажите пожалуйста, что нужно для перевода? Написать заявление в нашей школе, а что ещё? Нужно ли переводиться через госуслуги?
Если ребёнок учится в 338 в Воскресенском, то просто поехать и заявление написать. Из школы должны были позвонить.
Если в другой школе, то только через госуслуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Уважаемые соседи, Администрация школы и детского сада по какому адресу находится?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Дети, которые не посещают дошкольные образовательные площадки ГБОУ Школа №338, зачисляются через Портал Мэра Москвы. Для этого родители (законные представители) подают электронное заявление на портале http://mos.ru/ (вкладка «Образование», далее «Запись в 1-й класс», «Получить услугу»). В электронном заявлении Школьный корпус не указывается.
1. Инструкция по записи в 1 класс школы 338 на 2020-2021 учебный год - Приложение к приказу №175 от 11.11.2019
2. Правила приема на обучение в ГБОУ города Москвы «Школа № 338
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: